Регистрация: 08.04.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2010
08.08.10 - 22.08.10

Отдыхали двое взрослых и ребенок 4,5 года в середине августа...

Отдыхали двое взрослых и ребенок 4,5 года в середине августа. Отдых испорчен не был, но и никакого фантастического впечатления не оставил. Особенно при сопоставлении цены и качества за эти деньги. То, что спасло наш отдых – покупка VIP номера, т.е. на первой линии. Если бы не это, то я бы считала, что отдых не удался. А так мы жили в минуте от бассейна, бара на пляже (на пляже – это громко сказано, он у бассейна, который ближе всех к морю). Но и покупающие первую линию знайте, что её в принципе нет, т.к. на берегу моря номеров нет, просто VIP живут ближе всего к морю, при этом у тех, кто на первом этаже – вида на море нет, его не видно из-за бассейна-горки-ресторана.

Номера довольно большие, но затрапезненькие, стены и основания кроватей-каменные. Для VIP-номера полагался полный мини-бар, но по приезде нас ждала только бутылка воды и 0,33 вина. Вода ежедневно пополнялась. Так же в этих номерах есть чайник, чай-кофе, 2 халата, тапочки.

Уборка номера производилась каждый день, убирали хорошо, но навязчиво: ни табличка «не беспокоить», ни закрытая изнутри дверь ни о чем не говорила горничным, они настойчиво стучали и ломились в дверь. В ванной лежали при заселении ватные палочки, когда они закончились, я оставила пустую упаковку от них на видном месте, но она так и пролежала на том же месте несколько дней, пока я не купила в соседнем супермаркете ватных палочек. Видимо в 4250евро вторые палочки не входят.

Слышимость в номерах достаточно хорошая, особенно в ванной. Если у соседей маленький ребенок, то ночью его будет слышно очень хорошо. В чемоданах были муравьи на светлых вещах, хотя так в комнате на полу их видно не было и жили при всем при этом мы на втором этаже. Кто же ползал на первых этажах?

При заезде дают «талончики» в а-ля карт, сходите обязательно, особенно любители рыбы на обед в Таласса-ресторан. При записи в таверну по а-ля карт спрашивают, что будете есть – рыбу или мясо!!! Высококлассное обслуживание, экономия на всем, вдруг закупят три лишних кусочка мяса. Ну в общем, мы взяли рыбу, надеялись на что-то вкусное и необычное, а нам подали сёмгу сомнительного вкуса. Берите мясо, оно выглядело лучше.

В ресторане со шведским столом совсем нет фруктов, просто даже обидно как-то приехать в Грецию и не могут положить нормально персиков или винограда.В других греческих отелях их было с избытком, при том, что стоили они дешевле.

Отдельно хочется сказать про «Вечер лобстера» так широко рекламируемого и ни в одном отзыве ничего плохого о нем не было написано. Стоит 45евро на человека, дети типа бесплатно, но и им отдельная еда, причем самая наихудшая: картошка фри, гамбургеры, пицца и спагетти. Но и это бы ладно. Начинается вечер в 7, приходим – там очередь, как в СССР за колбасой. Наливают по бокалу шампанского, как и в СССР, недоливая. Больше шампанского не ждите. Приносят бутылку вина не лучшего качества. Набивается полный ресторан и набивается он только к 7.40 вечера. Тогда всего 3 официанта начинают разносить «салат» (в кавычках, т.к. размер этого шедевра 2см*2см). Потом полчаса стоят грязные тарелки до следующего блюда, т.к. 3 официанта реально не справляются. И это при том, что этот вечер идет раз в неделю, но никто даже не позаботился о том, чтобы направить на него дополнительных людей. А в это время всё это время ребенок ноет пошли играть, гулять, танцевать, т.к. он еще до вашего салата всё уже съел, а т.к. вы заплатили за это деньги, уходить вы не хотите, но и сидеть удовольствия там нет. В общем после сомнительного вкуса лобстера мы убежали оттуда, так и не съев десерт и не выпив полагавшийся коньяк. Ну, видимо, так и было задумано. Вывод, если у вас нет детей, то можете сходить убить время, если же они есть, то не тратьте свои деньги и нервы на это сомнительное мероприятие.

Пляж небольшой, лежаков не хватает, но сам пляж приятный, крупный песок. Море великолепное, теплое, НО КАМНИ, это самый большой негатив в нашем отдыхе. Наш ребенок не вылезал из воды, плавать соответственно весь день не будешь, ходишь рядом с ним, а ходить там просто опасно, особенно если штормит немного. Сначала ходила без тапок, все ступни порезала, потом стала в тапках – это немного скрасило впечатление от моря. Уезжали 22го августа – в море не войти, ужасный шторм, волны в 3 человеческих роста, красивейшее море из голубо-синего превратилось в коричневое. Может всё, сезон закончился?

Ребенок неделю купался первую неделю в море, потом решил сходить в бассейн детский. На следующий день температура 38. Вызвали врача, пришла не сразу, но оказалось и хорошо, т.к. за это время появились другие симптомы, кроме температуры. В итоге диагноз - инфекционная гнойная ангина, зацепили от других детей, лечение – антибиотик, полоскание, прысканье (если едете с детьми, возьмите эти препараты. Еще другие дети многие кашляли и в разговоре девочка говорила, что у нее болит ухо, но это-то обычные «морские» болезни). Благо, температура на 3й день уже закончилась, хотя горло было еще долго гнойное и красное, от чего ребенок не мог есть, только пил. Но 2 дня выпали, приятного мало.

90% отдыхающих русскоязычные, половина из них из «кризисной» Украины, но все нормальные, ну и за такие деньги было бы удивительно увидеть быдло. Почти все с детьми.

Ездили от «Южного Креста». Гид Дмитрий – наипротивнейший типчик. Демагог и только. Говорит много и непонятно, но всё не по делу. Экскурсии не советую ни одной – смотреть нечего вообще (была и на материковой Греции, и на греческих островах – здесь голяк). На Санторини, особенно если вы с детьми, не ездите ни за что, очень тяжело (4 часа в одну сторону) и неинтересно, экскурсия высосана из пальца, эмоций на пять минут, потом просто уже нет ни на что сил. И это у взрослых, дети так вообще все извелись. Машину на прокат не берите, не тратьте деньги и время, смотреть не на что совершенно, ну просто вот вообще.

Я выбирала этот отель в расчете на ребенка, на то, что он будет ходить у меня везде, а он и сам не хотел никуда ходить, а уж после истории с посещением детского бассейна так и вообще больше никуда не ходили. Так что про анимацию сказать ничего не могу, но слыщала, что почти все говорят по-английски. Повелась в рекламе на детскую площадку в виде кораблика, так она оказалась на территории соседнего Роял Маре, в который и нужно было ехать, чтобы почувствовать себя человеком и не жалеть потраченные деньги. Хотя море-то у них то же самое, с такими же камнями…

Из положительного: просторные номера, большая зеленая территория, очень вкусное мороженое, пляж, еда в ресторане разнообразная, много овощных и рыбных блюд, но без изысков, чистота территории и номеров.

И если отбросить все вышеперечисленные негативные факторы, то мы в первую очередь ехали на море, в бассейнах мы не купаемся, а море-то и разочаровало больше всего. Не будь камней – было бы хорошо, а так…

Резюме, не нужно ездить в детские отели с детьми, дабы не получить все болезни на отдыхе; нужно тщательно выбирать отель на Крите в первую очередь по параметру море; не нужно ездить на Крите ни на какие экскурсии – это чисто пляжный отдых. И если вы всё же хотите поехать в Cretan Village – покупайте VIP номера, так вы хоть проведете отпуск ровно, без эксцессов.

Добавлено 30.08.10 19:58 (7 162 символов в тексте)

21:17 30.08.10

Алла, люди ведь прочитают и возможно поедут. И будут ожидать того, что вы пишете. А совесть? Нехорошо может получится - о 4 звездах речи быть не может .3 звезды с натяжкой - но за такие деньги? Не обманывайте ни себя ни других.

Все отзывы Алла (4)