Регистрация: 24.08.10
Читательский охват:
Отзыв об отеле Garden Park,Garden Village (отель был переименован 02.03.12)
Отдыхала в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

2.3

"Отдыхали" в этом "отеле" а августе 2010г. Много написать...

"Отдыхали" в этом "отеле" а августе 2010г. Много написать не могу, тк пробыли там всего 1 день, чему очень рады. Автобус привез нашу группу (25человек) в отель в 6 утра, тк был ранний прилет. Однако заселиться в номера людям удалось только к 11 часам, и то с боем и скандалом. Работники на рецепшене разводили руками и делали вид, что не понимают ни один язык кроме арабского. Сказали "Свободных номеров нет", хотя после проявления настойчивости, ключи магическим образом стали появляться. Несмотря на наши настоятельные просьбы заселить нас НЕ на первый этаж, нам был выдан ключ как раз туда. Номер, в котором балкон можно было открыть снаружи без малейших усилий. При этом работник пытался всячески убедить нас, что номер отличный. Стоило немало нервов и здоровья доказать человеку, что жить здесь просто небезопасно, тк везде и так предупреждают, что за вещи, оставленные в номере,администрация отеля ответственности не несет.

Номер тоже неприятно "поразил" уютом и чистотой. Такого я не видела ни в одном нашем "советском" пансионате!! Старая побитая мебель, трещины в кафельном полу, полотенца в ванной такого цвета, как будто ими сначала месяц мыли полы, а потом постирали под дождем и повесили в номера. Впрочем мы к ним так ни разу и не прикоснулись, благо у нас были свои, привезенные из дома. Ходить по номеру босиком было страшновато, так что и ходили и даже в душе мылись прямо в сланцах. Можно сказать, что нам еще "повезло", тк у других людей из нашей группы были забиты раковины, а у некоторых и вовсе на полу в ванной стояла вода!!

Столовая (именно столовая! рестораном это назвать язык не поворачивается) сразу поразила "чистотой" Обилие мух, которые буквально лезут в тарелку, плохо вымытые столовые приборы, которые выскальзывали из рук, скатерти в пятнах со вчерашнего ужина...Короче особого аппетита такая обстановка явно не вызывала. И если на обед и ужин хотя бы было что выбрать (правда картошка в запеканке все равно оказалась сырая), то на завтрак и вовсе было нечего нормально поесть. Какая-то ужасная рисовая кашка на молоке, сыр, просто откровенно несвежий, кофе из общего котла, который можно было пить только с трудом.

На пляж пришлось идти через 2 дороги и налево под палящим солнцем мимо песчаного карьера, на котором работают экскаваторы. Хотя здесь написано, что этот отель на ПЕРВОЙ линии, наш гид сказал, что ничего подобного и это всем заранее известно. принятие солнечных ванн сопровождается стойким запахом гниющих по соседству водорослей, впрочем, говорят это полезно?.... Пляж короткий, лежаков на всех хватает с трудом, бар на пляже - какая-то ржавая будка, в которой стоит человек и в антисанитарных условиях разливает местную газировку. Попробовать ее желания у нас так и не возникло..

Впечатлила и сама территория отеля!!! И как это людям пришло в голову назвать ТАКОЕ "Garden Park"????? Отдельные деревца и кустики, растущие из песка, как и по всему острову, отсутствие газонов и цветов. Единственное яркое пятно - бассейн, который можно здесь увидеть на всех фотографиях, от него так пахло хлоркой, что мы обходили его стороной подальше, а купаться в нем, думаю, и вовсе небезопасно для кожи.

В отеле проходной двор, охрана как таковая отсутствует, местные ходят как у себя в саду. Со стороны персонала - полное безразличие к туристам, а если начинаешь ругаться, сразу "ничего не понимаю, тк языка не знаю". Вот и разбирайся как хочешь... Причем такое отношение не только к русским. Затаив дыхание наблюдали, как срывала голос на рецепшене какая-то француженка. И тоже без толку.

Короче "продержались" там сутки, слава Богу не заболели, не отравились, на следующее утро в с помощью нашего гида Хеди объехали несколько отелей и сбежали с доплатой в 4ку. Были счастливы. Весьма. Все следующие 13 дней)))

Подводя итоги сего печального рассказа, хочется крикнуть : "Люди!!! Не езжайте туда!!Это сплошной развод и обман! Если хотите нормального отдыха выбирайте более менее приличную 4ку. Их на Джербе масса, стоят чуть дороже, но зато отдых получится совсем другим!!!" Всем удачных путешествий!!!

PS.

Фотографий, к сожалению немного, не было желания позировать))) Но кое-что они все-таки отражают! Эх, жаль не научились еще передавать запахи...

Добавлено 24.08.10 20:34 (4 297 символов в тексте)
Все отзывы Maria (4)