Регистрация: 27.08.10
ноябре 2009
02.11.09 - 13.11.09

Отель хороший. Так как это было моё первое посещение...

Отель хороший. Так как это было моё первое посещение заграничного отеля вообще, то сравнивать мне не с чем, а отсюда - голые факты!

1. Номер хороший, кондей работал нормально, есть бесплатный сейф, ничего не пропало, хотя ездили на сутки в Израиль.

2. Мебель хорошая, кровать не промятая, бельё чистое, новое, уборка - каждый день, хотя чаевые были не всегда. Вода правда пахла, но это так везде, её ж из моря берут! Сантехника нормальная, но душевая кабинка - не новая, затирка кое-где почернела, но мыться это не мешает, конечно.

3. Море мелкое, но если пройти метров 200 вправо от пляжа и метров 200 вглубь - там есть коралловый риф, где мы видели мурен, змею, всяких рыбок разноцветных, кальмара и даже осьминога (он там спал каждый день).

4. Дискотеки каждый день за основной территорией. Называется "Колизей" или что-то типа того. Не был ни разу, было лень слезать с кресла, когда вечером устраивался там на главной терассе после сытного ужина с коктейлем в руке.

5. Ещё возят на дискотеки в город. Тоже не был ни разу, но что я там, собственно не видел? Кто хотел, тот ехал.

6. Кормят прилично, но некоторое неудобство доставляло то, что напитки в главном ресторане (он же "столовка") разносят исключительно официанты, а их пока дозовёшься! Да и приборы приносили не мгновенно, но ничего. Мы оставляли через день то 5, то 10 фунтов в столовке "нашему" официанту Махмуду, который носился по залу как ужаленный. На 3-й или 4-й день обслуживание нашего столика довели таким образом до автоматизма, плюс, конечно, улыбки, шутки и доброжелательность.

7. Сама еда достаточно разнообразна, но, конечно, никакой свинины! Фрукты были всегда и разные, десерты - тоже всегда и вкусные и много и разные. Я сладкое не люблю, поэтому и не переживал по этому поводу.

8. На терассе, где мы сидели вечерами, каждый день проходили какие-нибудь концерты: пожилые мужики пели вживую под гитару популярные песни Стинга и т.п.; один раз приехала девушка и весьма профессионально и зажигательно танцевала "танец живота"; ещё там какие-то товарищи выступляли.

9. На этой же терассе был у нас другой "свой" официант Али, который без устали носил нам коктейли, мы же каждый деь оставляли ему 5-20 фунтов. В последний день, когда мы уже ждали обратного трансфера, он увидел нас, сфотографировался и принёс бесплатно кофе с алкоголем (хотя нам за это уже надо было платить).

10. Бассейна два. Один - детский, мелкий, другой - нормальный. Чистили их каждый вечер на наших глазах. Ничего в них не плавало. Но мы в них не купались, потому что А ЗАЧЕМ??? Когда там море с рыбками!!! Не понимаю людей, которые едут на юг купаться в бассейне, который пахнет хлоркой!

11. Ближайший продуктовый супермаркет в 1,2 км от выхода с территории на шоссе. Там есть всё! Вечером туда иногда гуляли, колорита набирались. Есть магазины с сувенирами и всяким хламом прямо в отеле у ресепшна или на выходе с территории (это разные вещи, между ними метров 300-400). Рядом с продуктовым полно более дешёвых магазинов с сувенирами, духами, шмотками, забегаловки с гамбургерами, но мы там не ели, т.к. наедались прекрасно в отеле.

12. На пляже постоянно набирают народ для игры в волейбол и футбол, но желающих мало. Рядом, слева - кайт-серферский клуб, где научат, поставят и т.п., ещё есть 2 биллиардных стола и настольный теннис.

ИТОГ: Отель хорош для тюленьего отдыха, гиперактивным там не место, хотя я ни на чём не настаиваю. Возможно всё. Впечатление было смазано только постоянной занятостью официантов в "столовке", что отражалось на скорости уборки столов и появления напитков у нас на столе.

Добавлено 27.08.10 17:23 (3 573 символов в тексте)
Все отзывы Юра (1)