Регистрация: 02.09.10
августе 2010
10.08.10 - 18.08.10

привет всем!!! долго собирались написать ))) наконец...

привет всем!!! долго собирались написать ))) наконец-то. были в этом отеле с 10 по 18 августа 2010г. тур покупали у тройки за совсем небольшие по сравнению с остальными операторами деньги. принимающая сторона естественно тез-тур (про них отдельно написано ниже))))

про такие вещи как самолет и т.д. - писать не буду. всё было ок. хочу отметить, что в турции в 1й раз (до этого в египте в 5*) две молодые (ну или сравнительно молодые))) 23 и 26 лет) девушки,начитались отзывов, но всё равно ехали с позитивом))... кстати - все отзывы, которые нам попадались на разных сайтах - абсолютно правдивы.

прилетели часов в 16.00 не помню точно. до отеля ехать часа полтора. не напрягало. гид рассказывал про страну, страховку и т.д.)

заселили быстро - максимум 10 минут. и бесплатно. номер соответственно был с видом на дорогу, на 2ом этаже (достаточно высоко, т.к. есть цокольный этаж), номера малюсенькие, но нам двоим хватало. несмотря на это, были на позитиве - мы же не в номере приехали сидеть сутками ))). в общем, потом началось... балконная дверь не замыкалась совсем.. обналичник входной - падал при выходе из номера)) расстроились. идем на ресепшен... русскоговорящих -никого, на ломанном английском просим сейф - говорят завтра... ок... идем на ужин.... русских нет... одни немцы.. спросить не у кого.. какие то очереди... (((( но потом встретили русскоговорящую компанию, которая немного нас ввела в курс дела ... жизнь начала налаживаться..

Вечер... анимация. все на немецком, причем даже немцы не все разбирают. мою подругу сразу вытащили участвовать. спасла ее только русская девушка- аниматор, которая ей переводила все на сцене. Потом на шоу тайм было даже смешно))) — как в немом кино — ничего не понятно, но зато смотреть можно ))). Днем анимация есть. Хочешь участвовать — пожалуйста. Опять всё на немецком)), потом привыкли.

К русским относятся вообще как то никак))). Но люди сами виноваты — как ты к обслуге, так и к тебе. Говорят - ко всем нужно привыкнуть. Вообще, если не борзеть (как это делают многие наши мужчины — как во времена малиновых пиджаков — я пуп земли и вы мне тут все обязаны служить), не посылать официантов и обслугу не за что, просто так, для связки слов, то все будет хорошо.

Второй день - утро - встреча с гидом. Ремзий ввел в курс дела. Хотели в хамам. он посоветовал (за что отдельное ему большое спасибо) - поехать туда от Тез тура за 30$. Ехать от и до минут 7 на микроавтобусе. там посетили — 2 бани, хамам (пилинг и массаж с пеной), массаж с маслом, маска на лицо ))если ее так можно назвать. правда за массаж пришлось доплатить еще 30$ (вместо 20 минут обычного - 1 час усиленного!))). в общем всем советую. не пожалеете. неизгладимые ощущения ))))

Жизнь наладилась)))) после встречи с гидом - нам дали наконец то сейф за 2$ в день(как нельзя кстати с незакрывающимся балконом), прибили обналичник (правда не на долго его хватило), у нас снова позитив..

В отзывах было что то про воровство — у нас ничего не украли из одежды и косметики))) несмотря на балкон. Горничным оставляли 1$ каждый день. Убирали одинаково хорошо как с долларом, так и без))

И вообще — чаевые нужны. Просто приятно))

Про кондиционер писали что то тоже — но нам повезло — работал всегда, не по часам как у всего отеля. Уж по какой причине не знаю... Часов в 5 просыпались - мёрзли — выключали. Вообще без кондёра там невозможно....

В общем, на море попали на 3й день))))) До моря идти минут 5, мимо назойливого Траум тура ))) который каждый раз комментировал нам что то вслед и предлагал экскурсии, но мы не ездили. тоже не напрягало)) особо. Море сутра чудесное... часов в 7,8... потом выплывают парашюты, бананы, диваны, катера и т. д. - вода становится мутной. В прибое тоже особо не полежишь — крупный песок из купальника не вымывается))). Вход в море не очень приятный из-за камней, но следуя отзывам, заходили левее — там действительно лучше. Уходили за буйки — плавали там. Причем шли пешком по дну. Дальше за буйками есть и глубина. Нам даже нравилось)) Каждый вечер к этим самым буйкам приплывала большая черепаха (карета-карета), мы, в отличии от многих, ее не видели... боялись)))

На пляже, как и у бассейна, лежаки нужно занимать рано утром или после обеда, ближе к вечеру. Это наверно самый главный косяк отеля. пляж совсем небольшой.

Еда нормальная, десертов много, бывает рыба, жаренные мидии, фруктов много, барана жарили). Каждый выберет себе, что поесть, думаю. Правда суп всегда был - протертый, но там других нет.

1 раз можно записаться в ресторан Аля-карт. Были. Обстановка так себе. Практически как в обычном ресторане, где проходит ужин. Заранее выбрали рыбное меню и не пожалели — рыбка сама какая то редкая и вкусная. Для разнообразия посетить можно.

Из алкоголя пробовали многое). Неплохое пиво (но к нему ничего нет, если пьете пиво — привозите рыбу с собой — как делают многие русские))), вино не пили, не понравилось (советовали добавлять в красное лед и ложку сахара), понравилось раки — национальный напиток, даже домой купили. Но дома открыли и пить никто не стал ))))) наверно она только для Турции)))). Спиртное практически не употребляли, купленное туда дьюти-фрешное привезли обратно домой, потому что влажность оооочень высокая... невозможно. Кстати немцы пьют еще хуже русских)))) до упаду.

Впечатлил день Турции! - Синхронное плаванье, пенная дискотека, базар, верблюды.... факир-шоу... атмосфера праздника! Было очень весело! Все-таки не зря мы сюда приехали!!!

На 3й наш день — заехало много русских )) Удивительно, но приятно чувствовать, что рядом есть соотечественники, приятно слышать русскую речь)))) прям соскучились)

Территория небольшая - компактная и уютная. Есть 2 горки. Работают по часам. Катались 1 раз))

Отдыхающих много — недостатка в общении не было.

Вечером заняться нечем, дискотека на улице до 12 вроде как есть, но никто не танцует. Только подвыпившие русские иногда))) если включают русскую песню — кощунство не танцевать))))). В пяти минутах ходьбы есть какой то ночной клуб. Ребята ходили — сказали нормально.

Один раз ездили в Аланью потанцевать))). Там конечно повеселее. Для молодёжи самое то! Все в отрыве), девчонки падают с барных стоек))), в общем разколбас. 4 дискотеки огромные — все рядом. Куда хочешь — туда иди. Вход бесплатный. Мы были в 4х-этажной. На каждом этаже — своя музыка (что то типа Робин Гуд, или нет... не помню)

Тез-тур предлагает много экскурсий из отеля. Хотели либо в Кекова, либо Памуккале. Посоветовались с гидом, сказали что нам нужно, - Ремзий порекомендовал Кекова. За 60$ получили впечатлений как за 600))))) Очень понравилось. Ехать часа 4, но того стоит — Храм Николая Чудотворца в Мирре, древние захоронения, театр, сам остров Кекова, купание в сказочной водичке, дегустация вин, шоппинг в торговом центре, камни ))))... моооре эмоций за 1 день. Деньги с собой только на иконы в церковной лавке если нужно и карманные расходы — везде можно всё купить)).

От Тез-тура просто в шоке..... Настолько все грамотно, слажено, четко, и приятно, что нет слов... никаких задежек, ни-че-го, никакого негатива. «Носятся» как с детьми)))). Даже не хочу сравнивать с другими операторами. Теперь только с Тезом!!! даже если возникаю небольшие неполадки это все решается в 1 секунду.))) Записывались на экскурсию на воскресенье в пятницу. Записались и пошли на ужин. Там решили — а почему бы не завтра..?. В 20-30 опомнились))) — гид задержался ради нас в отеле и мы поехали в субботу (еще одно огромное спасибо Ремзи за хлопоты, которые мы доставили))))

Были на месте храма Аполлона. Сами)))) Он в самом Сиде. Были вечером. Колонны, руины - Красиво. Подсветка — на фото все видно. Ехать на такси минут 7. Рядом много самых разных магазинов, кафешек, ресторанов, кальянных, диско... полно развлечений))).

Суверниры, чаи там всякие, табак, и т. д. лучше покупать в отеле в магазинчиках, ну или поблизости в магазинах(если сторговаться) — дешевле и удобнее.

Прекрасно понимаю, что длинные отзывы не интересны))) Хотела вратце - самое основное)))), но не удалось))) — это кратко не расскажешь)))

Многие, после того как побывают в этой стране — говорят - «ООО, ты в Турции был, нуууу там все отдыхалиии, ничего интересного»... Нам ОООЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! И поедем туда еще и не раз!!!!! и не исключено, что в этот отель)))

В общем, отдых удался!!! Впечатлений на год вперед!!! Отель ХОРОШИЙ) — на свои 4* очень даже.

Добавлено 02.09.10 17:54 (8 380 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)