Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

2.7

Только сегодня прилетела из этого отеля. Поехала с подругой...

Только сегодня прилетела из этого отеля. Поехала с подругой и ее маленькой дочкой. Никогда раньше не писала отзывов, но в этот раз

считаю своим долгом предупредить других путешественников.

Не соглашайтесь ехать в этот отель!!!!!

Я в Турции в третий раз, в прошлом году была в отеле Spice Hotel & Spa, лет семь назад в Silence beach resort, кроме этого много путешествую. Такого ужасного отеля и сервиса с претензией на пять звезд я еще никогда не видела!

Постараюсь по порядку.

Я часто выбираю направления и туры, потому привыкла сначала читать отзывы и формулировать свои запросы исходя из ожиданий. На этот раз мы старались выбрать хороший пляж без гальки, относительную близость от аэропорта(чтобы не утомилась малышка по пути), отсутствие шумной тусовки по вечерам. И эти пункты реализовались

полностью, чего не скажешь про все остальное.

Наше заселение началось со сломанной системы кондиционирования во всем отеле, которую чинили практически весь день, кроме того, даже после тщательного осмотра специалистом(в очень грязной рабочей форме и обуви), кондиционер в нашем номере периодически очень противно дребезжал, а за крышкой ресивера в этот момент можно было заметить искры от пробегающего статического электричества и немного расплавленную в прошлом решетку. Что с ним случилось мы так и не поняли, но звук этот сопровождал нас каждую ночь(мы жили в

номере 427).

В коридорах на этажах кондиционирование вообще не предусмотрено, по пути из прохладного лобби до номера мы испытывали все "прелести" вынужденного пребывания в бане. В лифтах

очень неприятно пахнет.

Приехали мы в отель утром, уснули в номере и первый наш выход "в свет" совпал с ужином. Разочарование наше оказалось просто

невероятным!

Ресторан похож на советскую столовку со смешными "фруктовыми" скатерками на столах! Один плюс - не надо каждый раз искать стол, его "закрепляют" за номером на весь период отдыха. Из еды - огромное количество залитых майонезом макарон и старых овощей, выдаваемых за обилие салатов, странные консервированные рыбки, тугая несъедобная курица, тонкие ломтики засушенного непонятного мяска... Даже тушеные овощи они умудрялись испортить ужасно, засыпав их тоннами специй. Никаких соков, даже таких привычных для Турции как "юппи", не было и в помине. Я спасалась только спагетти с сыром, огурцами и арбузами, пару раз попадалась неплохая брюссельская капуста в кляре, один раз были вкусные баклажаны. Завтрак также скуден, сыр часто выглядит засохшим. Ни на одном из приемов пищи официанты напитки не приносят и не предлагают(такого в пятерках я не встречала!)

Но самым странным нам показался обед! Мало того, что он устроен под навесом на улице, где царит в это время жара, так еще и продукты приносят и выставляют начиная с 10:30 утра, а к началу обеда(12:30) половина овощей и арбузы натуральным образом прокисают! И это обязаловка, то есть выбора у туристов нет - хочешь есть, умей потеть.... Мои любимые с прошлых посещений Турции лепешки "гезлеме" готовила жутко неприятная женщина, которая размазывала начинку невероятно тонким слоем, отчего лепешки теряли свой вкус, один раз я видела, как она подняла с пола упавшие кусочки сыра и на глазах у ожидающего туриста положила их в начинку! Я даже сначала хотела сама покрошить на

обеде сыр и зелень и принести ей, чтобя она испекла нормальную лепешку....

На одном из ужинов я чуть не погибла от кусочка картофеля, который оказался таким жестким, что грозил прорезаться через пищевод!!!!)))))

В общем, о еде можно написать очень много. Для любителей мяса там вообще кошмар, мы спасались фруктами, благо, их было вдоволь, как

раз сезон сейчас.

Очень неприятно поразил сервис с пляжными полотенцами. Взять их можно строго с 9 утра до 11, сдать нужно до 19:00, поменять в течение дня нельзя, если не сдашь их по окончании дня, на следующий день тебе полотенца не обменяют и не возьмут их до 19... Такого я тоже раньше не встречала...

Отправились в один из дней на мини-диско - очень жалко было смотреть на потеющих родителей, наблюдающих танцы своих детей в крайне неудобном и душном маленьком амфитеатре, где почему-то ошиблись при проектировании сцены и она выглядит как кастрюля, то есть находится зачем-то в углублении.

Перечитывая сейчас другие отзывы, понимаю, что нам повезло с расположением номера и шума от соседних дискотек мы не слышали. В самом Сурале анимации совершенно никакой. Ходили гулять мимо рядом стоящих "Голден Коста" и "Беллы" и восхищались красотами и ухоженностью их территорий и звуками интересных шоу-программ.

Отвратительные персонажи работают в отеле, менеджмент ужасен, отельный доктор нашей пострадавшей от отравления малышке прописал антибиотики для уха и горла и отказался помогать с решением основной проблемы, а некий "кризисный менеджер" выслушивая наши жалобы о влажности в номере и неработающем кондиционере, на мою шутку, что у нас тут "туркиш хамам" грубо отрезал, что мы понятия не имеем о том, что такое туркиш хамам!))))))))))

В общем, я не пессимистка и отдых с подругой и ее дочуркой мне был очень по сердцу, даже при всех невзгодах мы смеялись и шутили. Но я не могу не предупредить тех, кто еще может поменять отель, так как за те деньги, за какие продают эту троечку с плюсом как пятерку, можно отдохнуть гораздо лучше!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 26.08.10 01:01 (5 276 символов в тексте)

12:49 30.08.10

Хм, удивительно... какой год в этом отеле отдыхаю.... и напитки приносят))) и все что попросишь))) и вечером когда приходишь напитки уже стоят на столе)))) и фреш апельсиновый в июне.... и гранатовый в сентябре)))
видимо, лицо надо поприветлевее "делать")))