Регистрация: 07.01.19
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2023
22.09.23 - 03.10.23

Проживание подтверждено документами

CAMINO DEL MAR 5* -рекомендую)

Прилетела 4 октября.

По порядку, перелет Нордвинд, туда - 14 часов, обратно 12 часов. Кормят один раз, но можно докупить питание, напитки / алко/. Для меня прошел легко.

По прилету - паспортный прошла быстро, по дороге в отель завозили туристов в пару отелей, минут 30 ехать.

Приехала раньше 16.00, но ключи от номера, пароль WiFi - получила сразу. Номер 1318, боковой вид на океан, все работало. WiFi у меня работал в номере, лобби, ресторане. Но будьте готовы, что он вылетает, и нужно вводить опять логин и пароль. Не напрягало, тк уехала как раз отдыхать без связи. На вылете - берите VIP у гида. Достаточно комфортно, общий зал большой, попадется канадский рейс, то еще удовольствие, люди сидят на полу, очень много народа. И душно, влажно, жарко.

Номер, фото прилагаю, ТВ, душ, биде, ванна, большая кровать. Для душа и ванны - гель, шампунь, лосьон для тела и зубная паста. По поводу пополнения не знаю, все брала с собой. При заселении бутылка Гаваны в подарок.

Утюг, гладильная доска, вешалка, фен, зонты. Куча подушек, пледы. Розетки - евро.

Уборка - каждый день, постельное белье меняли раз в 5 дней, пляжные полотенца каждый день.

Минибар пополнялся каждый день - спрайт, пиво, Вода. Исчезал на время спрайт))

Какие то вопросы по сервису долго, но решаются. Даниэль, спасибо огромное)

Питание. Мне хватило всего. Курица, говядина / тает во рту/, рыба /видов 6/, свинина, лангустины - каждый день. Были дни, когда я только завтракала, и на обед и ужин не ходила. Однообразно, изысков не ждите, но голодными не останетесь. Выпечка есть, пару раз брала. Но я не любитель и не гурман, тут не советчик)) Очень вкусное мороженное, и блинчики)) Детского и диетического меню - НЕТ. Овощи- только огурцы, оч вкучный авокадо. Фрукты - бананы, арбуз, дыни, апельсин, не было манго.

Территория - достаточно компактная, чистая. Пруд с черепашками. Есть фитнес, тенисный корт.

Бары - у бассейна, на пляже, лобби. Наливают по многу)) рома не жалеют.

Анимация не навязчива, мне именно это и надо было. Ребята хорошие, стараются. Срочно нужен был инет, Хосе раздал с телефона. Можно поиграть в волейбол, развлечения на бассейне.

Вечером шоу, акробаты, певцы, фокусник. Каждый день разные. Потом с 22.30 диско. Музыка, естественно, латино, но попросите постаят, что хотите. Я слышала и круга, и лезгинку)

Пляж. Утром чистит трактор, океан идеален, на пляже пирс, можно загорать и нырять. Пару раз встречала рассвет на пляже, светло. Луна светит, как солнце днем.

На пляже можно купить кокос, ну как повезет. Меня угощали)

Экускурсии. Я не брала. Ехать смотреть нищету в Тринидад не хотелось, а до Гаваны - 9 часов. Специально выбирала отдых - онли океан. Отель находится рядом с дельфинарием, прудом, в котором живут фламинго. Хотела индивидуальное плавание с дельфинами, у меня был др - ребята Арсений и Ксения/ со мной прилетели/ - подарили. Спасибо вам, мои золотые))) Курс 1 доллар= 250 кубинских песо. Не ведитесь на 1 доллар= 100 песо))))

Возможно кому то 12 дней лежать и много, но у меня был такой отдых, живя в дикой динамике - было нужно. Я вставала в 6 и шла спать на океан, к 9.30 ходила на завтрак и возвращалась к океану.

Анна оценила сервисы

пляж океан персонал.
мало фруктов по питанию.
Добавлено 06.10.23 13:22 (3 167 символов в тексте)

16:49 12.11.23

Скажите, русских много в ваш заезд было?

16:54 12.11.23

Инна, нет. По прилету какая то компания была, но они уже уезжали. Со мной пара прилетела, и потом 4 человека. По 2-4 с рейса примерно.

18:37 14.11.23

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли купаться в океане с берега? Или только с пирса?

18:41 14.11.23

Добрый, конечно можно. Песчаный заход, буйки стоят, но только в шторм охранники бегали. Пляж сам очень длинный у отеля. И пустой. Русских практически нет, а иностранцы на бассейне в основном.

22:38 15.11.23

Большое спасибо!