Регистрация: 06.07.18
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Отдыхали в Spice 11 дней, 2 взрослых+2 детей (7 лет...

Отдыхали в Spice 11 дней, 2 взрослых+2 детей (7 лет и 1,5 года). Расположение отеля отличное, до Белека 5 минут на такси, или можно на тракторе (трактор с прицепом :))) за 1 доллар с человека, минут за 6-7. Территория отеля ухоженная, в принципе, нам не мешало, что на ней нет огромных деревьев.

Плюсы отеля:

Отдыхающие – 80% европейцы, остальные- страны СНГ.

Отличное питание, даже 1,5-годовалого ребенка можно накормить, утром каша (обычно или манная или геркулес) и всегда рисовый молочный суп. Также много овощей, есть сыры, колбасы (на наш вкус не очень), фрукты, всякие хлопья, сосиски, омлеты, яйца, блинчики и мн. другое, напитки горячие всякие разные – капуччино, эспрессо, раств. кофе, чай всякий, молоко, какао, свежевыжатый апельсиновый сок. На обед супы – чечевичный, мясной турецкий бульон, консоме, всегда разные блюда из курицы, рыбы, мяса, гарниры разные (фри, макароны, овощи и др), фруктов валом всяких (черешня, абрикосы, бананы, арбузы, дыни, персики 3 вида, виноград 3 вида, яблоки, груши, инжир, сливы), о десертах не стоит и говорить, изобилие, кому лень идти обедать в главный ресторан, с 11.00 до 17.00 всякая разная еда в снэк-баре рядом с бассейном, там еще жарят потрясающие турецкие лепешки – гёзлеме. В баре у бассейна делают великолепные коктейли, всякие разные, но спиртные напитки, по словам мужа, в основном местного производства. Также в главном ресторане потрясающие ужины, всегда, я подчеркиваю, были креветки, салат из осьминогов (нам не очень понравился), разные блюда из мяса, рыбы, курицы, также каждый день было 2 каких-то особенных, главных блюд – огромная индейка гриль, или большая рыба, запеченная в тесте, или отварной говяжий язык, карпаччо, горячий салат из морепродуктов, в общем разные. Деток можно накормит: отварной курицей, разными макаронами, картофельным пюре, запеченными овощами, тушеным мясом с овощами, выбор был отличным.

Также в отеле отличная команда аниматоров, наш старший ребенок не хотел уезжать, и вообще пол дня пропадал в детском клубе, то они пиратами наряжались, то красили майки, то ездили на конную прогулку, а какие отличные мини-диско….Для взрослых тоже масса развлечений, йога, аква-аэробика, степ-аэробика, разные игры в бассейне, на пляже, на футбольном поле. На вечерних шоу были только 3 раза, т.к. с маленьким ребенком и разницей в 3 часа это было уже поздновато – приезжали Кенийское шоу, Бразильское самбо, Китайские акробаты, также Турецкое было шоу, амфитеатр потрясающий.

Бассейн – это чудо, огромный на всю территорию, нас интересовала только одна его часть – где купаются с детьми, с лежаками не было проблем, мы ходили после завтрака в 8.30-9.00, и всегда находили. Есть еще специальный отдельный бассейн для самых маленьких, там глубина – 30 см, рядом с ним для детей постарше с разными горками.

Номера хорошие, просторные, для маленьких детей дают детские кроватки, 4 русских канала, минибар пополняли каждый день (кола, фанта, спрайт, нести, мин.вода, столовая вода), для ребенка 1 коробочка молока.

Минусы отеля: Огромный широкий пляж, лежаки находили всегда и в любое время, но, уж очень далеко надо от лежаков идти до воды, возле воды нет возможности расположиться, т.к. нет зонтиков, вход в море резкий, каменистый, галька достаточно грубая, не такая приятная и мягкая как в Кемере, возле воды куча разного мусора, водоросли, камни, поэтому списываю это на сервис отеля, вода в море была мутная, почти всегда. Те, кто отдыхал без детей, размещались не на пляже, а на пирсе, так удобней (не надо ходить по пляжу, и море там несколько почище). В номерах убирают слабо, просто помашут шваброй, поэтому на второй день я попросила горничную убирать более тщательно, т.к. у нас ребенок маленький, каждый день оставляли чаевые, она старалась через раз, правда белье и полотенца меняла, накручивала лебедей.

Резюме такое: хороший отель, предназначен для отдыха с детьми.

Добавлено 23.08.10 15:38 (3 873 символов в тексте)
Все отзывы Elena (8)