Регистрация: 06.06.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2023
23.09.23 - 03.10.23

2.7

Отель Аперион для тех, кто соскучился по ооочень малобюджетному отдыху

Отдыхали с 23 сентября по 3 октября. Мы с мужем парой + друзья с 2 детьми 8 и 10 лет.

Когда нас подвезли к отелю, испытали шок от внешнего антуража (скорее похоже на деревенский забор, чем на отель). Приехали мы рано утром (летели с Тезтур авиакомпанией Ямал) - в 10.30 были в отеле. Оставили вещи в какой-то конуре и пошли гулять, браслеты нам надели, заселение - после 14.00.

Завтрак с 8 до 10, уже закончился)

Обед с 12.30 до 14.00

Ужин с 19.00 до 21.00

Перекусов нет.

На пляже есть бар, но там была только вода и прочие напитки (непонятного качества "соки"-юпи, кола, кофе из аппарата, чай). Все...больше ничего в этом баре не было.

Пляж очень грязный (окурки, шелуха от семечек, стаканчики), конечно, - это "заслуга" отдыхающих, но в других отелях убирают пляж (а тут - нет). Поэтому, даже если вы сами не сорите, то лежать вам придется среди всего этого мусора. На пляже есть 2 открытых душа, туалет, можно переодеться там. Бунгало убитые, грязные внутри. Шезлонгов достаточно, но они очень уставшие, сломанные, матрасы рваные.

От отеля до пляжа дорога через пустырь, неблагоустроенных. На этом пустыре что-то типа общественного кемпинга (стояли машины, были местные рыбаки).

Ближайшие отели примерно в 500 м. Поэтому купаться приятно (мало людей), водные развлечения тоже на отдаленном расстоянии.

Питание хорошее, но совсем не разнообразное.

Давали только курицу на обед и на ужин, но не всегда. За 10 дней 1 раз дали на обед жареную селёдку, 1 раз не было курицы, а дали котлетки из говядины (но мне было не вкусно). Голодными не были, но это питание на 3. Сладостей нет никаких, фрукты только на обед и на ужин (арбуз или апельсины), и все.

Спиртное хорошее. В начале отдыха было вино белое и красное, пиво, джин, водка. К концу только пиво и водка))) пиво хорошее, слабоалкогольные.

Коктейли делали вечером в баре нормальные. Мы пили все свое (купили виски, ликеры, мартини в дьюти).

Номер у нас был Гарден 301. Убитый, уставший, но все кое-как работало, поэтому для ночёвки нормально.

Но слышимость - как будто соседи спят рядом, а не через стену... Очень не комфортно.

Утром воняло канализацией из сан.узла (на ночь затыкали пакетами вентиляционные отверстия в полу- помогло). ТВ был, не смотрели, сейф в номере убитый, с ключом, просили 3 доллара в сутки.

В отеле при мне у женщины украли 100 долл (которые были спрятаны, вытянули 1 купюру). Она подозревала ремонтника, который приходил в ее отсутствие что-то ремонтировать. Сперва ее заверили, что проверят по камерам и разберутся, но потом все стихло, деньги ей так и не вернули. Заявление в полицию она не писала.

Номера в основном здании - лучше, можно было доплатить и переселиться, некоторые просто скандалил и их переселяли).

В номере не убирали.

Самообслуживание))))

Я мыла сама пол, брала метелку и подметила террасу рядом с номером. Полотенец дали только 2 для рук, сходила, взяла ещё 2 больших и 2 для ног. Тапочки не дали. Туалетную бумагу не долаживали, подходила к кибитке и брала сама столько, сколько было нужно (полотенец, бумаги).

Самообслуживание)))))

Анимация была на площадке рядом с баром, прям возле нашего номера. Орала музыка до 23. Люди танцевали, выпивали.

1 раз было файер шоу силами работников отеля (в роли йога выступал менеджер : ходил по стеклу; факиром был аниматор Титу).

1 раз приезжала группа молодежи, танцевали латиноамериканские танцы.

Остальные анимационные программы - силами отдыхающих (конкурсы, как раньше были на свадьбах).

Территории практически нет - узкие проходы между бунгало.

Бассейны: 1 - 140 см (в нем 1 горка) + маленький для малышат, вокруг - шезлонги, обычно пустые. Мы были на море.

В пешей доступности от отеля рыночек с вещами и сладостями, сетевой магазин фиксированных цен Мигрос, по воскресеньям приезжает рынок (там мы покупали инжир, орешки, какие-то вещи на подарки). От отеля можно поехать в Сиде в магазин кожи (куртки, обувь +текстиль).

В магазине цены нереальные 2-4 тысячи евро за кожаные изделие или пуховик, нужно торговаться. По факты купили кожаный плащ не за 4 тысячи, как указано на ценнике, а за 250 долл.

В отеле не говорят по русски, скачайте переводчик. Интернет очень слабый и бесплатно только в лобби.

Есть русскоговорящий Эльдар, к нему - по всем вопросам, он реально помогает, хотя и плут)))

Хамам: от 15 долл. (без классического массажа).

Торгуйтесь, уступают.

Но качество, так себе. Это не первый мой хамам (бывало и лучше). Даже само помещение очень уставшее, с ароматом какой-то затхлости и старости. Хотя люди, которые были впервые - восторгались.

Мужу брали массаж за 30 долл - понравилось, хорошо разработал и размял все проблемные места, массажист Али.

Море! Мы ехали за морем, оно волшебное! Первые 7 дней вода было прозрачна и чиста, затем начался шторм, 1 октября весь день шел дождь, а на следующий день снова ☀️, пляжные полотенца брали свои. Но некоторые отдыхающие использовали банный из отеля (контроля нет).

Отдохнули! Как сказал мой муж, нам достался такой отель, чтобы мы знали, что Турция бывает и "такая"))))

Не рекомендую отель, только если совсем хочется экономить. Мы отдыхали парой полноценных 10 дней за 1098 евро, с вылетом из Домодедово. Знающие люди утверждают, что на начало октября цена отеля составляла 11.5 долл в сутки (проживание и питание).

Цены на рынке указывают в евро, но мы все покупали за доллары. Практически 1 к 1. Иногда просили в долларах больше (10 евро =11 долл), но потом соглашались.

Пляж и бунгало

Анимация "йог"

Визитная карточка отеля)

Обед

InnaLIV оценила сервисы

Можно похудеть) променад до моря - 200 м Отдельные блюда - вкусные Близко рынок и магазин
Не убирают грязный пляж нет сладостей нет территории отсутствие шумоизоляции в бунгало Гарден мало фруктов.
Добавлено 04.10.23 08:48 (5 439 символов в тексте)

01:22 03.11.23

Могу только сказать, что цена данного отеля - 47 долларов в сутки на двоих с питанием all inclusive. К счастью, нам заменили этот уже оплаченный отель на другой, так как он решил закрыться с 1.11

07:06 11.05.24

Время работы баров?