Регистрация: 22.09.09
Отзыв об отеле Venecia Park (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2010
23.08.10 - 01.09.10

Отель - обычная троечка на такую же оценку. На мой...

Отель - обычная троечка на такую же оценку. На мой поверхностный взгляд, ничем не отличается от остальных отелей в Салоу. Такая же невзрачная коробка с самым необходимым минимумом.

Номер и балкон поначалу приятно удивляют размерами, но потом становятся заметны пошарпанность и аскетизм обстановки. Достаточно упомянуть одноразовые пластиковые стаканы из-под пива в качестве аксессуаров. Объяснить горничной что такое пепельница мне не удалось (ни когда просил принести, ни когда после очередной уборки исчезла купленная самостоятельно). Фена нет. Розетки всего две - одна в ванной и одна в комнате у телевизора, запасайтесь тройниками.

Понравилось окно во всю стену со сдвижной дверью на балкон и плотными двойными шторами. Шторы спасают от солнца днем и от комаров ночью :)

Мебель скромная и старенькая, но добротная. Белье нормальное, меняют раз в три дня. Кровать в целом удобная, но скрипучая - не разгуляешься, ггг.

А вот подушки ужасны, см. фото. По внешнему виду и ощущениям напоминают армейскую скатку. При этом на двуспальной кровати этот замечательный предмет имеется только один (второй там и не поместится).

Вся техника и сантехника работает исправно, кроме кондиционера - в сиесту он функционирует по настроению, иногда выключается ночью под утро (хотя, возможно это какая-то хитрая автоматика или рубильник у техника). Но, справедливости ради, от жары нам особо страдать не приходилось.

Главная фишка отеля - наличие редкой для Европы системы "все включено". И даже на полупансионе вино на обед и ужин бесплатно без ограничений (а вот пепси уже 1.40 за стакан). Впрочем, можно обойтись и водой из кулера.

Питание не особо разнообразное, без изысков, но в целом нормальное. На завтрак неплохой кофе, соки в автомате похожи на натуральные, а вот блинчики и джем несъедобны.

Приходить в ресторан лучше либо к началу, либо к окончанию завтрака/обеда/ужина - не придется стоять в очереди за напитками и искать свободный столик.

За посетителями никто особенно не следит. Карточку гостя, в которой указана система питания, у нас ни разу не спрашивали. То есть можно на полупансионе запросто явиться и на обед, что мы и другие туристы иногда проделывали (не вижу в этом особенного преступления, учитывая сколько раз мы прогуливали положенные нам завтраки и ужины). Также не замечал чтобы что-то запрещали выносить из ресторана. Фрукты, соки, кофе, выпечку, мороженое в разумном количестве - пожалуйста.

Во внутреннем дворике находятся два бассейна - большой с переменной глубиной и лягушатник. Чистотой не блещут, но и не болото. Вокруг - лежаки и столики.

Также есть мини-гольф, функционирует он или нет - не в курсе, не было на это ни сил ни времени.

В отеле есть штатный аниматор, забавный молодой испанец. Играет с детьми в бассейне, вечером проводит стандартное детское диско.

Чуть позже начинается шоу для взрослых - выступают приглашенные танцоры, музыканты и т.п. Сами наблюдали мельком, времени не было, но от других туристов слышали положительные отзывы.

Ресепшн неплохо владеет английским и немного русским, но русскоговорящих сотрудников нет. Зато есть русские официантки в баре и в ближайшем кафе налево от выхода.

Вокруг отеля, как и везде в Салоу, много баров, кафешек, ресторанчиков. Некоторые работают до глубокой ночи, если вдруг приспичит перекусить или немедленно выпить. За углом сразу два супермаркета - Spar и еще какой-то местный.

Оба ближайших пляжа-бухты (5-10 минут пешком вверх-вниз по улочкам и лесенкам, хорошая физическая подготовка приветствуется) живописны, но маловаты и плохо оборудованы. Впрочем, кому-то это наоборот придется по нраву. До центрального пляжа с детскими площадками, нормальными тентами и шезлонгами, водными развлечениями, фонтанами, кафешками и прочим сервисом добираться далековато. Железнодорожная станция находится на другом конце города, проще добираться на автобусе.

Интернет в отеле имеется только в виде автомата в холле. С вайфаем и в окрестностях и в самом Салоу очень и очень плохо. Даже если в кафе декларируется Wi-Fi Zone, не факт что интернет будет работать или связь будет устойчивой. Например, идти травиться ради интернета в Burger King бессмысленно. Из ближайших точек можно попробовать кафе Cool по правой стороне вниз по улице.

Резюмирую: отель в целом неплохой, но я бы в него больше не поехал. Да и от посещения Салоу в дальнейшем воздержусь =)

Добавлено 04.09.10 02:58 (4 365 символов в тексте)
Все отзывы PaulBunkie (7)