Регистрация: 16.08.14
октябре 2023

Проживание подтверждено документами

Еда, не стоящая $450 в сутки

Еда - то, ради чего все едут в данный отель. Тут она, конечно, бесподобная. Однако всё остальное...

Wi-Fi: работает на 15% территории отеля, в основном вблизи номеров, пляже и на ресепшене и в ресторане.

На территории отеля нет освещения в привычном нам понимании. Учитывая, что ужин начинается в 19:00 (более, чем через час после заката), даже дойти до ресторана составляет проблему).

По русски в отеле никто не говорит: бывая четырежды на ресепшене в разное время, так и не застали «трёх сотрудников персонала», о которых так часто говорили в отеле.

На пляже в любой точке острова, при заходе в море, попадаются острые осколки кораллов. Нет ни одного места, где чистый песочек. Далее - либо камни, либо мёртвые кораллы. Боишься плавать, чтобы не поцарапаться. Поскольку территория пляжа у отеля огромная - убираются далеко не на всей.

Раз речь зашла про уборку, стоит также упомянуть, что во время дождей (а в этом году они какие-то аномальные), никто даже не пытался откачать воду даже по главным тропам. И лужи-то огромные, из-за них нереально пройти не замаравшись. А водичка в комбо с песком достаточно скользкая. Могу лишь отметить, что предоставляли зонтики, что было очень кстати.

Указателей в отеле немного не хватает, порой идёшь и сомневаешься, точно ли ты в нужном направлении. А ориентироваться по карте не всегда предоставляется возможным.

Море: нам повезло с расположением виллы на берегу моря, она была самая первая (503): заход в воду был «по шею», однако, уже чуть левее, на всей пляжной линии, зайти можно, не касаясь водорослей и булыжников, только «по уровень живота».

Конкретно в нашей ситуации, бронируя на Букинге, мы выбрали завтраки-обеды-ужины (полный пансион), однако, на радостях по прибытию мы заказали три бокала газировки в ресторане на завтраке. За это при выселении с нас захотели $24. Пришлось платить.

И, казалось бы, реально ведь наш косяк, но о платности, конечно же, никто не предупредил, официант принёс это с улыбкой на лице (кстати, радует, что тут помнят о необходимости улыбаться), а вот только и с их стороны нашёлся косяк: в ночь перед заселением мы звонили с уточнением, возможен ли ранний заезд и поздний выезд. Ранний заезд действительно организовали (но выдали ключи в 13:58), однако в тот же день, позвонили, и услышав, что обратно мы доберемся на собственном трансфере, сказали, что должны покинуть остров в 13:00, освободив номер до 12.

Я даже представить не мог, что будет такое неуважение к гостям. Придя на ресепшн, я попросил, раз уж у нас 1:1 по косякам, будьте добры, убрать счёт к оплате, но supervisor настояла на том, что мы должны оплатить.

Ну а уж как нам пришлось менять свои планы и нести потери из-за смены обратного трансфера с вечера на день - это отдельная история...

Добавлено 05.10.23 14:19 (2 749 символов в тексте)

14:22 05.10.23

Это второй отзыв (после отзыва на 5* отель в Турции), который публикуется от женского аккаунта, поскольку хочется доказать что он не заказной, а аккаунт не «сегодняшний».

22:01 31.10.23

стоит добавить, что это был визит на 1 день, поэтому пассажи про 15% и любую точку острова можно смело опустить

а так отзыв не заказной, хотя фразе о "больше часа темноты в 19.00", можно было бы так и подумать

17:41 23.02.24

Ульяна , добрый день вы хоть не позоритесь , они не "говорят" по русски ?? Хочется сказать, с Чего это вдруг по русски ?? русский язык стал международный ??
про типы питания , при FB напитки входят только на завтрак , на обед и ужин за доп плату .
Вот она сила букинга !! не знаем бронируем , потом обижаемся .
Про цены , понЯтно , бокал вина 24 у.е ( 2200 р в Челябинске в "Красном и белом " ящик вига так стоит )
когда говорю туристу , берите ALL , там банка колы 033, стоит 10 у.е не верят !! все равно заплатишь за напитки , только там и дороже ли в России и подешевле , но люди сами умные у нас , а кругом дураки .

17:37 02.04.24

там 3-4 человека говорит по русски, просто автор заехал на 1 день с Диффуши, пытался обмануть систему и заехать на 2 дня заплатив за день, не получилось, вот и попа сгорела

Все отзывы Ульяна (10)