Регистрация: 02.07.19
октябре 2023

Отдых в Jadore delux hotel & spa

Заканчиваются наши каникулы в Турции и мы решили написать отзыв про отель, в котором остановились. Отдыхали в jadore delux hotel & spa в начале октября, останавливались на 7 ночей на ультра все включено. Итак поехали...

1. Отель. Мы прилетели в аэропорт Газипаша - относительно новый аэропорт, состоящий из одного здания, маленький да удаленький. Удалённость до отеля где-то 1,5 часа (~90км). У нас был индивидуальный трансфер, поэтому доехали относительно быстро и без приключений, другие постояльцы жаловались на длительное путешествие до отеля от аэропорта, тк заезжали по пути в отели присутствия всех пассажиров. Заселили нас быстро. На стойке регистрации есть русскоговорящий персонал. Всегда подсказывали, на вопросы отвечали, очень вежливы и обходительны. Вначале нас разместили в номере повышенной комфортности, в связи с отсутвием нашего типа номера. На следующий день переселили в стандарт. Если честно, то разница между номерами в виде из окна: в стандарте вид на отель или дорогу, в улучшенном - на море. Если есть желание, можно доплатить и вы будете размещены в понравившемся вам номере. Уборка каждый день. Замена полотенец раз в 2-3 дня. Гигиенический набор (гель для душа, шампунь, кондиционер и тп) все в наличии. Были тапочки в номере. Халат по требованию. Сейф платный 2 евро в день. Мини бар бесплатный, пополнялся каждый день. Есть чайник и все для чая/ кофе. Кондиционер, телевизор, фен. Все в рабочем состоянии. В принципе номер отличный. Но мы там в основном только спали/отдыхали. Территория отеля маленькая для 5ки, сада как такового нет. Большой холл, терраса, два бассейна (вода была холодная по сравнению с морем, в море 26°). Детский бассейн под навесом. И водные горки.

2. Пляж. Если честно отель находится на 2ой линии в понимании туристов. До пляжа идти минут 5-10 неспешным шагом через хвойный лес. Очень красивый... И именно он заменяет отелю зелёную территорию. Для ленивых на пляж возит минивен каждые 5 минут (курсирует туда-обратно). На пляже бар, территория шезлонгов под тентами и непосредственно сам песчано-галечный пляж. Крупная галька попадается редко ноги не ранит, но если кому-то неудобно, то в отеле можно купить тапочки для плавания. Вода чистейшая и очень тёплая. В воде есть рыбки, и если вы замираете то могут подплыть и пощупать за ноги. Ощущения необычные, а впервые и очень шокирующие. 😜

3.Рядом с отелем. Перед отелем есть автобусная остановка. За 1доллар можно доехать до исторического центра Сиде, ТЦ Novamall или в Манавгат. За отелем протекает река Манавгат, по которой курирует пиратский корабль. Очень интересно наблюдать с террасы. Но покататься не удалось. Не хватило времени. По пляжу можно покататься на лошадях или верблюдах. На пляже есть будка с водными и другими видами отдыха (парашют, водные мотоциклы, банан и тп). Все ценники в евро, но принимают лиры и доллары.

4.Еда. Ресторан выше всяких похвал. Довольно разнообразно и вкусно. Есть блюда на любой вкус. Супы правда все пюры и острые, а так всегда есть что выбрать. Отдельный респект кондитерской. Все десерты просто шикарны. Много фруктов: арбузы, дыни, сливы, нектарины, яблоки, груши, виноград и многое другое. Алкоголь местный, на любителя.

Итого - отель стоит своих денег и мы думаем обязательно съездим туда опять. Однозначно рекомендую.

Ольга оценила сервисы

+ расположение питание пляж
Отсутствие своей зелёной территории
Добавлено 11.10.23 10:32 (3 306 символов в тексте)

15:37 12.10.23

Халаты по требованию, но под залог 50 евро!
Про фрукты, вы перечисляете и пишете, и многое другое. Что именно? Вы пропустили только апельсины, больше не было ничего.
Интересно, за сколько вы ездили, что отель стоит своих денег.
Нам на 2-х взрослых, на 7 дней, отель вышел 175 000, однозначно не стоит своих денег. Слабенькая 5*, не UALL и не Deluxe.