Регистрация: 20.09.23
сентябре 2023
24.09.23 - 30.09.23

Хороший отель для отдыха на море.

Добрый день.

3 недели назад подбирала отель для поездки с подругой и много читала отзывов на разных сайтах, в том числе, и на этом. Пишу подробный отзыв в надежде, что он будет полезен для туристов, которые выбирают отель для отдыха)

Начну с расположения. Отель находится в 10 минутах ходьбы от центра Белека (маленький городок). Вам хватит 10 минут, чтобы осмотреть его основные достопримечательности (фонтан и башню). А дальше Вас будут заманивать в огромное количество магазинов с подделками брендовых сумок, украшений, часов, обуви и одежды. Если Вам хочется блеснуть новой сумкой из коллекции Шанель(репликой) или украшениями от Диор, в России, как мы знаем, их не найти, то Вам сюда))) Советую проходить в глубь улочек, там в магазинах цены в 2 раза дешевле, чем при входе. И вообще, торгуйтесь)) Я на сумку Биркин скинула цену с 450 евро до 270 евро))) Но, повторюсь, это реплики.

От аэропорта до отеля ехать 30-40 минут. По дороге мы заезжали в Swandor (отель точная копия дворца султана в Стамбуле Топкапы), Kremlin Palace (в стиле кремля и красной площади) и т.д. Все эти отели новые и производят впечатление. Огромные территории, помпезные строения, продуманная инфраструктура и т.д.

Belconti совсем не такой. Он выглядит бодрым старичком на фоне всех этих отелей. Сразу надо сказать, что отелю 26 лет и он один из самых старых на этом направлении побережья. В фойе сохранились люстры с "пропеллерами" образца 90-х годов, когда таким образом кондиционировали помещения. И вся территория и интерьеры имеют налёт "ушедших дней", но в главном здании современные лифты, уборные комнаты и видно, что владельцы стараются "омолодить" старичка)))

Что касается заселения. Я так и не нашла как можно получить приглашение от этого сайта( поэтому мы поехали как "обычные" туристы) Приехали в 8 утра, нам сразу надели браслеты, сказали, что раньше 9.30 комнат не будет и пригласили на завтрак. Сразу скажу, что голодными Вы здесь не останетесь. ОГРОМНОЕ количество блюд. Есть рыба, мясо, супы, салаты, сыры, разные маринады. На завтрак хлопья, каши, выпечка. Да, я согласна с предыдущими отзывами, что здесь нет безумно вкусных блюд или эксклюзивной кухни, но еда вся качественная и разнообразная. За неделю мы не успели перепробовать все блюда))) На ужин были кальмары, мидии, раки, рыба несколько видов. Я молчу про мясо: каких только вариантов его приготовления здесь не было (баранина, свинина, говядина, ягнятина и т.д.) Большое количество зелени, помидоры, огурцы. Всегда были арбузы и дыни, виноград, апельсины, сливы, яблоки и т.д.

После завтрака мы вернулись на ресепшен, нас попросили подождать до 11.00. Я, читая отзывы на сайтах, попросила номер на солнечной стороне. Нам сказали, что могут улучшить категорию номера, за благодарность. Мы и не рассчитывали на бесплатно) Прождав до 11.00 мы вернулись на ресепшен и тут нас ждало разочарование: номеров нет и раньше 14.00 не будет. Было жалко, что мы несколько часов сидели в фойе вместо купания на море. Нам сразу выдали карточки на полотенца и мы, наконец, смогли пойти на море.

Что касается лежаков, то их много и всем хватает, но есть несколько особенностей, которые важно знать))1) слабенький интернет у Вас будет, только на лежаках около бара. Если лечь чуть дальше-всё, никакого интернета. 2) песок раскаляется и в обед до бара идти не приятно. 3) туалеты и омывайки есть с двух сторон от пляжа и это очень удобно. 4) лежаки в первом ряду занимают утром и если Вы любите загорать, то лучше приходить до 10.00 на пляж (больше вероятность занять лежак первой линии). 5) ОГРОМНОЕ количество детей. Мы отдыхали в конце сентября, но детей было ОЧЕНЬ много. Если Вам "посчастливится" лечь рядом с ребенком, то Вы проведете день под крики и писки несогласия с действиями родителей, Вам могут принести песок на лежак (видимо, обозначив, таким образом, своё расположение) и вообще, занять Ваш лежак, пока Вы будете купаться)))Я ничего против детей не имею и люблю их, но, честно, не в таком количестве)))

Обед в главном ресторане мы, в тот день пропустили, т.к. забыли посмотреть когда он заканчивается))) поэтому обедали в баре. Вообще, здесь невозможно остаться голодным)))Везде еда. С 10.00-11.00 начинают работать снек бар и бар на пляже + пекут гизлюме и, конечно, потрясающее мороженное!!!!!Мой фаворит-лимонное))))

Нам дали отличный номер на 4 этаже в новом здании (как я понимаю, его пристроили к основному зданию позже). Мы видели море и солнышко приходило к нам каждый день (купальники хорошо высыхали))))Конечно, мы отблагодарили сотрудников ресепшен. Сразу скажу, что не согласна с отзывом про русофобию. Здесь к нам относились с уважением, не было и намёка на ущемление прав. Нигде и ни разу нам ничего плохого не сказали. Более того, весь персонал старался здороваться и общаться по-русски.

Что касается уборки, то она не всегда была качественной. Были свидетелями уборки номера за 3 минуты)))(поправила одеяло, смыла унитаз, поменяла полотенца). В нашем номере были тапочки, набор полотенец (меняли ежедневно) и набор косметики. Мини бар пополняли регулярно.

При отеле есть хороший СПА центр, предлагают массаж, пилинги, маски, хамам и т.д. Мы записывались через Сабира, очень вежливый и приятный мужчина. Массаж нам понравился, но стоит 50 $ для России эта цена дороговата.

В отеле есть бесплатные: спортивный зал, паровая комната, хамам и сауна. Рекомендую ими воспользоваться. В паровой комнате не понравился запах (влажности), а сауна и хамам-прекрасны.

Отдельная благодарность официантам, особенно, Равшану. Нам очень повезло. Он окружил нас заботой и вниманием. Посуда убиралась сразу после того, как складывалась вилка и нож, напитки приносились быстро. Равшан внимательно следил, чтобы мы чувствовали себя как дорогие гости. Это отношение покорило)) Слышала, как Равшана приглашали в гости люди и в Германию и в Россию, из чего делаю вывод, что он внимателен ко всем гостям и выполняет свои обязанности на 5+.

Что касается контингента, то здесь были немцы (в том числе русскоговорящие), были казахи, арабы, тренировалась команда по мини футболу из Азербайджана. Слышали славянскую речь (румыны, сербы, болгары).

Понравилось, что никто не тянул за руку на анимацию, никто не "впихивал" СПА центр или магазин кожи. Всё очень интеллигентно-вот у нас есть такие услуги, если захотите-можете ими воспользоваться.

Пляж у этого отеля лучше, чем у близлежащих. В качестве утреннего променада гуляла по берегу и могу сказать однозначно, что у Belconti песок белый, ракушечник только при входе в воду и вход пологий. Не знаю с чем это связано и как так получилось, но у отелей чуть дальше песок серый и много ракушечника, заход в море весь в камешках и очень не удобный, наверное, поэтому эти отели построили понтоны.

Что касается вечерней анимации, то это, в основном, цирки и танцы с элементами акробатики. Были два прекрасных выступления цирков из России и сборной команды. Все команды профессиональные и видно качество работы. Но хотелось бы что-то более культурное. В предыдущие приезды в Турции в отелях устраивали дни Турции и были традиционные танцы, представления с огнём. Шоу, кажутся, однообразными.

После шоу все шли в бар на пляже, там было выступление музыкантов. За всю неделю было только 2 классных выступления. Мы и танцевали и подпевали. В остальные дни профессионализм и выбор музыкального сопровождения оставлял желать лучшего. Но это на мой вкус)))

Что касается туроператора. Мы были от Пегаса. В отеле есть гид, араб, к сожалению, не запомнила его имя. Мы у него приобрели одну экскурсию в Фасилис и на гору. Гид сказал брать с собой купальники и теплые вещи. В итоге, ничего из этого не понадобилось: мы не купались и на вершине было тепло. Зато гид не предупредил нас, что нужно взять больше денег т.к. нас будут завозить в магазин со сладостями. Мы вышли из положения, но всё равно, было неприятно. От других туристов знаем, что им были многие не довольны. Некоторые туристы по часу ждали с ним встречу, другим туристам он предлагал слетать в Стамбул за 250 евро, когда люди соглашались цена поднималась до 350-400 евро. В общем, будьте с ним осторожнее.

Подытожу: если Вы хотите спокойного отдыха в отеле где есть отличный песчаный пляж, хорошая еда и развлечения (водные горки, анимация, хамам и т.д.) то Вам сюда.

Мы благодарны этому отелю за чудесную неделю отдыха и друзей, с которыми встретились и подружились в этом месте.

Однозначно, рекомендую этот отель!

Кровицкая Инна Владимировна оценила сервисы

посредственная уборка
Добавлено 05.10.23 13:14 (8 434 символов в тексте)

12:19 04.11.23

Уважаемая Инна!
Благодарим вас за то, что из множества альтернативных отелей Турецкого побережья для вашего семейного отдыха вы выбрали именно Belconti Resort Hotel. Мы также очень признательны вам за то, что вы поделились вашим отзывом об отдыхе в нашем отеле.
Нам было приятно узнать, что вы остались довольны отдыхом, а все ваши комментарии и замечания переданы Рукодству отеля на рассмотрение мы сделаем все возможное для того, чтобы устранить имеющиеся недостатки.
Отзывы гостей, проживающих в нашем отеле, несомненно помогают нам в дальнейшем повысить качество предоставляемых услуг, с учетом всех высказанных вами пожеланий. Это позволяет нам надеяться, что вы и другие гости остановите свой выбор на нашем отеле в будущем и приедете еще раз.
С наилучшими пожеланиями...