Отзыв об отеле Dessole Titanic Aqua Park Resort (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхал в
июле 2006
01.07.06 - 15.07.06

Отзыв об отеле Titanic В общем, и целом отель оставил...

Отзыв об отеле Titanic

В общем, и целом отель оставил приятное впечатление, однако сказать, что все был просто супер нельзя! Я рассчитывал на лучшее. Однако, если с вас требуют заплатить меньше 500$ на человека за неделю – то, наверное, это один из лучших вариантов.

Будьте осторожны! Некоторые туроператоры продают Titanic, а людей селят в Жасмин Вилладж. Об этом нам поведали на ресепшине Титаника. В июле места в Титанике заканчивались за две недели до заезда.

Расселение. С самого начала отель произвел очень плохое впечатление. Русских теперь селят в дальний корпус, по возможности на четвертый этаж, лифта нет. Вы представляете себе, что такое на отдыхе подниматься помногу раз в день на четвертый этаж? Через несколько дней это очень сильно начинает напрягать! При поселении выяснилось, что обещанного сейфа (и холодильника) в номере нет. Нам предложили воспользоваться сейфом не reception, но он там только для служебного пользования. Это означает, что вы отдаете свое имущество клерку, описываете его вместе с клерком. Когда получаете – то приходится все это проверять при нем. Процедура очень длительная по времени, и муторная. Все это происходит в лобби и мимо проходящий народ с интересом рассматривает, что-же такого вы кладете в сейф. Попытки сменить номер, подкрепляемые небольшим вознаграждением (15$) окончились неудачей. Денег не берут, номер не меняют. Только после многократных переговоров с одним из менеджеров отеля удалось выбить себе сейф. После этого, мной было замечено, что сейфы по территории отеля перемещаются достаточно часто, что говорит об их нехватке. Большинство номеров в отеле (субъективно процентов 80%) выходят на аквапарк.

Корпуса. То что вы видите на рекламных картинках – основной корпус, и с вероятностью 99% Вы там жить не будете. Ссылки на корпус, где Вы будете жить:

Все окна выходят на аквапарк. Лифта нет.

Номер. Отель новый. Стандартный номер большой. Кровати огромные. Есть кондиционер с индивидуальным управлением. На холод работает хорошо. СИЛЬНО ШУМИТ! Ночью это, и прочие моменты, о которых будет сказано ниже, мешают спать. Полотенца меняют каждый день, убираются нормально. Сантехника работает в общем удовлетворительно (я думал, что будет работать по крайней мере хорошо, отель-то новый). Обслуживание назойливое, нас разбудили утром (часов в восемь) под предлогом проверить, нет ли лишних людей в номере. Проверяющего чуть не убил. Одеяла изначально не были заправлены в пододеяльники. Оставлял 1$. Бой делал всякие фигурки. Оставил 1 фунт. Бой фунта не взял, после этого демонстративно со мной не общался. Одним назойливым арабом стало меньше – рекомендую стратегию. Очень большую проблему составляют мухи. Их очень много, и они назойливые. Это очень и очень плохо! Реально мешают ночью спать. Если вы собираетесь взять с собой что-то типа фумигатора, то имейте в виду, что расположение розеток не горизонтальное, а вертикальное.

Отдыхающие. Русских очень мало. Это плюс. Отель семейный, кругом одни дети. Они бегают по ресторану, сбивают вас с ног. В очереди за едой не держат дистанцию, и с удовольствием прикладывают содержимое своей тарелки к вашим брюкам. Те, что еще не умеют ходить, постоянно орут, требуя неизвестно чего. Ресторан из-за них похож на столовую пионерского лагеря. Хотя это лучше, чем пьяное бычье. В основном семьи из Германии Польши, Нидерландов, есть из Австрии. Молодежи практически нет. Так было в июле 2006.

Питание, ресторан. Еда очень понравилась! Всегда было мясо и курица. Очень вкусный рис, картофель в основном жаренный. Из фруктов могу отметить финики, дыни, арбузы, бананы. Голодными не останетесь, если попадете на прием пищи. Однако, если проспите завтрак, то поесть вам улыбнется не раньше 12:30. Это серьезное упущение, т.к. завтрак только до 10:00, ночью выспаться проблема, и проспать его – как нефиг делать. За обедом или ужином я давал доллар, и официант обслуживал нас очень оперативно. Всегда было что попить и выпить. Официанта рекомендую, тот, что работает в конце ресторана на возвышенности. Как зовут, не знаю, у него еще шрам на лице. Очень корректный, не назойливый, не приставучий. В отличие от других. Если вы будете вдвоем, то вас будут гонять со столов, где четыре и более места, за столики для двоих. Лично наблюдал такие неприятные картины. Это очень бесит, потому-то столики для двоих расположены очень неудачно, в проходах. На ужин дают мороженное. По качеству оно, мягко говоря, не очень, но дети едят его с удовольствием. В ужин на шведский стол образуется крайне большая очередь. Что – б взять горячее необходимо потратить достаточно много времени. К фруктам, сладостям – очередей нет. Очереди обусловлены не правильным расположением блюд на столе. Однако, те немногие русские, которые там есть, очередь игнорируют, и лезут без нее, влезая в середину, основываясь на своих собственных представлениях об этикете. Некоторые откровенно прут против очереди, т.е. собирают еду на встречу основному потоку иностранцев, которые вслух не возмущаются, но в их глазах читается фраза “Да вы ох№;%и браться славяне”.

Персонал в общем вышколен не плохо. На четыре балла из пяти. Но стоило моей подруге остаться одной, например, в лобби на несколько минут, так каждую минуту подходил новый бой и спрашивал, почему она скучает. Правда, очень вежливо. Её очень достало отвечать каждому, что она не скучает, и что она хочет отдохнуть от них всех.

На рисепшене работает русская девушка (Катя, если не ошибаюсь). Вежливая, все с удовольствием расскажет, но серьезных проблем не решает. Её можно понять, над ней менеджер (похоже араб), с которым русских сильно не ублажишь. Вообще от менеджмента (но не от персонала) веет неприязнью к русским.

Пляж. Автобус до пляжа придумали не зря! До пляжа реально ДАЛЕКО. На вскидку примерно километр. Пройдя туда и обратно один раз, больше делать этого не хочется, приходится ждать автобус. Это серьезный недостаток. О пляжах писали много, не буду повторяться, все так и есть.

Территория. Дискотека. На территории есть аквапарк, в котором работают почти все горки. За аквапарк отелю можно многое простить. Если вы любитель - то развлечения им хватит минимум на неделю. Навесов много, если походить поискать, то можно найти свободное место под тенью, и бой принесет лежак. От аквапарка очень шумно. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ. А значит выспаться днем, если что (вспоминаем еще и шумный кондиционер, без него вы не уснете из-за жары) не получится. Но самое интересное начинается ночью. На территории много зелени. Думаете она растет в пустыне только если её поливать водой? НЕТ! Её поливают откровенным дерьмом. Запах, такой, что желание погулять в ночи у вас отпадет моментально! Среди этого “аромата” ночью начинает функционировать диско клуб адмирал, расположенный на территории. Благодаря ему, вы будите “наслаждаться” в своем номере звуками громкой музыки часиков так до пяти. Не забываем добавить звук шумного кондиционера. Через пару ночей, мы решили сами отдохнуть на этой дискотеке, раз уж она есть. Так вот на ней никого не оказалось! Пять семь посетителей не в счет! Таким образом, благородные семейства с детьми всех возрастов, расселенные в этом отеле (около 400 человек), вынуждены затыкать себе уши ради жалкого десятка. Такую подставу получить крайне обидно. Поболтав с местным отельным арабом, и спросив у него, когда на дискотеке бывают люди, он ответил, что никогда, кроме вторника. Во вторник пенная дискотека. Стоит 11 баксов. Народ действительно есть. Очень много подростков (до 15 лет), которым продают в баре пиво. К двум часам ночи эта братия набирается и начинает возиться в пене. В общем и целом, если вы молоды душой, пенная дискотека прикольная. НО! Вы будете смеяться, по сравнению, например с пенной дискотекой в Геленджике, - это жалкие потуги. Создается впечатление, что ты попал не на пенное шоу, а на его жалкую пародию. Пена капает сверху маленькими порциями. Место для нее огораживают. Еще про дискотеки. Т.к. вторник не каждый день, а потанцевать охота, то мы отправились на разведку в дружественные отели Жасмин, Али-баба, Алладин. В Жасмине дискотеку закрыли. Толпы молодежи бродят ночью по территории неприкаянно. Допросил персонал Жасмина. Те уверяют, что её закрыли навсегда, т.к. дискотека теперь в Титанике. В али-бабе дискотеки тоже не обнаружилось. В алладине была живая музыка в кафе, но, почему-то, никто не танцевал, да и музыка была явно не клубно-дискотечная. У меня сложилось такое впечатление, что теперь, кроме вторника, народ из этих четырех отелей с целью отрыва ездит в Хургаду.

Несмотря на описанные выше недостатки, для Египта отель хорош, благодаря адекватному персоналу, хорошей еде, приличным номерам.

В этот корпус селят русских (и из других стран тоже). Правда миленький.

Добавлено 28.07.06 12:45 (8 761 символов в тексте)