Регистрация: 21.08.10
Отдыхала в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Отдыхала в этом отеле с 1 по 9 августа 2010 с сестрой...

Отдыхала в этом отеле с 1 по 9 августа 2010 с сестрой и подружкой. Не буду писать стандартные факты - как долго до моря, центра... Это и без меня здесь много раз писали. Остановлюсь на своем мнении о том, чего начиталась здесь до отъезда и после приезда из Кемера.

Приехали мы в 6 утра, и мы прекрасно знали, что по правилам заселяют только после 12, а потому ушли на пляж, чтобы не терять время зря. В 11 вернулись, и номер был уже готов.

Согласна, что номера маленькие. Но мы знали об этом, когда ехали, да еще и с трехместным размещением. В конце концов, мы ехали на море, а не в номере сидеть. Да и по моему предыдущему опыту путешествий, каких-то плюсов от большого размера номера я не вижу. Это, все же, не танцплощадка - что на этих просторах делать? Номер был чистенький, уютный. Окна выходили на соседний отель, вернее, на его теннисный корт и футбольное поле, так что ужасного шума, о котором некоторые пишут, ночью мы не слышали - ни со стороны улицы, ни со стороны коридоров гостиницы и ее жильцов.

Убирали номер хорошо, и никаких денег, чтобы убирали именно хорошо, нам оставлять не приходилось. Бесплатную воду в холодильнике пополняли каждый день – по 2 бутылки на человека, и ни разу не было, чтобы забыли.

Про кондиционер: действительно не очень приятно, что он висит над одной из кроватей. Хотя я не знаю, куда еще его там повесить, чтобы было хорошо, номер то маленький. Но и из этого не обязательно делать трагедию. Мы охлаждали номер до того, как лечь спать, пока принимали душ и все такое, после чего выключали его и просто открывали балкон. На балконе этом мы частенько находили мужские шорты-плавки (почему-то ни разу ничего женского не обнаружилось), которые ветер сдувал с балконов верхних этажей, так что неоднократно приходилось носить одежку на ресепшн :).

В ванной «единственная свободная розетка» действительно отключалась, если перед уходом вытащить ключ из специального разъема в стене. Как, впрочем, выключались автоматически через пару минут и кондиционер, и свет, если покинуть номер… Но розетки телевизора и холодильника продолжали работать. Так что я не вижу проблем, чтобы для зарядки телефонов и батарей фотиков воспользоваться розеткой телевизора и холодильника – последним мы не пользовались вообще, так как в номере не сидели, а холодные напитки всех видов были в изобилии внизу около бара.

Про слышимость: согласна, слышно все, что происходит в соседнем номере. Так что страстным парочкам стоит это учитывать :). Могу сказать, что когда отдыхала в том году в Хорватии, слышимость была еще больше. Это минус многих отелей. Да и дома у себя вы разве не слышите частенько, что у соседей происходит? Поэтому не стоит это так нервно воспринимать.

Про еду: по-моему мнению, еда была замечательной! Не хочу сказать, что мне все блюда пришлись по вкусу, но ведь это дело вкуса. Выбор был большой, так что я всегда находила то, что мне нравится, и всегда покидала стол не просто сытой, а просто объевшейся! Блюд было ооооочень много, и хотелось за время пребывания все хоть по чуть-чуть попробовать (и стоило же худеть к отпуску?) Там только стол со сладостями содержал, наверное, около 20 видов блюд, и каждый день появлялись новые. Что касается фруктов, то могу смело перечислить, чего я там за свои 9 полных дней успела попробовать в большом количестве: арбуз, персики, яблоки, виноград, сливы. Это не считая, что на столе с десертами были залитые сиропом дыня, манго… Во многих отзывах народ переживает из-за мяса. Да, там в основном была курица и рыба, и давали обычно только одно блюдо из баранины. Но кто-нибудь в курсе, что 1 кг мяса в Турции стоит около 600 рублей? Так что стоит ли ожидать изобилия мясных блюд, если вспомнить, сколько вы вообще заплатили за отель. Когда ехали на экскурсии, стада коров в Турции видели? Про свинину вообще молчу – вы все же в мусульманскую страну приехали, должны понимать, что ее там не будет. А вообще я думаю, что желающие съесть побольше мяса вполне могли восполнить его недостаток, отправившись пообедать в какое-нибудь кафе в городе.

Про персонал: персонал просто замечательный! Вежливый, никакого хамства, о котором я начиталась перед отъездом в отзывах о некоторых других отелях и очень не хотела с этим столкнуться. Возможно, это результат того, что хозяин отеля всегда там присутствовал. Все наши просьбы выполнялись моментально. Никаких денег не вымогали. Даже когда мы побили стакан в номере, после нашего звонка на ресепшн горничную прислали буквально через минуту, если не меньше.

Про пляж: да, пляж небольшой, зато свой и бесплатный, и даже полотенца выдали в гостинице бесплатно. Если вас больше одного человека и вы пришли туда после 10, то вам сложно будет найти места рядом. Но даже когда мы пару раз так пришли, проблема решилась простым перетаскиванием лежаков. После 16.00 стена и сосны действительно лишают пляж солнца. Так что после четырех любителям позагорать лучше оставаться у бассейна в отеле. Лично меня за день солнце так утомляло, что было даже приятно хоть когда-то от него спрятаться. Тем более, над самим морем солнце все еще было после 16.00, и вода была к вечеру прохладней, так что плавать было очень приятно!

Основная масса проживающих, действительно, молодежь. Согласна, что с детьми там нечего делать, развлекать их там никто не будет. И если у вас будет номер с окнами во двор отеля, то там шум и музыка до 12. Нас это устраивало, мы не спать туда приехали, а вот людей с детьми это вполне расстроило бы. Признаю также, что люди за 40 не будут особо рады молодежной аудитории отеля – смех, веселье до часу ночи (после часу обычно почти все уезжали в «Ауру» – подъезжал специальный автобус). Возможно, нам просто повезло, но особо напившихся у бара я не видела, все вели себя в допустимых пределах, никто не орал всю ночь, не ходил по коридорам и не стучался в чужие номера.

Про анимацию: ее нет. В пн обычно бывает программа вечером. В наш приезд было «водное шоу» - Аквааэробика. Но мы уехали на дискотеку на ночной яхте, так что оценить не могу. В чт всегда проходит «Турецкая ночь», вполне приятное мероприятие с выступлением ансамбля восточных танцев, а потом дискотека до 12 ночи. После 12 желающих опять же увезли в «Ауру».

В заключение хочу сказать: отель вполне приличный – чистенький, уютный. Я его сразу всем своим знакомым порекомендовала. Не могу понять крайне негативных отзывов. Минусы всегда есть, но если плюсов больше, стоит ли портить себе настроение? Лучше взять курс на позитив и наслаждаться отпуском!

Вход в отель

Улица вдоль отеля

Турецкая ночь

Стол в Турецкую ночь 2010

Добавлено 22.08.10 00:46 (6 457 символов в тексте)
Все отзывы Irinairinairina (2)