Отдыхал в
июле 2006
01.07.06 - 15.07.06

Поехали в Болгарию с подругой. В Болгарию я ехала уже...

Поехали в Болгарию с подругой. В Болгарию я ехала уже в четвёртый раз, на Солнечный берег во второй. Угадайте почему!!!

Отель порадовал. Последний раз (четыре года назад) мы отдыхали в другом (по-моему во Фрегате). Так вот в Кокиче гораздо лучше. Всё чистенько, аккуратненько, в номере телевизор и телефон (мне туда предки по карте звонили).Убирали каждый день. Единственное, что не понравилось, душ (но в Болгарии в отелях 2-3 звезды я других и не видела). Вобщем, я предпочитаю, чтоб была хотя бы шторка, а то потом всё мокрое после "помывки". Хотя мы быстро привыкли.

Ещё до поездки я читала отзывы других людей, кто туда ездил. Повторю их: неплохой и дешёвый ресторан при отеле и "Джанни"(50 метров по дороге на пляж).

Мы ехали на поезде до Кишенёва, а оттуда ещё часов 18 до солнечного берега. Почему-то решила, что 4 тыс. р. решают, и уговорила подругу поехать на автобусе-поезде (а это три дня пути). Это было ой как к лучшему, потому что самолёт вылетал 30 июня, а поезд выезжал первого июля (а у меня выпускной планировался на 29 июня и всего за неделю его перенесли на 30). А ещё мы не попали под ураган и наводнение (они были в то время, пока ехали). Когда мы туда приехали, только волны в человеческий рост напоминали о произошедшем, но и они уже через день стихли.

Уже в самом конце нашего отдыха мы разговорились с офицантом и он рассказал, что во время ливней на улице воды было по колено и канализация ни фига на работала (приятного отдыха, туристы). Так что я счастлива, что так и вышло, хотя по три дня в пути немного напрягали (особенно то, что негде помыться).

На Солнечном Береге на диско ходили в основном в Лазур, т.к. там до 24 девушкам вход - бесплатно, а с 23:30 до 00:30 happy hour (это когда покупаешь один напиток и тебе дают второй бесплатно).

Ходили гулять в Несебр, но ничего нового там не увидели (в прошлый раз мы его "изучили" вдоль и поперёк), хотя там супер.

Ездили на экскурсию "Болгарская Деревня". Получили кучу впечатлений и сделали кучу фоток. Я слегка "накирялась" вином (оно там в неограниченных количествах). И от этого было ещё веселее. Там же смотрели танцы на углях. Я то их уже видела в другом месте(в северной части Болгарии десять лет назад), так эти впечатлили меньше. Моя подруга смотрела на них впервые и ей очень понравилось.

Ах да, лежаки и зонтики на пляже платные(всё по 6 лев; 1 евро был 1,9 лев; 1$ - 1,5 лев). Лежаки у отеля - тоже (но там 3 лева - лежак, а зонт в нагрузку бесплатно).

Бассеин прикольный. Там целая куча детей всегда днём плавала - было так забавно на них смотреть.

Ещё ходили в аквапарк (26лев за целый день с 10:00 до семи вечера; 19 лев - если идти с 15:00). Мне аквапарк понравился больше, чем "Сирена" в Финляндии.

PS Всем приятного отдыха.

Санузел

Номер

Вид с нашего балкона

Добавлено 28.07.06 21:54 (2 734 символов в тексте)