Регистрация: 16.08.10
Отзыв об отеле Sea Side Resort & Spa (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Отдыхали в отеле вдвоем после свадьбы в первой половине...

Отдыхали в отеле вдвоем после свадьбы в первой половине августа. Летали через НаталиТурс. Приехали в отель, на регистрации нам сразу сказали, что сейчас заселят, а пока предложили сходить пообедать (мол вот-вот обед закончится). Пообедали, пришли на регистрацию и нас сразу сопроводили в номер. То есть никаких проблем с заселением у нас не было. Кстати НаталиТурс совсем недавно стали работать с этим отелем, возможно поэтому мы из всего автобуса, развозившего "туристов-наталистов" были единственными, кто заселялся в этот отель, и наверное поэтому проблем с заселением не было. Позже видели целые группы заселяющихся соотечественников, у которых действительно возниаки проблемы с заселением. И вообще к середине августа отель значительно гуще заселился, чем до этого.

Бронировали номер SeaWiewSuperior, такой в итоге и достался. Номер достаточно простенький (по сравнению с более крутянскими, имеющимися в данном отеле), но очень опрятненький и уютный. Весь отдых ждали появления обещанных в предыдущих отзывах тараканов, но так никого, даже маленького муравьишки в номере не появилось. В первую ночь выявилась проблема с кондиционером - после длительной работы с него начинал литься целый дождь на пол, сходили на ресепшн, поведали о проблеме, в этот же день всё исправили и кондей работал как часы. Достался номер в корпусе, находящимся на самой верхушке отеля. Вообще весь отель расположнен на скале с достаточными перепадами высот по всей территории отеля, поэтому прогуливаясь по этой самой территории нужно преодолевать достаточное количество всевозможных лестниц, наклонных дорожек и иных привратностей рельефа. Всвязи с этим сразу хочется оградить от посещения данного отеля всем у кого проблемы с ногами или просто лень постоянно ходить то вверх, то вниз :))) Мы лично воспринимали это с пониманием и даже удовольствием. Зато благодаря этой скалистости территории отеля и всех окрестных территорий тоже - виды вокруг..... это ЧТО-ТО! ОЧЕНЬ красиво!! Причем нам особенно понравилось, что из номера было не видно не только море, но и побережье. Особенно это удовольствие это усиливалось вечером, когда темнело и всё побережье разгоралось тысячами огоньков в соседних отелях, в близлежащей деревеньке и вообще по всем склонам. Что еще хочется сказать о территории отеля, это то, что хотелось бы побольше зелени! Растительность достаточно скудновата, даже в соседнем BlueBay 3* всё намного более зелено. Может это из-за того, что SeaSide достаточно "молодой"...

Питание в отеле на отлично! По крайней мере нам очень всё понравилось. Вдаваться в кулинарию не будем, просто поставим твердую пятерку. Отдельно хочется отметить учтивый сервис официантов в основном ресторане, непременно подойдут и спросят, что будете пить, тут же принесут и нальют. Да и пустеющие тарелки унесут вовремя. Напитки в барах тоже всё на должном высоком уровне. Очень понравилось вино в "столовке" (по бутылочке белого за обедом, красного за ужином - как сок шло :))) ).

Культмассовый отдых действительно не очень развит. Анимация достаточно слабовата. Для детей в принципе вообще ничего нету. Вечерние программы не блещут. Но с другой стороны во всём этом есть и свои плюсы. Данный отель хочется рекомендовать скорее парам, кому нужен спокойный, ненавязчивый отдых, в очень красивом месте, с достаточно демократичной обстановкой. Мы именно такой отдых и хотели, поэтому очень им довольны. К слову основной контингент постояльцев составляли итальянцы, французы, англичане... потом наверное русские, ну и остальные по-немногу...

Пляж рядом с отелем действительно небольшой, да к тому же и не "свой". Сам пляж галечный, а в море сплошные камни. Но в этом и его прелесть. Вода очень чистая, под водой очень красиво. Разумеется обязательно наличие плавательных тапочек (из-за камней и ежей). К тому же в бухточке, где расположен пляж практически нет волн. Кому-то это плюс, кому-то минус - выбирайте сами. Если пройти в деревню (дорога действительно минут 30 пешком по весьма гористой местности), там есть большой муниципальный пляж, более песчаный, но и народу там поболе будет.

Если не планируете всё время сидеть в отеле, то конечно стоит брать машину в прокате, т.к. кроме деревни рядом ничего нету, да и в деревню не каждый сможет постоянно ходить пешком (иногда утомляет). У нас по определенным причинам не было возможности взять машину, пришлось брать экскурсии. Один раз съездили на Санторини. Как ни банально, но мы действительно всем рекомендуем туда съездить, очень красиво. Правда, если есть возможность, то не в августе (оооочень много народа там). Другая экскурсия была на южный берег с проездом через ущелья, с посещением монастыря Превели, с заездом в деревню Плакия и купанием в Ливийском море. Тоже очень понравилось, особенно море! Третью экскурсию устроили себе сами, на автобусах добрались до Ретимно и погуляли по городу. Причем все гиды сходятся во мнении, что старая часть города самая симпатичная из всех городов Крита. В общем посмотреть есть что!

Еще об отеле... Сервис впринципе приличный, но стремиться к чему есть. Особенно в обслуживании русскоговорящих туристов. Менеджер Эльза действительно говорит по-русски, но ровно до того момента, когда возникают какие-то проблемы, потом почему-то ее запас русского странным образом иссякает... :))) Хотя говорили, что на ресепшене появился еще один паренек, говорящий по-русски значительно лучше, но мы его так и не увидели... С уборкой номера проблем не было вообще. Убирали хорошо, всё меняли вовремя. Лично мы изначально ежедневно оставляли по 1евро уборщицам (уж не знаем, влияло ли это как-то).

Общий наш итог - отель очень хороший, практически дотягивающий до 5 звезд. Просто у него есть ряд особенностей (мы постарались отразить их в отзыве), которые нужно иметь в виду при выборе. Главная особенность - спокойный отдых, в спокойной и очень красивой обстановке. Пожилым, ленивым, избалованным и туристам с детьми советуем посмотреть что-нибудь другое.

P.S. Отдельное спасибо нашему гиду от НатилиТУрс Татьяне! Вся организация на достойном уровне.

Всем удачного отдыха!

ресторан "а ля карт"...

еще в номере

в номере

у ресепшн... красиво

общий вид отеля

пляж у подножия отеля

с растительностью не очень....

номера...

вид из номера

бар у бассейна

Добавлено 25.08.10 20:45 (6 042 символов в тексте)

12:24 31.08.10

Добрый день, спасибо за подробное описание отеля,очень рада что ваш отдых в этом отеле был замечательным! Мы забронировали отель на начало октября,самый важный момент интересующий нас это погода,есть ли у вас какая либо информация от местных жителей или гида какая погода в октябре на острове???
Меня заинтересовала странная фраза Select All ,что она означает? Что включено в эту сисиему? на сайте Пегаса написано что вино,пиво, коктели,а остальное? Даже не в самых достойных трешках есть бренди метакса, узо и раки,турагентство не может мне дать внятного ответа))) поэтому надеюсь на вас,стоит ли закупаться в дюти фри?
Так же очень разные ответы я получила на вопрос о стоиомости проката машины цены варьируются от 40 до 150(!) евро. Жду вашего ответа....

22:12 03.09.10

В октябре наверное не айс.
Вино включено тока двух видов - белое и красное, то что есть на данный момент, впрочем весьма недурное.
Пиво весьма гадкое, разливное на пляже за 2,5 Евро в разы круче.
Коктели присутствуют, но самые простенькие - по типу лед+сок+алкаголь+ трубочка.
Из крепкого был вискарь но вроде тока вечером, остальное за плату. Но бухать там откровенно не тянет.
Если алконавт, то закупайся, хотя какой смысл - там ограничения на продажу спиртного нет.
Ха, по машине - Нисан Микра (новая почти) с автоматом у гидов стоит 170 евреев, а у ближайшего ренткара 60 итд., обычная механика в отличном состоянии 45 евро!

Все отзывы Максим (1)