Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2010
19.08.10 - 02.09.10

Доброго дня всем! Надеюсь кому-то мой отзыв поможет...

Доброго дня всем! Надеюсь кому-то мой отзыв поможет определиться с выбором, поэтому постараюсь быть максимально объективной.

Итак, 1. заселение - денег не давали - поселили нас (муж, я и сын 4 лет) в 5 корпусе с фронтальным видом на соседний корпус и боковым на бассейн и главный ресторан. На следующий день думали за денежку поменять на номер с видом на бассейн, однако начавшаяся утром довольно громкая анимация у бассейна убедила нас остаться в предложенном нам варианте.

2. номер - обычный номер, двухспальная кровать, дополнительная кровать для ребенка, куча шкафов, тумбочек, большой балкон, телевизор с 4 российскими каналами, большой холодильник, кондиционер естественно. Номер как в неплохих турецких пятерках, большая ванная с душем, все исправно, чисто. Читали в отзывах про тесный душ где все выливалось и жутко маленьких номерах и не понимали о чем речь, однако в день вылета сдали ключи в 12-00, нам оставалось 4 часа до автобуса, нам дали ключ от номера в 11 корпусе чтобы принять душ и привести себя в порядок и мы поняли о чем шла речь.

3. питание - соответствует твердой четверке, все вкусно, сытно, присутствует разнообразие, понравились ужины в среду - кальмары и большие креветки. Ребенок с удовольствием кушал вкусные супчики, мясо, рис, картофель, тортики. Соки все типо юппи, сын пил воду, чай или какао. Если кто едет с детьми - детского стола как такового нет, как и блендеров, имеющихся в турецких пятерках, поэтому туда лучше с детками старше 2 лет.

4. напитки - невозможно пить ничего, кроме пива. Сплошная сивуха, мы покупали алкоголь в московском дьютике.

5. бассейны - отличные, на любой вкус, есть бассейн, что создает искусственную волну - он интереснее всего для взрослых и детей, но в первый же день сын подцепил там энтеровирус - и больше мы там не появлялись.

6 море - великолепно!!!! пляж отеля первой Beach Albatros песчаный, идеальный для деток, до глубины недалеко, на пляж нашего отеля мы не ходили ни разу, лежаки находили в любое время. По очереди с мужем занимались снорклингом, видели всех морских обитателей, кого только можно там увдеть - красота. Уходя с моря даже на час всегда освобождали лежаки - стыдно смотреть на людей, бегущих в 6 утра бросить 2 полотенца на 4 лежака на случай если ВДРУГ надумают идти на море. А забронировать на всякий случай лежак-кровать, чтобы в 6 утра забрать оттуда не пригодившееся полотенце было делом чести. Причем это было свойственно людям всех национальностей. Забавно читать отзывы иностранцев про ужасных русских, а потом наблюдать дерущихся и матерящихся из-за лежаков немцев )) Кстати и в отеле наши ведут себя тихо, а не громко хлопают дверьми и горланят в коридорах в любое время суток! Респект нашим соотечественникам!

7. шопинг - это не ужас, это ужас-ужас )) ездили в сенза-молл (что-то вроде мини-меги с большим супермаркетом) и в Хургаду (от последней впечатления гадчайшие) - таксисты пытаются надуть (будьте внимательнее с фунтами-пиастрами - это их коронная фишка, а также следите за руками - поменять 10 фунтов на 1 для них как два пальца об асфальт), сувениры и подарки нельзя вот взять и купить, все очень сложно, ценников нет, надо сесть, убить пару часов и поторговаться )) думали съездить в Клеопатру-базар, но мальчишка, что отдыхал там с мамой сказал их с мамой заперли в лавке, обзывали матерными словами за отказ от покупки, обвиняли в том, что потратили на них время ... охота ехать у нас резко отпала. Мы были также в шоке от местного дьютика. Хотели купить мамам духи, но не рискнули.

8. доктор - в отеле работают замечательные доктора - к сожалению не знаю имен женщины-француженки и молодого человека, они супер!!! мой совет - если что с вами не так - незамедлительно идите к доктору. Мы обращались три раза.

Мы были в Египте впервые, муж категорически не хочет туда больше )) а мне хочется посмотреть еще и Шарм

И вот еще - мы выбрали этот отель по совету знакомых - и не разочаровались. Соседние Гарден (зеленые браслетики стабильно завтракали-обедали-ужинали у нас, плюс там не было позднего ужина с 21-30 до 00-00) и Виста (не знаем как там питание, но отель нацелен на французов, анимация только на французском) на наш взгляд были не лучшим выбором. Поначалу расстроились, что не выбрали отель первой линии Beach Albatros, но потом ребята оттуда рассказали, что отношение к русским там не из лучших, отель ориентирован на немцев (нам хватило подобного опыта в турецком Iberhotel) также им не разрешалось заходить на нашу территорию, в отличие от нас - их бассейны, горки и пляж к нашим услугам. В нашем отеле царила приятная и дружелюбная атмосфера, люди разных национальностей, веселая анимация, в том числе и детская, короче, супер!!

Добавлено 06.09.10 18:21 (4 672 символов в тексте)

16:07 08.10.10

Подскажите пож., есть ли в номерах WiFi? Спасибо.