Регистрация: 01.02.12
августе 2010
07.08.10 - 21.08.10

Мы отдыхали семьей: 2-е взрослых и 3х-летний ребенок...

Мы отдыхали семьей: 2-е взрослых и 3х-летний ребенок в Minicaravelle, в августе 2010. Отель находится на 1-й линии, выход прямо на пляж, имеет небольшую территорию, бассейн с детской секцией, детскую площадку, собственные шезлонги и лежаки (бесплатные) пляже. Пляж: шикарный золотистый песок, вход в море пологий, песчаный, что очень удобно для детей. С погодой нам повезло: после московских жары и смога мы прилетели в солнечную Италию с +25 С, за 2 недели 2 дня был дождь, но в основном солнечно, +26+28С.

Размещение: ключ от номера дают только после 12-ти, освободить надо в 10 ч. Номера маленькие, у нас была огромная кровать и 2х-ярусная детская кровать, что занимало всю комнату, в наличии также шкаф, тумбочка, холодильник, фен, сейф (бесплатный). В ванной комнате: унитаз, беде, раковина, душ на полу, т.е. стоишь на полу, а вода сливается в дырку на полу, что, впрочем, приводит к малым потопам.

Сервис: убираются и меняют полотенца ежедневно, но нет пляжных полотенец, пришлось купить, но это все же 3*. По приезду и в день отъезда в холодильник положили 4 0,5-литровых бутылки воды, бесплатно.

Немного раздражает громкая речь итальянцев в отеле.

Питание: утром каждый день стандартный набор: мюсли, хлопья, йогурты, булочки, круассаны, ветчина, сыр, колбаса, яйца, джемы, кофе, какао, чай, соки, вода. На ужин шведский стол и блюда по меню. Меню приносили заранее, за сутки, на русском, это спагетти, ризотто, лазаньи, супы. Шведский стол: салаты, морепродукты, разнообразные фрукты, десерт (мороженое либо выпечка), горячее: мясо, рыба, жареный картофель либо тушеные овощи. Напитки на ужин платные. Вообще, шведский стол для Лидо-ди-Езоло - большая редкость.

На обед мы ходили в многочисленные кафе, заказывали пиццу (от 6 евро), спагетти (также от 6 евро).

Развлечения в отеле: нас, кроме детской площадки, никакие развлечения не интересуют, мы не ездим в Турцию-Египет, поэтому сравнивать не с чем. Но в Лидо-ди-Езоло есть аквапарк, луна-парк.

Вечером мы гуляли по центральной улице, превращавшейся в пешеходную после 20-ти ч, с множеством магазинчиков, нередко на площади Милано были живые концерты, но в основном мы, конечно же, зависали на детских аттракционах, где наша дочка каталась на аккумуляторных машинках вместе с мамой или папой, на лодках, паровозике и т.п. Вообще, этот курорт для детей, очень редко можно увидеть молодую пару без детей, немало пенсионеров. В основном, итальянцы, меньше немцев, немного русских.

Рядом с площадью Милано есть супермаркет, где мы покупали вкусные арбузы, дыни.

Из всего написанного хочу сделать вывод, что отдых мне очень понравился, мне вообще нравится Италия, и я с удовольствием туда вернусь.

Добавлено 01.09.10 10:45 (2 681 символов в тексте)
Все отзывы S-jul (4)