мае 2010
31.05.10 - 12.06.10

Отдыхали с мужем в этом отеле...

Отдыхали с мужем в этом отеле с 31.05 - 12.06.10.

Отдых очень понравился. Особенно впечатлил океан и живность, которая в нем водилась: песчаные акулы, разноцветные скаты, много разных рыбок, манты, черепахи... Несколько раз вечером у пирса видели довольно больших акул.

Отель европейский, русскоговорящих туристов видели всего 2 пары. Персонал русский язык не знает, общались на английском.

Изначально бронировали (на Agoda.com) Бич бунгало. По приезду оказалось, что все бич бунгало заняты, поэтому нас поселили в Бич виллу без всяких доплат. Мы не расстроились от такого поворота событий! :-)

Питание довольно однообразное, но наесться хватает. Если берете не AL, то бесплатно наливают только чай/кофе и стакан апельсинового сока по утрам, в обед и на ужин - только вода. Остальные напитки надо покупать (например, стакан колы стоит 4,25 долл.)

Вилла довольно большого размера с телевизором. По местному каналу все время идут фильмы и мультики на английском. Всегда было что посмотреть. Так же была кофеварка и пакетики чая и кофе. В номере убирают два раза в день. Перед входом стоит кувшин с водой и половником для того, чтобы смыть песок с ног.

Огромный плюс острова - это его размер (по меркам Мальдивских островов - довольно большой). Было где погулять. Весь остров по периметру можно обойти за полчаса. Природа впечатляет - все зеленое, пальмы, валяются кокосовые орехи, летают цапли и необычные летучие мыши, много ящериц и крабов. Советую брать с собой средства от москитов, так как после четырех часов вечера они приносят ощутимый дискомфорт.

На счет анимации не могу ничего сказать, вроде она была, но мы ни разу не ходили на нее смотреть.

Экскурсии все связаны с океаном. Мы ездили смотреть на черепах (если не ошибаюсь стоило это 45 долл. на человека). Значит отвезли нас метров на 300 от острова, выбросили в океан, мы плавали и ждали, когда черепахи выплывут из своих гнезд. В принципе, можно и самостоятельно поплыть их посмотреть. Но черепах увидеть стоит!

Живность

Южная сторона острова

Океан

Северная сторона острова

Добавлено 27.08.10 14:14 (2 044 символов в тексте)

19:46 15.09.10

А подскажите - как там с розетками? Нужно везти переходник?