сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

Всем привет! Сегодня вернулись с отдыха. Отдыхали там...

Всем привет!

Сегодня вернулись с отдыха. Отдыхали там 7 дней. В Турции первый раз, потому сраынивать не с чем.

Общее впечатление - понравилось.

А теперь подробнее:

1. Размещение, отель: разместили сразу. номер не ахти новый, но чистый. Душевая кабинка маленькая, балкон маленький, ручка на двери балкона слегка отваливается. Кондишн старый - во время работы от него неприятно пахнет.

Комната у нас была на первом (фактически на втором, у них просто нумерация начинается с 0) этаже. Вид на горы. Красотища!!!!! Но!!!

Вечером и ночью жуть. Очень сильный шум с местной дискотеки. Окна открыть нельзя было. Даже с закрытыми, доносился шум, и чувствовались "вибрации" от звуковых волн с танцпола. Кроме того как раз возле окон походит дорога. Там регулярно (и ночью в том числе) ездят туристические автобусы - от них тоже ОЧЕНЬ много шума. Пришлось купить себе беруши. Они там по доллару продаются в большом количестве.

Территория отеля очень маленькая, но это нас не смущало. Так как проводили время на море.

2. Пероснал: очень приветливый. На русском говорят не все. Никаких претензий нет. Кстати, дракончик у нас тоже работал. ЭНеизменная прическа))))

3.Питание: мы довольны. Голодными остаться нереально. Хотя, на вкус и цвет....

Рыбы практически не было. Один раз только какие-то рыбные палочки. Мяса не очень много (или даже мало - не обратила внимание). С курицей лучше -претензий нет. Фруктов много - арбузы, дыни (у них какие-то особые специфические дыни), сливы, яблоки, апельсины, грейпфрукты.

Самым "разгруженным" по количеству и типу еды - завтрак. Самый "плотный" - ужин. Достаточно много жаренного, но есть и тушеное. Была и картошка, и макароны, и рис.

Что не понравилось - нельзя выносить воду (насчет еды понятно, а вот вода...) за пределы территории, где принмают пищу/бара.

По вечерам "ресторанная обстановка" и приятная ненавязчивая музыка.

4. Пляж: Галечный. Близко (за 5 мин можно добраться). С лежаками проблем нет.

5.Экскурсии: у гида не брали, там слишком дорого. Брали в гинза (их офис прилегает прямо к отелю).

Ездили в Мира-Кеково. Очень понравилось, экскурсовод отличная, но в нужное время агитировала на всякие там покупки (думаю, это везде так) )))

Катались на квадрациклах!!! Жесть!!!!! Реально экстримально. Есть места, где можно покалечиться. Нам не повезло (брали один на двоих). На крутом спуске (съезд широкий, выезд снизу был узкий и нужно было изначатьно правильно поставить квадрих, чтобы себя подстраховать), у нас отказали тормоза (т.е. подозрения на тормоза были и раньше, но проявилось на крутом спуске) и заклинело руль!! Поскольку со спуска наш провожатый не проверил как стоил наш девайс, то мы прямехонько влетели в огромную бетонную плитку. Было страшно! Муж сильно ударился коленями. Думали, что на этом наш отпуск и закончится...перелочам или сильным ушибом Реально повезло , что муж до последнего не отпускал руль, потому основной удар пришелся на руки и плечи. Иначе полетел бы головой в бетон..............

Красавцы турки, убедившись, что мы живы сообщили, что мы должны им денег)))). Конечно, мы стали протестовать, и, спасибо, москвичам из гуппы, которые за нас заступились. В итоге мы не платили. Да и на коленях остались только синяки. Слава Богу повезло!

Если надумаете ехать - будьте предельно аккуратно и не берите с собой детей!!! Это реально опасная поездка. С нами был папа с дочкой маленькой (она сидела вместе с ним спереди) с ужасом думаю, что было бы если бы они сидели на нашем девайсе.

Вобщем, это основное про отдых. Общее впечатление - понравилось, да и цена нормальная. Смогу порекомендовать друзьям.

Добавлено 05.09.10 21:10 (3 609 символов в тексте)