Регистрация: 24.08.10
Отдыхала в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Основное отличие Озерной от других мест - там принимают...

Основное отличие Озерной от других мест - там принимают с собаками. База на озере Пено, оно

расположено рядом с Селигером, такой же климат, рыбалка, ягоды и среднерусская природа.

Отдыхом мы в целом довольны. Жили в двух типах домов: "Стрелецкий" и "Крестьянский". Стрелецкий - двухэтажный домик, на первом гостинная, холодильник, телевизор и санузел, на втором - спальня с телевизором. Крестьянский - одна комната в двухкомнатном домике, со своим санузлом, холодильником и телевизором. В крестьянских слышно, о чем говорят соседи за стенкой. На базе есть и другие варианты проживания, рассчитанные на большие компании. В них иногда заселяются толпы народа, которые громко радуются и празднуют на всю базу :). Полотенца кошмарные. Если хотите, чтоб убрались - нужно отловить уборщицу и попросить об этом.

Развлечений никаких, но кто отдыхал с собакой, знает - наши четвероногие друзья не дадут нам скучать нигде. Правда если ваша собака агрессивна к другим собакам - понервничаете, так как собак на базе очень много, и некоторые хозяева отпускают своих псинок свободно бегать по территории. В правилах написано про намордник, но по факту никто не требует и не одевает. Многие берут своих четвероногих друзей с собой на пляж, хотя по правилам тоже не положено.

С дитенком я бы туда не посоветовала - с крохой страшно из-за удаленности от цивилизации, отсутствия медпомощи, и наличия собак - не всем мамам нравится, когда рядом с их детишками играют большие и малые псины. Детям постарше там откровенно скучно, болтались по базе и таращились в свои телефоны. Детская площадка - страшненькие самодельные качели из бревен, из серии "несчастные случаи были? будут!". После того, как в таких качелях (не на этой базе) мой племянник руку сломал, лично я их побаиваюсь.

Качество питания хорошее. Что ни брали - все вкусно. Но нужно внимательно смотреть на цены. Если питаться только на базе, то за еду можно оставить больше, чем за проживание. Цены на алкоголь вообще космические, банка пива на пляже 200 руб. Варианта питания два. Первый - в ресторане "Лось" недешево (цены на суп, салат, или горячее начинаются от 300 руб. за тарелку), но все очень вкусное. Второй вариант - можно брать отдельно завтрак, обед или ужин в столовой, что-то типа "бизнес-ланч", без выбора блюд, это будет подешевле. Свои

электроплитки и чайники использовать запрещено.

Мы привезли с собой молоко, йогурты, сыр, колбасу, сухие завтраки, ездили в Пено за овощами, фруктами, плюшками и копченой рыбой, что позволило несколько сэкономить на питании. Также можно жарить шашлык или печь картошку, мангалы дают бесплатно, правда шампуры лучше взять с собой - может не хватить.

Все медикаменты берите с собой - до поселка далековато, своих медикаментов на базе считай что нет (аптечка с ватой и зеленкой). Медперсонал отсутствует. В случае большой беды можно вызвать скорую из Пено, там также есть больница.

Народ на пляже ежедневно пытался поймать рыбку, кажется что-то получалось.

Если будут вопросы - спрашивайте.

Добавлено 24.08.10 16:55 (3 000 символов в тексте)