АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.14
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 19
Читательский охват: 9947
Фото: 100
Отдыхала Парой в
сентябре 2023
22.09.23 - 01.10.23
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знакомство со Шри-Ланкой

Здравствуйте!

Начну с того, что на Шри-Ланке отдыхали впервые и также впервые - в гестхаусе :)

Время посещения - сентябрь 2023 года.

1) Расположение.

Гестхаус находится в районе Унаватуны в 3 минутах ходьбы от пляжа (главный выход) и 2 минутах от основной туристической улицы с сотней кафе, магазинов и спа-салонов (задний выход). От основной дороги, на которой можно поймать местные автобусы (крейзи-басы) и тук-туки - тоже около 4 минут (из главного выхода налево).

Теперь подробнее:

- Пляж. Ближайшее место находится очень близко, там есть кафе и шезлонги (покупаем в кафе что угодно и спокойно располагаемся на шезлонгах). Но прямо около отеля берег достаточно крутой и образуются крупные волны, поэтому почти весь отдых купались и загорали чуть поодаль, ближе к отелю Аралия (чем ближе к Аралии, тем меньше волны вплоть до полного их отсутствия в лагуне у самого отеля). Сам по себе пляж Унаватуны отличный, заход в воду плавный, коралловые тапочки не нужны. Кафе и лежаков более чем достаточно (по крайней мере в несезон). Вокруг ходит много продавцов и зазывал - не заскучаете. Также бродят добродушные собаки, стараются держаться поближе к людям.

- Магазины. На туристической улице их много и на любой вкус, но с большой наценкой, поэтому мы всё покупали в маленьком магазинчике прямо возле нашего гестхауса в сторону океана (почему? цены без наценок в соответствии с напечатанной на них стоимостью и очень приятные хозяева).

- Туристическая улица. Рай для туриста: кафе, магазины, спа-салоны, туристические фирмы и тд. Из бюджетных и вкусных заведений могу порекомендовать Ten4Teen в 5 мин от отеля, остальное зависит от ваших предпочтений и кошелька.

2) Территория отеля (гестахуса).

Небольшая и зеленая, много геконов и местных белок, по ночам бегают обезьяны. Шум от дороги / от вечеринок на пляже не слышен, просыпались под пение птиц или шум дождя. Есть столы и кресла для вечерних посиделок с потолочным вентилятором и небольшая открытая столовая. В больших каменных вазах на улице плавают крупные рыбы. Ходит хозяйский большой и ласковый пес, сзади дома живет семья кошек.

Тут же на 1 этаже проживает хозяин отеля со своей семьей - можно обратиться по любым вопросам от обмена денег до заказа экскурсий.

В отеле гостят преимущественно (а может даже и только) русские и белорусы. Хозяин Анжу неплохо говорит по-русски, поэтому проблем с коммуникацией точно не возникнет.

3) Номера.

За время пребывания успели пожить в 2 номерах Делюкс на 3 этаже (причина: первый номер подтопило во время сильных ливней, поменяли без каких-либо вопросов). Номера большие, довольно уютные и все абсолютно разные. Нам повезло: оба номера имели свой балкон, но такое есть не во всех вариантах.

Техника: кондиционер (холодил от души), холодильник и чайник.

Мебель: кровать с балдахином, шкаф с вешалками, несколько тумб для вещей, сушилка для одежды и балконные стулья. Хорошие матрасыф и подушки, белоснежное белье. Одеяла нет, для укрывания только простынь. Есть сейф, закрывающийся на ключ.

Уборка производилась по требованию, менялись постельное белье и полотенца.

Единственный минус - очень "уставшая" сантехника, но опять же не забываем, что это гестхаус, а не отель, и закрываем глаза на эти мелочи.

P.S: если вы обладаете чутким сном и поселитесь на верхнем этаже, как и мы, готовьтесь в первые дни просыпаться от разборок обезьян на крыше (потом толи они престали бегать, толи мы привыкли)

4) Завтраки.

Всего 2 варианта завтраков: европейский и ланкийский (его нужно заказывать как минимум за сутки-двое, по умолчанию предлагают только европейский).

- Европейский (чай/кофе, 3 разных фрукта, тосты по 2 на человека, глазунья или омлет на выбор).

- Ланкийский (холодная местная лапша, карри и еще что-то - описать не могу, но фото приложила). Этот вариант очень на любителя, брали всего 1 раз.

Обслуживание очень быстрое, такого, чтобы чего-то долго ждали или не наедались, не было. От себя рекомендую глазунью, т.к. омлет очень мало кому зашёл.

Как итог: страна необычная и самобытная, гестахаус уютный и создает ощущение, что ты приехал к какому-то ланкийскому родственнику в гости :) Если не ожидать сервиса Турецкой 5-ки (да и вообще любого отеля со "Все включено"), а объективно оценивать особенности менталитета конкретной страны, то уверена, что вам понравится. Смело рекомендую!

Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь - буду рада сориентировать.

Отличного путешествия! :)

Фото туриста отеля

Номера

Номер 13 (3 этаж, делюкс)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на океан

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж ближе к Аралии

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Европейский завтрак в отеле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ланкийский завтрак в отеле

Фото туриста отеля

Номера

Номер 14 (3 этаж, делюкс)

Фото туриста отеля

Номера

Номер 14 (3 этаж, делюкс)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на территорию отеля

Фото туриста отеля

Отель

Местный пес, очень дружелюбный

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Черепаший пляж в 2 км от отеля (Dalawella Beach)

Фото туриста отеля

Прочее

Ольга оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение пляж гостеприимство кондиционер
Минусы отеля
сантехника омлет
Добавлено 04.10.23 15:27 (4 433 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:30 19.12.23

Добрый день! подскажите пожалуйста вы ездили в Галле? Если да,то на чем и сколько стоит? И где лучше всего поменять деньги?

18:26 19.12.23

Здравствуйте!
Ездили на крейзи басе (местные бешеные автобусы): поездка забавная, но на любителя. Если не ошибаюсь, красные автобусы городские с фиксированной оплатой, синие - громче и ярче, но сдачу не ждите. Запрыгивать надо практически на ходу) Стоимость, к сожалению, не помню, но точно бюджетно.
Обменять доллары можно у хозяина гестхауса, рубли - у множества частников (найдете в любом телеграмм-чате унаватуны).

07:59 02.02.24

Скажите пожалуйста, во сколько завтрак в Гесте?

18:05 02.02.24

Вроде с 7 до 10,но это не точно) по факту вы садитесь за стол и к вам сразу идут с чайником и тостами, спрашивают, что будете на завтрак (омлет или глазунью). Если уезжали куда-то рано утром, предупреждали и нам собирали завтрак с вечера.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (9)