Регистрация: 25.01.19
сентябре 2023
29.09.23 - 03.10.23

День рождение в Листвянке

Решила себе сделать подарок и провести несколько дней на Байкале с супругом. Для меня - это новое направление, поэтому тщательно выбирала все: от авиакомпании до турагентства для экскурсий. При выборе отеля, я обратила внимание, на рейтинг отеля Маяк (он довольно высок), на близость к Байкалу (примерно метров 50 до пирса), наличие ресторанов. Бонусом оказалась программа именинника - 40% скидка на номер за несколько дней до ДР и несколько дней после (с подарком от отеля). Сама работа отеля началась задолго до заселения, забронировали, подтвердили бронь, перезвонили, уточнили необходимую информацию (за день до прилета - напомнили, в день прилета - пригласили на заселение). Само заселение прошло быстро, дали ключ и купон на подарок для именинника. Номер: у нас был в доп корпусе, на 5 этаже. Вид из номера - прекрасный Байкал и горный хребет с вершиной Хамар - Дабан на горизонте. В номере чисто, все принадлежности присутствовали, оснащение - очень даже хорошее, постель - удобная. Полотенца и халаты меняли каждый день. единственный минус - слышимость постояльцев из смежного номера. Завтраки - входили в стоимость. Проходят они на втором этаже отеля Маяк в ресторане Вьюга. Завтраки очень достойные и вкусные - голодным никто не останется (удивил даже факт наличия бутылки вина на завтраке). 30 сентября я показала купон и мне принесли изящный и безумно вкусный презент от отеля. Вкуснее тортика я не ела. Что можно отметить по питанию. При отеле есть Хинкальная и ресторан Вьюга. Шеф повару - наш низкий поклон - было, действительно, очень вкусно. Официанты - быстро и оперативно выполняют свою работу. Немного напрягло поведение китайских туристов, но вырывать что то из рук, потолкаться или шуметь в ресторане - это черты поведения китайцев, в целом, и к Маяку никак нельзя отнести в минус. По экскурсиям - рядом есть агентство Байкал - Лоцман - брали экскурсию на Ольхон. Сами ходили по Большой Байкальской тропе - начало недалеко от отеля. Если решитесь, то подготовьтесь основательно - это не прогулка на час ли два. Это удовольствие на 7 часов и пройти надо будет более 20 км с перепадами до 400 метров, но виды на Байкал изумительные. Подводя итог, можно сказать, что отель Маяк я буду рекомендовать своим близким и друзьям, если они соберутся на Байкал.

Maria оценила сервисы

Расположение питание
Слышимость постояльцев из соседнего номера
Добавлено 04.10.23 12:20 (2 276 символов в тексте)
Все отзывы Maria (13)