Регистрация: 22.07.13
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Отдыхали мы с сыном 8 лет вдвоем с 30 июня по 13 июля...

Отдыхали мы с сыном 8 лет вдвоем с 30 июня по 13 июля 2010г.В Турции отдыхали второй раз, поэтому знали про 10 баксов, которые надо дать на ресепшен при заселении. НО... Мы не успели даже подойти как нам сообщили, что мест для нас нет и предложили проехать в другой отель. Я одна, с ребенком, расстроилась очень, предлагала деньги, просила, не помогло. Менеджер отеля сам лично отвез в отель "Магнолия", забрать обещали на следующий день. "Магнолия" оказался маленьким отелем (минут 10 езды на машине) для немцев. Море от него было на приличном расстоянии, зато шикарный берег, чистый мелкий песочек. В этом отеле мы встретили еще три семьи, которых привезли из Озкаймака. Одна семья жила уже почти неделю, а за ними так никто и не приехал, других привезли на три дня. Поговорив с людьми, я сделала вывод, что дольше всех жили те, у кого туроператор был "не очень"(Анекс). Мы были от Теза, нам пришлось только переночевать.Утром в 10-30 нас забрал все тот же менеджер и на этом наши неприятности кончились и начался замечательный отдых. Нас сразу заселили на 3 этаж, номер должен быть нечетным, если хотите спать спокойно ночью, чтобы не слышать дискотеку и соседний диско-бар, при этом балкон все-равно выходит на море и на соседние виллы(там народ снимает себе жилье, от них тишина,никакого шума), и солнце после обеда. На четные номера : шикарный вид из окна на бассейн и море, но днем не уснуть(если вдруг захотелось отдохнуть) , плюс жара от светящего постоянно в окно солнца, и вечером грохот музыки и крики анимации до 12 часов.

За наши "мучения" дали нам подарки:бесплатные массаж мне и сыну, сейф (воопще он стоит 1,5 бакса в сутки) и тарелку фруктов.

Сейф в принципе можно и не брать, никто ничего не берет, у меня все лежало на виду , цифровая камера, телефоны, часы, кольца. Горничные молодцы, не напрягали, сами следили когда ты уходишь и убирались. Многие пишут, что не меняют полотенца.Совет: хочешь, чтобы тебе сменили - брось на пол в ванной, если же ты сушишь на балконе или оно лежит на кровати - то их просто сворачивают и вешают обратно. Белье нам меняли один раз , но это нас не напрягало. Шампуни ставят только при заселении, если попросишь, то дадут потом еще. В первый же день у нас с балкона улетело отельное полотенце, самим его не достать, там такая крыша над рестораном, сказала на ресепшен, они записали что надо принести новое, не принесли. Ходила так 2 дня, они каждый раз запишут и все, и ничего нет.Пока наконец не потребовала (хотя на ресепшен работают 3 русских, 2 чисто русских девочки и мальчик).

Про питание: минус в том, что мясо только на ужин. В обед мясо встречается в очень мелко нарезанном виде среди тушеных овощей. Сладости в огромном количестве, 2 раза было мороженое (но оно не как наше, очень жирное, съесть все очень трудно). Очень рекомендую попробовать жидкую халву, она стоит на столике с вареньями, только надо в нее добавить (незнаю как правильно называется) такое темно коричневое, почти черное "варенье". Вкус получается шикарный, а так она сама(халва) горьковатая.

Про пляж: да это правда- занимают лежаки в 6-7 утра, и потом на них не лежат, потому что параллельно занимают лежаки еще и у бассейна.

Про пляж: когда я читала, что вход плохой и каменистый - я тоже поверила. Все оказалось не совсем так.Камни(да какие это камни - так, небольшие камушки ) на песчаном дне наверно не очень приятно, но не смертельно, тем более их там не много, и не везде, каждый может найти для себя место в море, где ему больше нравится. А если нам хотелось совсем чистого дна, то мы шли вправо сто метров и там море было даже прозрачным. Мой сын нырял с маской и смотрел рыбок( красивые рыбки как в аквариуме).

Про поселок:переходишь дорогу по подземному переходу и ты в центре поселка,кайф! Идешь хоть влево, хоть вправо, везде торговля, по средам приезжает рынок(нужно идти в сторону мечети). Кстати о мечети: мулла поет всегда поет в одно время и вечером и ночью, вы будете знать который час, потому что слышно его о-о-очень громко.

Про связь: купите таксофонную карту. Мне хватило на 50 единиц (не путать с минутами) чтобы звонить на домашний номер (на мобильный не советую,единицы летят как секунды) через день по 7-10 минут. Таксофоны находятся через дорогу от отеля у фонтана. Брать экскурсии у туроператора не советую, за ваши же деньги вас будут сначала очень долго возить по разным шопингам, где все дороже, чем на улице через дорогу,(Знакомые поехали на экскурсию в Памукалле, выехали в 04-30 утра, проехали все торговые центры, только в 13-30 попали в это самое Памукалле в самый солнцепек, обратно все тоже самое- опять шопинг, в отель приехали лишь в 2 часа ночи), лучше обратитесь к Капитану Осману.

Самый большой плюс этого отеля в том, что стоит он на самом берегу моря,не больше 10 метров. И если не считать эту историю с заселением (а это продолжалась все время нашего отдыха, я специально наблюдала, людей постоянно на несколько дней селили в "Магнолию") то нам отдых очень понравился. Хотя говорят, что Озкаймак Инжекум 5* - вот это да!

И еще:в "Магнолии" мы познакомились с замечательной семьей и вместе отдыхали потом в Озкаймаке, так что даже это пошло нам на пользу. Наташа и Лиза - ПРИВЕТ!!!!!

Добавлено 25.08.10 14:32 (5 172 символов в тексте)
Все отзывы LanaM-Sveta (7)