Регистрация: 21.08.12
октябре 2023
01.10.23 - 08.10.23

Хуже ещё не было

Всем здравствуйте. Я не хотела писать об этом отеле, но буду.

Я оптимист до мозга костей. Я абсолютно всеядна. Мне безразлична анимация, я умею себя развлекать. НО!

Это был первый в моей жизни отпуск, где я считала дни до его окончания и с огромным удовольствием собирала чемодан.

Здесь не получится сказать, что мы приехали на море, а оно вот, рядом, такое прекрасное... Оно действительно очень близко, но пляж настолько мерзкий, что все лежаки у бассейна заняты на 100% в октябре!

А теперь по порядку и абсолютно честно.

1. Заселение.

Сотрудники ресепшен очень милые, помогут настроить отсутствующий интернет, проводят в номер, помогут с чемоданами. Традиционный бакшиш в паспорте избавит вас от долгого и дорогого переселения на следующий день. На этом их круг ответственности закончится. Они будут передавать ваши проблемы в нужные инстанции, но решать их никто не будет торопиться. Воды не дадут, здесь уповайте на куллер на территории и собственную тару.

2. Номера.

Всё негативное, что писали в отзывах имеет место быть.

Мы приехали в 19.00 после грозы. В фойе смердело канализацией, в номере попахивало... не критично, но неприятно. На следующий день запах исчез.

Грязь жуткая. После выселения предыдущих жильцов была застелена только постель. Полы, поверхности мебели, полки шкафов, раковина, душевая кабина были в такой грязи, что страшно смотреть, не то что вещи положить, или прикоснуться... Полотенца были полны мусора и волос, с какими-то желтыми пятнами (были сразу же сброшены на пол). На полу остатки еды, волосы, песок, жвачка.

Начитавшись заранее отзывов (и зря не поверив им), я, на всякий случай, взяла с собой упаковку влажных полотенец. Это был очень разумный поступок. Многие жильцы выезжали в город чтобы купить тряпки для уборки (я понимаю, что в это сложно поверить, но это правда). Отмыв кое-как поверхности мебели, лампы, полки в шкафах, убрав остатки еды и жвачки с пола мы решили утром попросить клининг как следует убраться в номере, легли спать в одежде, в пижамках было страшно.

Утром нас заверили, что всё будет убрано в лучшем виде. Настало время после клининга))) Грязные полотенца исчезли, новые не появились. Постельное с пятнами, полы чуть чище в середине прохода. И всё... Простыни нам удалось поменять на чистые (не знаю, как мы нашли общий язык с девочками, наверное, чудом). Полотенец чистых у них просто не было. В общем, мы сами отмыли свой номер, написали бумажку на трех языках о том, чтоб нас не беспокоили и просто по необходимости брали расходные мыльно-рыльные. Ах да, полотенца купили рядом с отелем, там 3 штуки за 10 евро. Хорошие, можно брать.

Ещё момент, бельё сушить негде. Берите с собой сушилку или веревки.

3. Еда.

Наибеднейшее меню. У вас будет один вид хлеба (батон) на все приемы пищи. Ни разу не было горячей еды (разве что суп, но он не считается, он не съедобный, наполнители к нему не подают). Я перечислю блюда без труда, ведь ничего не менялось за 8 дней.

Завтрак: Кофе как из пакета "3в1", но молоко бывает отсутствует, чай нормальный, даже есть лимон (на столе с овощами). Яйцо отварное, сыр соленый, сыр обычный, зелень, хлопья, холодные тушеные овощи, резаные сосиски, несъедобная колбаса, кислые (не прокисшие) яйца с томатом, овсянка в холодном молоке без соли и сахара. В 8:00 (примерно и не каждый день) могут пожарить тот самый батон, предварительно окунув его в яйца, либо яичницу. Никаких блинов, других видов хлеба, лепешек, масла, тостов не было.

Обед: пара салатов со слизью, пара салатов из овощей и травы, много травы, мало овощей - это я про свежие овощи. Горячее: два вида супа, курица, субпродукты, рыба, пара видов тушеных овощей, рис, макароны.

Ужин: то же самое, что и в обед, но в начале выносят фрукты (яблоки или арбуз). Фрукты можно только увидеть, так как сметают их с невероятной скоростью и в невероятном количестве те, кто быстро бегает и ловко всех отталкивает.

Сладкий стол очень скромный, всё всегда одинаковое.

Снэк-бара нет, в баре напитков почти нет (пиво и вино, газировка, сок).

И да, вам могут понадобиться таблетки от диареи. Благо, аптека рядом, прям через дорогу и немного влево.

4. Территория.

Маленькая. Два малюсеньких бассейна, две водные горки, небольшой садик, в нём две беседки, но посидеть не получится, очень плохие скамейки. Прям под окнами что-то на подобии открытой веранды. Если ваши окна будут выходить на море, будет слышно музыку трех отелей. Если на горы, будет видно свалку, зато тихо.

5. Пляж.

Переодевалка одна, душ есть, настил есть. Лежаки старые, матрасы старые, тенты есть. Заход в море не назвать комфортным. Нет даже поручня, чтобы выйти из камней на берег. На пляже мелкий мусор, окурки не убираются. Защитная обувь для купания пригодится (если вы не йог, конечно)). Песок и гальку с настила и в душе не убирают, ощущение заброшенного пляжа.

6. Анимация. Отсутствует.

7. Игровые площадки, детская анимация, детское меню - отсутствуют.

Единственный нормальный завтрак

Пыль слегка подстертая пальцами предыдущих гостей

Лобби

Печенька на полу от предыдущих гостей. (Спасибо, но что-то не хочется...)

Расписание питания

Дорогущий шоппинг прям рядом с отелем

Остановка, с которой можно уехать в Кемер

Кепочка от предыдущих гостей

Соревнование: Кто быстрее опустошит гастроёмкость

Столики на улице

Отсутствие любых полочек

Жуткий душ

Очень грязная кабина с чужими волосами и мыльными/пенными разводами

Ольга оценила сервисы

Близко к морю
Грязь
Добавлено 10.10.23 05:03 (4 914 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (12)