Регистрация: 07.10.23
сентябре 2023
28.09.23 - 07.10.23

Проживание подтверждено документами

Первый раз в Египте

Отдыхали в отеле в конце сентября начале октября. Отель выбирали по отзывам и не прогадали!

Территория отеля общая для трёх отелей (aqua vista, aqua blu и aqua park) и находится на второй линии. Нам были доступны все рестораны, бары и бассейны этих трёх отелей. Территория очень зелёная, ухоженная. Работники отеля трудятся с самого раненого утра и до позднего вечера, чтобы все дорожки были намыты, бассейны очищены, растения политы, а мусор убран.

Номер нам дали в здании, находящемся на территории отеля aqua park, но нас это нисколько не расстроило, так как от этого корпуса идти до моря быстрее всего. Номер был просторный и чистый, все необходимое в номере есть. Проблем с уборкой никаких не было, к нам заходили каждый день.

Чтобы дойти до пляжа, нужно пройтись минут 10-15 обычным небыстрым шагом через другой отель этой же сети, который находится на первой линии. Для нас это не было проблемой, мы очень быстро добегали до пляжа и с него. Но также на пляж ходит трансфер. Изначально гид говорил нам, что трансфер ходит каждые полчаса, но в итоге, как мы поняли, количество автобусов увеличили с притоком туристов и они стали ходить чаще. Так что никаких проблем с походом на пляж у нас не было.

Отели со второй линии делят пляж с отелем этой же сети, который находится на первой линии и через территорию которого нужно пройти, чтобы оказаться на пляже. Единственное отличие в том, что лежаки отеля с первой линии находятся непосредственно в центральной части пляжа и на правом пирсе, а лежаки трех отелей со второй линии располагаются на левом пирсе. Сам пляж довольно небольшой, он как будто находится в лагуне, огороженной с двух сторон пирсами. Благодаря этому даже при сильном ветре там никогда не бывает волн, а вода очень теплая. Вход в море очень хороший, в одной части есть небольшие камни, но спасатели не разрешают по ним заходить в воду и следят за этим. Вся остальная береговая линия это песок, где очень хорошо играть детям. На пляже работают спасатели, которые следят за отдыхающими, причем в самый разгар они стоят у самой кромки воды, а не просто сидят где-то на стуле.

С другой стороны пирса, на котором можно располагаться отдыхающим трех отелей (aqua vista, aqua park и aqua blu) есть дикий пляж, там тоже можно купаться, там тоже песчаный заход, хотя кое-где встречаются камни, а при сильном ветре уже есть волны. Мы купались везде, нам оба пляжа очень понравились. Очень много отдыхающих плавают с масками, для этого есть специально огороженное место в конце пирса, но можно плавать и на пляже отелей, и на диком пляже. Нам удалось разглядеть много разных рыбок, кораллов, было невероятно интересно! Хотя туристы, которые бывали в Египте не один раз, говорят, что подводный мир лучше наблюдать в Шарм-Эль-Шейхе. На пляже работает бар с напитками и снэк бар именно для отдыхающих со второй линии. Если не хочется уходить с моря, то всегда можно пообедать прямо там (паста, пиццы, картофель фри, овощи и фрукты доступны в снэк баре).

Отдыхающим в aqua blu доступны все рестораны и бары трех отелей. Если завтраки и обеды примерно одинаковые во всех ресторанах, то ужины могут уже отличаться. Мы успели поесть во всех ресторанах и везде нам понравилось. Очень много блюд делают на гриле, каждый день есть овощи гриль, мясо на гриле (обычно курица и вареная говядина, которую обжаривают на гриле в соусе с овощами), также делают рыбу. Раз-два в неделю угощают морепродуктами (креветки, кальмары) и красной рыбой. Есть отдельный уголок, где готовят пасту, которая пользуется популярностью у детей. Несколько раз в неделю делают бургеры с котлетой на гриле, хот-доги с рваной говядиной. В некоторых ресторанах есть уголок для вегетарианцев. На обед и ужин делают различные супы, крем-супы. Всегда доступны нарезанные овощи в салат-баре. За все 10 дней отдыха мы ни разу не были голодными и всегда кушали очень разнообразно.

Единственное, чего нам не хватало, так это фруктов (были яблоки, бананы, дыня, но она была неспелая, гуава, апельсины), как мы узнали от других отдыхающих, иногда около бассейнов раздавали манго, но мы ни разу не попали, поскольку были всегда на море.

Анимация расписана на неделю, так что на вторую неделю отдыха вы уже смотрите те же самые номера. У нас было выступление циркачей, фаер шоу, световое шоу, живое песенное выступление. У детей было два замечательных аниматора, невероятные энергичные и заводные, так что даже взрослые выходили танцевать со своими детьми и к концу отдыха уже знали все танцевальные движения. Самое главное это заранее узнавать, в каком из трех отелей будет проходить вечерняя шоу программа, так как иногда место проведения меняется.

Александр Трофимов оценил сервисы

Добавлено 07.10.23 14:34 (4 626 символов в тексте)

16:39 08.10.23

Уважаемый Александр,
Мы очень благодарны Вам за выбор нашего отеля Aqua Blu для своего отпуска, а также за то, что нашли время для описания своих впечатлений на сайте TopHotels.
Для нас является приоритетом то, чтобы наши гости были удовлетворены отдыхом, а также очень важна обратная связь, которую мы получаем. Нам очень приятно, что Вы провели чудесный отпуск с нами.
Мы надеемся увидеться снова!
Всего наилучшего!
Pickalbatros Aqua Blu Resort