августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

2.7

В августе 2010 были в Александрос Палас. Музенидис Трэвэл...

В августе 2010 были в Александрос Палас. Музенидис Трэвэл продал нам этот отель как 5*. Фактически оказалась 3* со множеством неприятных сюрпризов. В номере пауки, жуки, тараканы, муравьи и ХИТ: СЕНТАПИ (ГУБОНОГАЯ СОРОКОНОЖКА)! Мерзость редкая: в длину 25 см, панцырь у твари очень твердый, долго пыталась убить ее при помощи ножа. Расчленила на 2 части: голову смыла в унитаз, вторую часть с раздвоенным хвостом накрыла высоким стаканом в 9 вечера. В 12 дня она еще была жива: двигалась, дышала, пыталась выбраться на волю. Как выяснили потом эта тварь ядовита, особенно для детей. На ресепшен, куда я в полиэтиленовом пакете принесла сентапи, администраторы отпрянули от стойки, видимо испугавшись, но номер менять отказались, сославшись на то, что все номера такие и даже хуже (в чем мы потом убедились). Наш был на 1 этаже 841, а на 2 этаже были осиные и птичьи гнезда.

Предложили нам побрызгать номер дихлофосом, причем вместе с нами. Мы отказались. Попросили представителей фирмы Музенидис поменять отель. Нам предложили 4* с доплатой в 500 евро за неделю + трансфер. На мой вопрос почему я должна доплачивать, если меняю 5* на 4*, мне сказали: ну вы же понимаете, что это далеко не 5*, хотя деньги в Москве брали именно как за 5*! Еще отель предъявляет штрафные санкции за отказ от проживания в номере с насекомыми (сумму мне не озвучили).

Кроме стойкого запаха канализации на территории отеля жутко пахло мошенничеством фирмы Музенидис.

Каким образом сан-эпидемиологические службы Греции дали разрешение этому отелю на прием туристов не понятно, т.к. нам доказывали, что номеров безопасных для проживания нет.

Далее все ночи мы спали вполглаза с включенным светом. Спали плохо. Туристы из соседних номеров также жаловались на то, что по кроватям бегают здоровущие сороконожки. Реакции никакой.

Номера убирали плохо. Постельное белье за 11 дней не меняли ни разу, полотенца 1 раз.

Питание очень простое: рис, макароны, тушеное мясо, огурцы, помидоры.

Контингент: русские, хохлы и греки (много детей и пенсионеров).

Дорога от аэропорта до отеля 2,5 часа по горному серпантину (детей и людей пенсионного возраста рвало прямо в автобусе).

На все экскурсии ехать надо по тому же маршруту. Экскурсии 100-200 евро на человека без питания.

В Греции я не первый раз, очень люблю эту страну и мне очень жаль , что я доверила свой отдых в 2010 неизвестной мне фирме Музенидис, которая так сильно подвела с отелем.

Добавлено 26.08.10 23:54 (2 420 символов в тексте)

14:44 30.08.10

Объясните мне, пожалуйста, туристу, собирающемуся в данный отель, почему такие противоречивые отзывы? Кому-то и еда была вкусной, и море теплым, и номера удобными. А кто-то весь отпуск с насекомыми воевал и плевался от однообразной еды и плохого сервиса? Кто-то из вас, товарищи, далек от истины в своих отзывах...

22:46 30.08.10

Для 877.
Человеку свойственно питать иллюзии. Читая плохие отзывы, он думает, что уж с ним то такого никогда не случится. А истина как всегда где-то рядом и очень проста : на вашей ЛОХНЕССКОЙ доверчивости люди зарабатывают деньги.
В отеле я разговаривала со многими туристами и ни один из них не считал, что находиться в 5*, максимум 3*. То о чем писала я, многие отдыхающие говорили представителям турфирмы. Очень жаль, что написать об этом в Интернете им видимо лень.
А отзывы о 5* отеля, что все супер и т.д. просто смешны, создается впечатление будто это подстава, т.к. человеку в твердом уме и здравой памяти вряд ли подобное понравится.
Я за свой выбор заплатила впустую потраченным временем, деньгами и здоровьем. А ваш выбор - это ваша ответственность.

12:38 10.09.10

Я вот "балдею" от Вашего отзыва)) Особенно начиная с определения "СЕНТАПИ (ГУБОНОГАЯ СОРОКОНОЖКА)!", судя по всему Вы с энциклопедией насекомых туда ездили, наперёд зная что нужно будет идентифицировать одну из них. Потом так же дальше я поверила в то что на ресепшене администраторы все как один сказали что Ваш номер плохой, а остальные ещё хуже (администраторы всегда так говорят о своих отелях) и вообще оставаться в отеле небезопасно, потому как если не сентапи погубит, то пчёлы или осы точно зажалят насмерть, и всё это вперемешку с запахом канализации. А на последок все вырвали в автобусе.
Вот Вы если пишите бред, то хоть как-то делите его на части, пусть "Маруся" про сентапи напишет, а Вы про то какая там еда отвратительная и ещё какую нибудь гадость.
Я вообще удивляюсь как Вы живая оттуда уехала.

21:25 30.09.10

Для ritolda
Ну "балдеете" вы не от моего отзыва, а от чего-то другого.
Энциклопедии сейчас заменяет с успехом интернет. Если Сентапи для вас трудное слово, то побольше читайте.
Бред-это ваш отзыв пятерочный на этот двушный отель.
Такое впечатление что вы там никогда и не были , а писали все это сидя в офисе одной из заинтересованных турфирм.

18:44 10.04.11

Елена, могу только искренне посочувствовать Вам! В этом отеле есть отдельный корпус, условия проживания в котором более чем спартанские. Очевидно, его и облюбовала живность с которой Вы так героически боролись. Я только понять не могу, почему Вас не поселили в 800-ые номера с видом на дальний бассейн с джакузи. Наш гид нам сказала, что россиян, белорусов и украинцев заселяют именно в ту цепочку корпусов (их там 4 или 5), которые являются абсолютно новыми, с прекрасными номерами со всеми удобствами. Я когда отдыхал в Александросе тоже обращал внимание на то, что все корпуса как корпуса и только один - "не пришей кобыле хвост". Но нам повезло и жили мы в очень хорошем корпусе (как раз напротив этого дальнего бассейна и бара, работавшего, по-моему, только в дневное время), поэтому для меня условия проживания - твердая пятерка (хотя, допускаю, что я не настолько искушен в этом вопросе как Вы). Тихо, спокойно и никаких насекомых в номере. Поэтому, буду всем рекомендовать этот отель, предупреждая, правда, что там есть один неудачный корпус. А Вам желаю в будущем только хороших отелей, никаких насекомых и массу положительных эмоций! Надеюсь, что любимая мною всем сердцем Греция, оставит у Вас только массу радужных впечатлений! Удачи!