Регистрация: 19.05.15
сентябре 2023
20.09.23 - 28.09.23

Ичмелер, сентябрь, пенсионеры

Летали ч.з. Coral- все четко, профессионально организовано, как должно быть. Спасибо!

ОТЕЛЬ. Гостеприимство ,доброжелательность обслуги на высоком уровне, в отеле до 50% англичане, немного турок-разницы в обслуге нет, националистов нет, знание русского не заметил -общался с онлайн переводчиком(чтобы администрации его не установить на ресепшн?) Сентябрь-это еще высокий сезон-все обслуга вышколена- знают свое место и роль, уборка отличная-1 евро имеет значение,(видел как убирают номер после англичан-выгребали макароны из под кровати!) еда абсолютно нормальная-понравилась, спасибо поварам, ежедневно 2-3 вида мяса, рыба, барбекю(висела даже целая рыбина тунца) и много чего, никаких ограничений, самообслуживание, бери что и сколько сможешь, спиртное можно принести к столу из бара, очередей нет, мест полно, все убирается оперативно. Хорошо бы писать таблички с наименованием блюд.

НОМЕР 196 был 4й эт верхний, балкончик со столом и стульями на улицу, звукоизоляция стен приличная. На турецкую троечку тянет ,мебель-рухлядь боялся, что сложится как карточный домик ,сейф около 1$/сутки с ключем, кровати очень легкие, грядушек нет, матрасы жесткие- на любителя, но не продавленные, интернет очень слабый-общение по WApp не всегда, с зависанием ,хотя роутеры развешаны по коридору(общались чз соседний отель Фарос) тв мизерный- не смотрел, холодильник с подтеками ,старый кондер работал прилично-дул на кровати ,думаю, спецально, чтоб недолго дул, но при нашей смекалке это исправимо.Соседи были тихими.(правда-какой то англичанин вывалился из окна на 3м этаже-дико кричала его подруга). Сильный шум с улицы -если спать по ночам ,то это проблема т.к.носится строительный транспорт, автобусы, обслуга и это центральная улица(отель стоит вдоль нее) что-то строят за горой и надо закрывать дверь балкона, ну и англичане как всегда- буйные , тарахтелок квадро не стало у них-ездят по ночам на электро, хватает местных джигитов с клаксонами и музонами до утра(есть ли какие ограничения скорости?-не факт).Тагила давно нет. В номере все работало,гор. вода всегда, вода из крана в Турции не питьевая.Комары есть.

Территория отеля понравилась ,два басс. два бара, магазинчик со всем необходимым с хор.обменным курсом, до пляжа 5 мин или 250 шагов, Отсутствие поблизости минарета с муллой с 5ти кратной суточной молитвой-(которая особенно хороша с рассветом) нет экзотики ,но мне понравилось без экзотики. Проблема была- подарить цветы, ресепшн не помог, нет в инете ничего там для этого ,один магазин на поселок и то с хламом-70лир роза дохлая.(Турция не цветочная страна) ПЛЯЖ,ПОГОДА- нормальный пляж серо-желтого цвета песок с ракушечником мелким без гальки, глубина чз 15 м,утром чистейшая вода,недалеко канал без течения-там морская вода с рыбками-не вонючка, видимо для талых вод и дождей, никакой канализации в нем нет, он не влияет на пляж. волн как и ветров не было-иногда мелкая рябь, в конце сентября вода была 26-28, чисто, лежаков с бесплатными зелеными матрасами от отеля шт 60, хранитель лежаков живет своей жизнью-лежаки бесплатно от отеля-его бизнес личный, занимает за деньги первые ряды, даже пересадил инвалидку подальше с первого ряда и посадил своих, после обеда вообще много занято без браслетов, солнечно всегда,соленость воды отличная-держит вертикально без движения,лежаки занять не проблема часов до 10, с рассветом занимают мало-бабушки три до завтрака, влажность низкая- жара переносится легче, было до 36 град в конце сентября, вся одежда сохнет быстро.Кусучих рыбок нет.

ПЕРЕЛЕТ-самолет Boeing 777-300(10мест в ряду) Turkish Aerlines,отличный, был полный, вкусный перекус,отсутсвие ям при больших габаритах.Неприятно удивило Внуково-полный бардак при прохождении досмотра-поставить штампик в посадочный-4е чел на все рейсы(сотни людей)-огромная очередь превратившаяся в толпу с задержками рейсов(был лучшего мнения о Внуково),перелет 4 часа,в Даламане-сбой с выдачей багажа, впечатление-одна тачка ездила к самолету, дьюти фри в Даламане по прилету по спиртному получше чем во Внуково, в котором конские цены, часть магазинов закрыта. Брали что-то в сетевых магазинах- Мигросе, BIM, SOK.A101 , спиртное есть во всех магазинах хорошее, но раза в 2-3 дороже Москвы ,пиво от 40 лир(от 160р)банка, сувениров местных мало-всё Китай. Долмуш(маршрутка)25 лир до Мармариса идет мимо отеля(останавливается маханием в любом месте), Мармарис огромный город по сравнению с Ичмелер- бетон и жара.Ичмелер- поселок уютный домашний, но всё равно тусовочный-всю ночь гульки.Для пенсионеров может не подойти.(администрация при заселении должна учитывать возраст).

Описал интересовавшие меня перед поездкой вопросы.

Николай оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 07.10.23 08:08 (5 114 символов в тексте)

16:34 13.02.24

Добрый день! Нам отель тоже понравился своей демократичностью и дружелюбием персонала да и гостей тоже ,а у нас даже таблички были с названиями блюд!

Все отзывы Николай (4)