Регистрация: 18.07.18
сентябре 2023
20.09.23 - 30.09.23

1.7

Ужасный отель

Отдыхали в данном отеле с 20 по 30 сентября 2023. Данный отель не порекомендовали бы не кому. Но начнем с плюсов, поскольку они тоже есть. Плюсы этого отеля-это шикарный коралловый риф и удачное месторасположение. Отель находится в непосредственной близости от аэропорта и в двух шагах от одной из достопримечательностей Шарм эль Шейха-площади Soho, где можно прогуляться, но цены там значительно завышены. Далее о минусах. Первый минус-номерной фонд отеля, при заселении администратор на ресепшене, не стесняясь, просит 30 долларов, чтобы заселить в номер получше. Мы принципиально отказались. В итоге в номере не работал ни сейф ни холодильник, кондиционер издавал истошные звуки ( настроили его самостоятельно). После обращения на ресепшен неполадки были устранены только на следующий день. Второй и самый главный минус-это территория отеля, а непосредственно постоянные подьемы и спуски. Особенно дорога на пляж и с пляжа по лестнице, поверьте, при 38 градусной жаре вам не захочется подниматься более одного раза в день. На территории отеля все расположено максимально неудобно для туристов. Чтобы из бассейна сходить за картошкой фри необходимо пройти 300 метров в одну сторону и соответственно вернуться к бассейну ( и все это по лестницам и подьемам). Третий минус-это питание, на второй день вас ждёт изжога. Курицу на мангале они готовят на открытом огне, а не на углях, курица получается просто обгоревшая. Первый раз в жизни мы столкнулись с тем, что отварные яйца выдают по выдачи, а это уже о чем-то да говорит. В Египте в 5 звездочной гостинице ( как она себя оппозиционирует) нет даже оливок. За яичницей всегда очередь, сыр и колбасу есть невозможно. Из фруктов только перезрелая дыня, яблоки, финики и непонятный зеленый грейпфрут. Ресторан представляет из себя столовую, в которой вам сидеть просто не захочется. Четвертый минус-это контингент отеля, 70 процентов это арабы со своими большими семьями, дети которых крайне не воспитаны. Видно, что персонал отеля отдает им предпочтение в обслуживании. Пятый минус-это грязные бассейны и шезлонги. Ни одного нормального шезлонга вы не найдете, они все промяты, сломаны, лежать на них неудобно. Шезлонги-это главный позор данного отеля. Шестой минус-это отсутствие нормального алкоголя, пиво жестко разбавленно водой, вино пить невозможно, это не вино, а непонятно что. Вывод: за те деньги которые мы заплатили за путевку в данный отель, можно найти более подходящие варианты. В Египте мы 5 раз и с уверенностью можем сказать, что данный отель никак не соответствует пяти звездам. Отель экономит абсолютно на всем, лично мы совершенно не отдохнули, а задолбались. Наша оценка отелю-1, только из-за кораллового рифа. Призываем, не вестись на положительные отзывы, они все ложные. За время отпуска мы пообщались со многими туристами, все были крайне разочарованы отдыхом в этом отеле. Данный отель требует ренновации. Не портите себе отдых.Не рекомендуем.

Добавлено 05.10.23 01:29 (2 919 символов в тексте)

09:56 19.10.23

Только вернулась с данного отеля, ваш отзыв, больше половины необоснованных претензий. Про лестницу на пляж, везде пишут и нужно быть готовым ходить или не выбирать такие отели, это особенность ландшафта. При этом вы забыли написать, что это уберегает пляж от ветра. Оливки были из 10 дней, дней 5 точно (и черные и зеленые). Фрукты - гуава (очень вкусная, финики, апельсины, дыни, виноград и один раз давали манго (подходили 4 раза и все время по не многу давали). За картошкой фри пройтись, так вы хоть немного потратите калории, которые получите))). На мой взгляд, за свои деньги отель супер.

01:50 02.08.24

5 дней из 10 оливки- успех который стоит прокоментировать)) ланшафт конгруентно. бедные аниматоры. мохамеды вам жития не дают. но и делать ничего вам не нужно)

Все отзывы Марина (1)