Отзыв об отеле Sea Side Resort & Spa (отель был переименован 01.05.23)
июне 2010
01.06.10 - 30.06.10

Отдыхали в июне 2010 парой. Отель стоит своих денег. Цена...

Отдыхали в июне 2010 парой.

Отель стоит своих денег. Цена - качество соответствует.

Все хорошо начиналось, но туроператор ПЕГАС-туристик, после этого отдыха я называю ПЕДАРАС-туристик, но об этом позже.

Прилетели мы в Ираклион ближе к ночи. На автобусе нас сразу отвезли в отель - в пути около 30 мин. Заселили за 15 мин.

ОБ ОТЕЛЕ:

Настрой на отдых был позитивный, поэтому ко всяким мелочам типа - неработающий кондиционер не обращали внимания. Он в принципе и не нужен был, т.к. ночью было прохладно и засыпать под шум моря одно удовольствие! Да и на ресепшн мы обратились с этой проблемой только на 3-й день как он потух, на что нам предложили либо поменять номер, либо устранят в течении дня, при этом поинтересовавшись в какое время мы будем отсутствовать дабы нас не беспокоить. Вернувшись вечером все работало. В номере уютно, стоит плазма, правда только один русский канал и то без звука)))) Вид из номера был суперским! Сидели по вечерам на балкончике попивая шампанское и любовались видом.

В номере есть сейф(бесплатно), мини-бар(постоянно пополняется) с колой, фантой минералкой.

Территоря отеля ухоженная. Есть небольшой спортзал. Спа салон с большим джакузи, где мы любили после пляжа отмакать)))

ПИТАНИЕ:

С едой советую быть аккуратней! Можно пострадать от обжорства!!!!!!!!!!! :-)

Скажу по себе, я столько никогда не ел! В Мск я даже не завтракаю с утра(не охота), а там я на завтрак съедал столько же сколько дома ем на обед! Один бекон с яичницой чего стоит))) Еда разнообразная и очень вкусная. Постоянно арбузы и дыни(это в ИЮНЕ), несколько видов мяса постоянно, несколько видов рыбы, гарниров, салатов и т.д....

Оливки до этого не любил, но там я съедал огромное количество!!!! Ни разу расстройств с желудком не наблюдалось!

Моя девушка жевала как хомяк))) Она за 12 дней даже поправилась на 3 кг.(при ее весе 43 кг)))). Вы не подумайте я тоже небольшой человек всего 176 при весе 65 кг., но хомячил как слонопотам.

По вечерам в "ресторан" в шортах и купальниках ходить нельзя, но оно и лучше! Ингода вечером в ресторан была очередь, и в этом случае вытаскивали столы на территорию платного ресторана.

ПЕРСОНАЛ:

Все очень улыбчивые, отзывчивые и доброжелательные. Анимация никакая - по русски вообще не разговаривают. Ориентированы больше на немцев. Дискотеки - нет!

О. КРИТ:

Одно из красивейших мест на планете!!!!!!!!!!! Брали в аренду машину на 4 дня и за это время побывали во всех крупных городах и областях острова - проехали 1060 км. Были в городах Ретимно(очень уютные улочки там - прогуляться пешком красота), Ханья(очень похожа на Венецию - набережная супер), Икарлион(Кносский дворец - впечатляет, но минотавр к нам так и не вышел))))), Агиос Николас(рядом г. Элунда и остров с крепостью), Малья(ездили туда поздно вечером - там сплошные клубные тусычи из пьяной в муку английской молодежи)))), Херсонисос(здесь по ночам сплошные тусычи из российской молодежи))))), так называемое "баунти" в самой восточной части острова - не советую туда ездить(серпантин утомляет)))) и т.д.

ПЕДАРАС-туристик:

Начну по порядку. Брали путевки и визы через вышеуказанного туроператора.

Документы все сдали за 3 недели, но до самого вылета нам не говорили выдали визу или нет. Документы получили в аэропорту уже перед самым вылетом. По прилету встретили и отвезли в отель. На второй день у гида от ПЕДАРАС-туристика Жанны купили 2 экскурсии и заказали в отель а/м на 4 дня.

- Первая экскурсия: прошла на УРА! Хоть и погода была плохая, но это ни при чем. Забрали во время(автобус супер), отвезли в г.Элунда, посадили на кораблик, отвезли на остров и т.д.

- Вторая экскурсия: за нами тупо никто не приехал. Прождав автобуса 30 минут, я позвонил гиду Жанне, после чего она сказала, что произошел какой то сбой в сиситеме и про нас забыли(хорошо хоть деньги вернули). Мы решили сильно не ругаться.

- Автомобиль мало того дороже в 2 раза чем в обычном местном рентакаре, так нам его привезли вместо 9.00 в 10.00 и сказали что вернуть его на ресепшн надо на 4-й день вечером в 21.00(получается не полных 3,5 дня, а не 4 как оплачивали). Мы решили тоже не ругаться и на это забили, т.к. за эти 3,5 дня мы объездили весь остров)))

Вообще советую брать а/м в городе, а не через туроператора - дешевле в 1,5 - 2 раза.

Но это все фигня, по сравнению с тем как нам обосрали настроение на таможне при отправлении домой, когда нас как террористов отвели в комнату без окон и сказали, что мы просрочили шенгенскую визу на 1 день.... После чего нам выписали штрафы в размере 600 ЕВРО на человека и поставили красные штампы в паспорта.

Как говорил ранее путевку и визу делал ПЕДАРАС-туристик. Путевка была оплачена на 12 дней, в заявлении на визу было написано 13 дней, а в итоге визу открыли на 11 дней и втихаря нам это все впарили перед самым вылетом в аэропорту Шереметьево D.

Сейчас веду официальную переписку с долбанным туроператором, который отбрыкивается как может, но решать эту проблему видимо не собирается. Собираюсь идти в суд.

Добавлено 01.09.10 17:15 (4 967 символов в тексте)