Регистрация: 29.06.16
июне 2023
18.06.23 - 25.06.23

Самый лучший отель на озере Тургояк

Обошли практически всё озеро пешком, прошли через все отели. Могу с уверенностью сказать - Fongrag самый лучший! Начнём по порядку. Первое. Питание - шведский стол. Можно завтрак+обед, можно полный пансион. К сожалению, нет опции "только завтрак" Или "завтрак+ужин". Очень хороший повар готовит шведский стол. Меню каждый день разное, всё очень очень вкусно, в меру соли и сахара, сочные и красиво оформленные блюда, пальчики оближешь. Очень понравилась выпечка -нет приторной сладости и жирности, я не ем мучное и сладкое, но тут пришлось, удержаться невозможно. Всегда свежие ягоды и фрукты в выпечке, муссы и тд. Сделано по домашнему, не длительного хранения, потому что постояльцы отеля сметают всё подчистую, очень вкусно. Обслуживание как в турецкой "пятёрке" - постоянно следят, чтобы шведский стол даже на треть не пустел, заполняют столы раздачи еды постоянно. За своим столиком

не успеешь отставить в сторону тарелку, её уже уносят, официанты милые и приветливые молоденькие совсем юноши и девушки, одетые в древне немецком стиле. Вообще весь отель похож на замок, он в немецком стиле. Второе -территория. Огромный и жирный плюс - свой открытый бассейн, взрослая и детская зоны. Вода тёплая 28 градусов, есть детские горки и одна горочка для остальных, небольшая, но хватает. Рядом с бассейном на территории отеля строят сауну со смотровой площадкой и бар, чтобы поплавать и кофе согреться)). В виде древнего корабля. Вид оттуда на залив, шикарно. Есть закрытый бассейн и спа зона, но они платные. А открытый тёплый бассейн конечно же бесплатный, входит в стоимость проживания. Возле бассейна лежаки в свободном доступе, бесплатно и много, при заселении выдают матрасики на лежаки, Пляжные полотенца, помимо белых полотенец и халатов для номера. Шикардос! Погода у нас не всегда позволяет плавать в озере, а тут никаких проблем, причем вода в бассейне из озера, её очищают фильтрами и ультрафиолетом. Плаваем в озёрной чистейшей воде! Территория отеля очень красивая, всё в зелени, соснах, клумбы с цветами, посредине территории скалы, где дети лазают, рядом большая детская площадка с лазалками, карусельками, горками, она среди сосен в лесу прямо на территории. Есть главное здание в виде замка, есть отдельные уютные домики на 4-6 человек, они двух этажные, расположены в мини сказочном саду, среди фигурок деревянных гномиков, цветов, извилистых дорожек из плитняка, утопают в цветах и зелени. Очень всё красиво. Третье - пляж. Отель прямо на берегу, первая линия, свой пляж, зона песчаная очень маленькая, это минус, но заход пологий. Лежаки стоят среди сосен, комфортно отдыхать и загорать, есть плетёные качалки, качельки, скамеечки, балдёж полный. Прямо с пляжа через лес тропинка идёт на "тещин язык", это по холму каменистому по тропинкам выходишь к заливу и к набережной. Зона для прогулок отличная, по лесу, по камням по тропинке каменистой. Вид на озеро шикарный. Четвёртое - номера и развлечения. Номера стандарты и люксы, домики и шале. Очень уютно и чисто, уборка каждый день. Из главного здания красивый вид и на озеро и на залив, а домики как в райском саду, поют птицы, всё в зелени. В ресторане живая музыка, играет пожилая дама на фортепиано, каждый день развлечения для детишек, дают бесплатно самокаты и велосипеды на 2 часа. Если дольше, то 200 р в час. Бесплатно можно взять рюкзаки, палки для шведской ходьбы. Мы в горы и по побережью ходили каждый день. Рюкзаки и палки сразу себе взяли и они у нас в домике так и были. Пятое - обратная связь. Любая просьба исполнялась незамедлительно. Когда только открыли бассейн в июне, вода там была прохладная, попросили решить этот вопрос и в этот же день приехали техники и настроили подогрев. Любая просьба исполняется сразу, очень вежливый персонал. В каждом номере и домике холодильник, вода в кулере стоит в главном корпусе, можно ходить и набирать, когда нужно. Всем советую отель. Но! Минус. Номера бронируются тут минимум за 2 месяца на лето, если только случайно кто откажется, то можно купить номер. Поэтому планировать нужно заранее, спрос сюда большой. Ездим каждый год и не по разу. Любимый отель)) Советую!

Лада оценил сервисы

Свой пляж тёплый открытый бассейн ресторан шведский стол очень красивая территория
Нет
Добавлено 04.10.23 10:30 (4 100 символов в тексте)
Все отзывы Лада (7)