Регистрация: 07.10.23
сентябре 2023

Проживание подтверждено документами

Прекрасный отель категории 4*+ по соотношению цена-качество.

Только что вернулись домой и, пока свежи впечатления, спешу поделиться своим мнением об отеле и отдыхе в нем. Сразу говорю, что это - отзыв реального путешественника и субъективное мнение человека кое-где побывавшего и кое-чего повидавшего.Постараюсь не много повторять уже озвученное ранее.

Поехали. Точнее, приехали.. около 10 ч., у нас заказан номер стандарт, свободных не оказалось. Нас обраслетили, предложили позавтракать и подождать час-полтора. Мы покушали, подождали около часа в лобби у телека и вновь подошли к ресепшн. Оговорюсь, ничего не приплачивали. Еще 10 минут ожидания, и нам был предложен номер делюкс без каких-либо доплат. Заселяемся, осматриваемся. Номер просторный; мебель не новая, но достойная; сантехника новая; чистота, порядок, уют на уровне; сейф-фен-плечики-сушилка для одежды-вода-чай-кофе в наличии; холодильник и кондинш не новые, но не шумные. Вобщем - все ОК, жизнь налаживается!

Питание нам в целом понравилось. Тот случай, когда и количество, и качество находятся в положительном балансе. Сами понимаете: на свой вкус и цвет все фломастеры разные. Не верьте отзывам о безвкусности и малом ассортименте пищи - либо врут, либо закушались , либо пиарятся, либо - просто нет вкуса. С нашей точки зрения есть только одна претензия - маленький ассортимент фруктов. Манго не было вообще, хотя для них сезон. Спелые дынька и гуава были через день. Не смертельно: сходили в Старый город и купили прекрасные манго за 1 usd за кг. Правда, любимые по Таиланду драконий глаз и райское яблоко стоили дороговато - 4-5 usd за кило.

Пляж - супер. Я не люблю долгий заход в воду: жена - наоборот,- боится глубины. Здесь - оптимальный уровень уклона. Вода немного мутновата, но, при желании и здесь можно увидеть массу интересного, не уходя на дикий пляж: мы засняли угря и большого краба у каменной мини-дамбы, небольшая муренка живет на рифе-кочке посреди пляжа, осторожные у нас цапли безбоязненно гуляют по урезу воды. Ну а живой риф на левом мысе бухты Майя - это просто кино в аквариуме! Плавал и снимал видео через день, ничего не платя за нахождение там. В первый приход местные пацаны пытались с нас что-то срубить, заметив нашу незагорелую кожу, за возможность фото-видео сьемки (типа мы тут экологию чистим) Мы сделали кислые мины и кивнули на кучи мусора вокруг; сделали вид, что говорим на разном английском. В это время подходит настоящий охранник в форме и при оружии. Ребятки сразу ретировались. Вместе с охранником обычно дежурят немногословные 2 загорелых атлетичных парня-спасателя. С каждым днем желающих поплпвать на живом рифе становилось все больше. Моя тактика в несколько долгих заплывов оправдалась: заснял скатов разной окраски и размеров, крылаток, много единичных крупных рыб. МОРЕ - мы ведь за этим едем сюда, это главное, а не за лайками и понтами! Поэтому считаю, что данная локация достойна внимания для массового любителя снорклинга. Лежаков на пляже вполне достаточно. Но находились индивиды, занимающие места еще затемно (ох, уж этот наш менталитет!).

О сервисе отеля: он полностью соответствует заявленному. Поверьте, если вам важен уютный отдых, красивое море и релакс - вас здесь этим обрадуют. Почему-то многие блогеры в своих обзорах не видят большое количество обслуживающего персонала в Seti Sharm. Все говорят (или хотя бы понимают по-русски) . И все готовы вам угодить и помочь. Причем довольно искренне. Доброжелательны все: уборщики ( наш Ахмет- просто душка! ), анимашки (Маша, Паша) Чико - вообще звезда; бармены на пляже могут показаться на первый взгляд немного некоммуникабельными, это не так - у них тяжелая работа - на жаре, ежедневно, зачастую для оборзевших туристов работать 100 дней/15 выходных. Если приглядитесь, они сами стесняются незнания языков, но стараются угодить во всем. Пару дней,- и вам все начинают улыбаться и здороваться, как родному. Безвозмездно. Вместе с нами отдыхали и восстанавливались несколько больных после инсульта, а также дети с синдромом Дауна. Я был приятно удивлен, как персонал отеля им помогал - ребята, , нам в России этому надо поучиться!

Что касается национальной принадлежности гостей отеля, то большая часть из них - граждане стран бывшего Советского Союза. Кроме нас были египтяне (цивильные), словаки, болгары, итальянцы (экспрессивные и шумные).

Очень понравилась общая атмосфера в отеле. Полный релакс и отрешение от проблем, не хочется думать о чем-то серьезном. Вместе с тем, не считаешь зазорным участие в массовых мероприятиях ребят-аниматоров и вечерних шоу-программах.

На рынке в Старом городе могу порекомендовать один из многочисленных магазинчиков натуральных масел, косметики и лекарств (визитка на фото) и магазин одежды хорошего качества и цен, в котором на любую купленную одежку вам могут набить любую наклейку или любую вышивку прямо при вас (визитка на фото).

Трансфер в аэропорт у нас был в 19.30, продлевать номер мы не стали. Браслеты нам не срезали, а это критерий качественного отношения к гостям. Мы получили возможность еще половину светового дня насладиться полноценным отдыхом и сервисом отеля.

Подводя черту, уверенно могу сказать, что с удовольствием еще раз отдохнул бы в отеле SETI SHARM, чего и вам рекомендую, если вы ищете компактный, стильный, ориентированный на гостей 4* отель.

Alexandr оценил сервисы

Добавлено 07.10.23 21:51 (5 255 символов в тексте)

11:32 09.10.23

С плаванием, это Вы погорячились! Там из за скалы периодически приплывает акула к трубе, которая уходит в море со стороны отеля Альбатрос Бич. Плывет, как раз мимо дикого пляжа!

11:37 09.10.23

Евгений, доброго дня! Знакомые трубы... А я еще подумал: почему возле них постоянно дежурит охранник, кому они нужны?!

12:14 09.10.23

На диком пляже , если подняться на скалу по полуразвалившейся каменной лестнице, открываются красивые виды для фото. И второй совет: чтобы не прыгать по коралам, хватайтесь за трос, который идёт от центра пляжа в море за коралы, и перебирая его приплывете к логову трёх красивейших зелёных рыб. И третий: осторожней при подходе к пляжу, огромные валуны (3-4 м в диаметре) скатываются сверху. Отрываются от скалы, на которой стоит ресторан отеля Альбатрос Бич. Труба, кстати идёт оттуда (акулы тоже хотят кушать). Фотки , также хорошие получаются около этих валунов.

14:55 09.10.23

Евгений, спасибо за дельные советы. Обязательно ими воспользуюсь, если снова приеду в бухту Шарм Эль майя. В этот раз особо ползать по горам и заплывать подальше от рифа я не стал, чтобы не пугать жену. А больших единичных рыб, правда синих с одной светлой полосой поперек, видел и заснял дважды.
Кстати, а откуда у Вас инфа про приплывающую местную акулу, если не секрет?

15:50 09.10.23

Да, это шутка!

15:57 09.10.23

А я попался! Но, если серьезно, то 2 нынешних случая нападения акул (вторую еще не подстрелили) наводят на мысль, что эти рыбки могут появиться где угодно.
Евгений, ярких положительных впечатлений Вам и здоровья!

16:41 09.10.23

Акулы там, где рядом с пляжем глубокая впадина есть, за 100 метров минимум. Ей негде спать на мелководье. И нападать на людей не в их привычках. Дайверы плавают вместе с ними. Попадаются единицы бешенные. Это, как среди собак, по городам которые бегают, единицы только кусачие. Я был в Сети Шарм уже. И ещё поеду в ноябре. Но не потому, что отель хороший, просто у жены ноги больные и ей на 2-линии не хочется. Там рядом также был в Альбатрос Аква Блю и Альбатрос Бич. Бич, так себе, на подобие Сети. Аква Блю конечно лучше на порядок, но на 2-й линии. Вообще Альбатросы классные отели. Был с внуками в сентябре в Альбатрос Аква Блю в Хургаде. Пакетированные соки: гуава, манго. Перепёлки фарш.,вообще много мяса, птицы. Через день креветки, манго. Все фрукты целиком. Никаких пластиковых ст., все в стекле. 5 ресторанов. Огромная территория (3 отеля). Для детей рай. Центр. ресторан огромный, никаких очередей. В 1-й зашел, что то скушал, идёшь в другой, там ещё, что нибудь урвал. Потом туда, где пирожные, например лучше. Как на свадьбе, целый день жрешь, пьешь и пляшешь!

16:46 09.10.23

Все понял, принимаю к сведению. Счастливого отдыха Вам и здоровья!

13:52 10.10.23

Уважаемый,ЕВГЕНИЙ !

Не стоит сравнивать сетевые отели с обычными отелями.
Если Вам не подошел отель Seti Sharm Вы всегда можете выбрать другие отели, напромер в Наама бэй. Там тоже плогийпесчанный вход в море.
Желаем Вам много приятных путешествий

23:43 22.10.23

Если бы Альбатросы стоили чуть меньше, им бы цены не было. Но сейчас цены просто космос

14:24 10.10.23

Там Анастасия сверху понаписала...! Ей ещё посоветуйте, чего нибудь!

13:46 13.10.23

Уважаемый ALEXANDR!

от имени руководства отеля SETI SHARM PALM BEACH RESORT4*
благодарим Вас выбор нашего отеля, что провели Ваш отпуск с нами и за то, что нашли время, написали и опубликовали такой подробный отзыв.
Благодарим Вас за подробное описание нашего местоположения, питания, пляжа и моря, услуг отеля, работы анимационной команды и персонала отеля в целом.
Вы абсолютно правильно заметили, что на цвет и вкус все фломастеры разные.
Однако весь персонал старается, чтобы гости смогли хорошо отдохнуть и уехать наполненными положительными эмоциями, зогорелыми и довольными.
Еще раз благодарим Вас за отзыв, за то, что почувствовали атмосферу отеля и передали ее в своем отзыве.
Надеемся, что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!

Будем рады новым встречам.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
SETI SHARM PALM BEACH RESORT4

14:33 13.10.23

Очень приятно получить положительную оценку администрации отеля Seti Sharm Resort своему отзыву.
Будем рады оказаться гостями отеля Seti Sharm вновь.
Удачи в отельном бизнесе и так держать!

14:14 25.10.23

Здравствуйте. Подскажите, как в отеле с интернетом? Wi-Fi на всей территории?

14:34 25.10.23

Светлана, доброго дня. Wi Fi в отеле работает на всей территории, включая пляж. При полной загрузке отеля сигнал, конечно слабый, но для звонков по мессенджерам и пересылке фото-видео хватает.
Увереннее всего сигнал в лобби отеля.

Все отзывы Alexandr (1)