Регистрация: 02.09.10
Отзыв об отеле Otem (отель был переименован 12.05.11)
августе 2010
25.08.10 - 01.09.10

Только что вернулись оттуда! Поверьте, на нашем юге...

Только что вернулись оттуда! Поверьте, на нашем юге не отдыхаем уже давно и ниже 4* ни разу нигде не отдыхали. Тоже были с ребенком.

ИМХО: Отель нормальный. Довольны!

Про номера:

Сами номера довольно скромные, без изысков, всё необходимое есть, но без изыска. Полотенца меняли ежедневно и всегда в нужном количестве, уборка тоже была ежедневной. Хотя уборка у них слабовата, вот тут не спорю! Всё более-менее, грязи не было, кровати застилали, белье меняли и всё такое... НО: зеркало я бы тоже протерла на их месте))). Как раз поэтому я ни разу не оставила горничной чаевые. Хотя в других отелях всегда ежедневно оставляла, потому как было видно, что стараются.

Из минусов:

*Не было геля для душа в ванной, только мыло и шампунь. Но у нас это было свое.

*Плохо уходила вода в ванной. То есть моешься в душе, а вода не успевает уходить и скапливается понемногу. Но уверена можно было решить и этот вопрос, нам было лень жаловаться, признаюсь честно)

*ТВ маленький. Но мы ж не телик приехали смотреть (3 русских канала кстати). Какая разница большой телик или маленький

*Холодильник на мой взгляд слабовато охлаждает (ежедневно бесплатно бутылка воды в номер).

*Не разрешают выносить стаканы за пределы отеля, даже пластиковые. То есть со своим лимонадом на пляж пойти не удастся. (В номера мы носили напитки без проблем, ни разу ни слова не сказали.)

*На пляже нет бара all inclisive, только платные бары/рестораны.

Из плюсов:

*Водные горки (3 детские и 3 взрослые), 3 бассейна, - ребенок в восторге, из воды отказывалась вылезать))

*У бассейна и на пляже, - везде бесплатные зонтики, лежаки, матрасы. Полотенца для пляжа дают бесплатно в отеле (по карточкам), вечером их сдаешь, а утром берешь чистое полотенце. Места для возлежания есть всегда, можно вообще не нервничать по этому поводу! Но если уж очень хочется именно в определенном месте загорать, то можно с утра занять полотенцем себе лакомый лежак.

*Море чистое, прозрачное, очень теплое, никаких фекалий и мусора естественно не наблюдали. Загрязнений от яхт тоже не заметили как-то, хотя боялись этого. Пару травинок водорослей мне встречалось, буду объективна.

Вечером когда стемнеет на пляже очень красиво. Прибрежный ресторанчик выставляет свои столики прямо к воде и ставит на них свечку. Очень романтично! Заказывать что-то кстати необязательно, можно и просто так посидеть за столиком, полюбоваться луной и морем)) Рекомендую!

*Анимация неплохая, в т.ч. детская и взрослая. Утром йога, дартс, потом аквааэробика, потом эстафеты, водное поло...Вечернее шоу тоже было детское и взросле. Мы правда это не очень любим и ходили всего несколько раз. При нас приезжали какие-то фокусники, в др.раз были танцы живота...

*Еда очень вкусная! Особенное ягненок или курица, приготовленная на гриле, - на ужин! И рыба очень вкусная...И некоторые десерты просто восторг! Фрукты были следующие: арбузы, дыни, сливы, яблоки, апельсины, грейпфрут, виноград. По мне так неплохо, разве что персиков хотелось)

*Кофе (экспрессо, капучино, кофе с молоком) можно пить с утра до вечера, автоматы стоят в каждом баре. Для кофеманов это плюс))

*Персонал на рецпшен - русские девушки, доброжелательные. Заселили сразу же, хотя мы приехали к 11 утра.

Кондиционер индивидуальный, с пульта, мин. температура +18 градусов. У нас был включен 24 часа в сутки.

*Персонал абсолютно ненавязчивый, никто не пристает с разговорами и прочее. За ужином официант приносит напитки, не нужно самим ходить в бар. Грязную посуду стараются убирать своевременно.

Действительно в самом начале обеда или ужина бывает проблематично найти свободный стол в полюбившемся месте, потому как большой наплыв голодающих туристов в начале. А если прийти попозже через полчасика-часик после начала ужина/обеда уже есть выбор столиков. Да и официант помогает найти местечко. Можно кушать как в зале, так и на улице.

И еще:

Один раз у нас перестал гореть свет в ванной (не банально перегорела лампочка, а что-то отходило, потому как периодически свет снова включался). Сказали на рецепшене и тут же пришел мастер, проблем со светом больше не было.

Так как отель расположен непосредственно в городе всегда можно пройтись по магазинам (а не только довольствоваться отельными магазинчиками). Нам подсказали большую торговую улицу с магазинчиками на любой вкус неподалеку.

При желании можно посетить ночные клубы, рестораны вне отеля. Выбор есть.

Местные жители на туристов не бросаются, за руки-за ноги не хватают.Единственное, что торговцы, конечно, активно приглашают зайти в их лавку, потому как вы - их ходячая прибыль)) Если это раздражает, то можно ведь не вступать с ними в диалоги. Но по-русски местные и вас могут переболтать при желании)

Добавлено 02.09.10 14:24 (4 713 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (6)