Регистрация: 18.06.12
августе 2010
26.08.10 - 02.09.10

В конце августа образовалась свободная неделя, которую мы...

В конце августа образовалась свободная неделя, которую мы решили посвятить отдыху на море - маловато, конечно, но все же больше, чем ничего. Данное место отдыха было выбрано по совету знакомых и на осоновании информации, найденной на просторах интернета. Да и цена на него оказалась вполне привлекательной. В Турции отдыхаем не первый раз, предпочитаем спокойный отдых. Сразу скажу, что выбором мы остались довольны, и ничего, кроме позитива, из поездки мы не привезли.

Первое, что бросилось в глаза - это большая, зеленая, граммотно спланированная территория. Здесь можно найти место как для активного, так и для спокойного отдыха. Жилые корпуса и основное здание расположены по периметру, а в центре - бассейны, бары, амфитеатр, детская площадка. Большое количество растущей зелени позволяет без проблем найти место в тени и отдохнуть от жаркого солнца. Выйдя за пределы отеля, попадаешь в центр поселка Кириш. Сам поселок очень маленький - фактически это одна улица протяженностью километра два. Поэтому найти какие-то развлечения в нем для молодежи будет проблематично - сплошь одни магазины и сувенирные лавки.

Номерной фонд отеля - это шесть 4-х этажных корпусов, расположенных перпендикулярно морю. Корпуса 4 и 5 выходят окнами в центр территории. В них наиболее шумно от анимации, но в тоже время они расположены ближе всего к местам развлечений, и в них проще найти номера с боковым видом на море. Корпуса 1 и 6 смотрят на соседние отели. Кроме того, рядом с 6-м корпусом расположена подстанция, питающая весь комплекс. Именно шум от ее работы (ночью не помог даже закрытый балкон) заставил нас поменять номер, что, впрочем, без проблем было сделано на следующий день. Корпуса 2 и 3 самые тихие. Номер во 2-м корпусе на 3-м этаже и стал нашим пристанищем на время отдыха. Номер неплохой, все исправно и тихо (кондиционер) работало. Тягостное впечатление оставила только ванная комната: старая сантехника, странно работающий унитаз, тусклый свет. Впрочем, в ней уж мы точно проводили самую малую часть своего времени и заморачиваться по этому поводу не стали.

Про питание в комплексе было уже написано много, поэтому повторяться не буду. Скажу лишь, что всего мы перепробовать, естественно, были не в силах, но то, что ели, нам понравилось. Мясо и рыба в различных вариациях, фрукты, выпечка, мороженое - всего предостаточно. В барах большой выбор спиртного. Приятно удивило наличие рома "Havana Club" (первый раз видели в турецком отеле). Бармены делают неплохие коктейли.

На протяжении всего отдыха море нас радовало. По утрам спокойное и крисстально чистое. После обеда пару раз к берегу прибивало какой-то мусор (в основном водоросли), но каких-то отходов и мазута замечено не было. Вода теплая (для меня даже чуть теплее, чем хотелось бы). Никаких проблем с лежаками в течении всего дня у нас не было. И если утром - это понятно (мы приходили рано), то вернувшись к морю после обеда (в 3-4 часа) мы также без проблем находили три рядом стоящих лежака. Про бассейны сказать не могу (не любим мы хлорку), но проходя мимо них в любое время я также видел свободные лежаки. Так что хозяевам удалось, видимо, полностью решить этот вопрос, ставший в последнее время проблемой для многих отелей Турции.

Анимация, на мой субъективный взгляд, возможно, самое слабое место комплекса. И если дневная, можно сказать, в норме (она ненавязчивая, но она есть), то вечерние шоу откровенно слабы. Возможно, политика отеля направлена на экономию средств в этом направлении, дабы потом потратить их на что-то другое (например, питание). Про детскую анимацию ничего сказать не могу - наш ребенок вырос из этого возраста.

Про компанию "Пегас" в последнее время можно услышать много негатива. В нашем случае все было нормально: прибытие в отель без каких-то задержек, легкое и традиционное "промывание мозгов" по экскурсионной программе (впрочем, без особой навязчивости) и все. А задержка обратного вылета на 5 часов доставила нам массу положительных эмоций - комфортный выезд из отеля в середине дня позволил нам лишний раз насладиться морем. Что касается ставшего обязательным заезда на обратном пути в магазин "Сорбет", то скажу, что цены там выше, но сильно завышены они далеко не на все.

Подведу небольшой итог. Отель нам понравился, и по возможности мы готовы вернуться сюда еще раз. Комплекс ориентирован на семейный отдых и вряд ли сильно понравится молодежи и тем, кто привык отдыхать в отелях уровня Амары или Риксоса. Отель обладает прекрасным соотношением цена/качество. Что же касается недостатков, то их можно найти в любом месте, особенно, если ехать их искать, а не наслаждаться отдыхом.

Добавлено 06.09.10 11:31 (4 622 символов в тексте)
Все отзывы Олег (3)