Регистрация: 06.09.10
августе 2010
25.08.10 - 04.09.10

Здравствуйте. Меня зовут Маша. Прилетели только вчера...

Здравствуйте. Меня зовут Маша. Прилетели только вчера из Египта и сразу по горячим следам захотелось оставить отзыв. Сразу оговорюсь, объявление около главного входа в ресторан о том, что отель в качестве поощрения за положительные отзывы разыгрывает бесплатную путёвку, я видела, но цели выиграть что-либо никогда не было, ибо в это не верю и считаю, что человек должен всего сам добиваться. Поэтому отзыв будет максимально объективным (если только вообще это возможно, потому что пишут-то всё равно люди, от своего имени, то есть субъективный момент всегда есть). Просто хочу изложить свой взгляд на отель и отдых в целом - буду рада, если кому-то он пригодится. Хотя допускаю, что несогласные тоже будут - люди-то все разные.

Итак, с самого начала. Всё жаркое душное лето провели в городе, поэтому отпуск очень ждали. Мы - это я, муж и дочь 6 лет. За границей никогда не были (Украину и Крым до сих пор за границей не считаю))))) Изъездили весь Крым, Краснодарский край - захотелось новых впечатлений. Повторюсь - за границей не были, поэтому сравнивать этот отель с другими не могу. Тур стоил 53600 на троих (11 дней, 10 ночей).

Прилетели поздно вечером в 21-00 по египетскому времени, по-нашему было уже 23 часа, поэтому устали. И в дальнейшем эта разница в два часа немного мешала - так как привыкли к своему времени и на взрослую дискотеку уже не хватало сил. Принимающей стороной был Тез-тур. Ребята работали на пять. Всё чётко, слажено, всё вовремя, гид каждый день был в отеле. Экскурсии брали тоже у Теза, хотя у них они дороже, чем у предлагающих на пляже, но решив, что безопасность дороже чем деньги.

Расселили буквально за 10 минут. Положив в паспорт 10 долларов, попросила, чтобы было не очень шумно. Нам дали номер в 4 корпусе - он находился сразу около ресепшена и с видом на бассейн. Как потом выяснилось, это самый дальний корпус, но от него до главного ресторана идти 3 минуты, а до моря - 5 (это при условии, что мы ходили прогулочным шагом с ребёнком). Номер двухместный, для ребёнка сразу принесли дополнительную кровать. В номере всё работало, номер чистый, никаких муравьёв я не видела. Убирали каждый день, каждый день меняли полотенца - оставляли чаевые по 1 доллару каждый день в качестве благодарности за труд. И сразу скажу - ребята-работники просто труженики, приветливые, здороваются, улыбаются, спрашивают - Как деля?)))))) - мы спросили сколько они зарабатывют - кто выдаёт пляжные полотенца получает 120 долларов в месяц, работая весь день на такой жаре. Другие, думаю, примерно столько же. Особенно поразил работник на пляже, который разглаживал песок каждое утро. Единственная претензия к номеру - это отсутствие утюга (но его можно было купить на ресепшене, как потом выяснилось.

Питание - отличное. Прочитала про массовые отравления и удивилась. За время нашего отдыха ни от кого не слышала. Думаю, что это писали те люди, которые наклыдывают себе в тарелку винегрет из всего, превращая приём пищи в свинство. Были очень простые блюда - картошка отварная, пюре, рис без специй, каша, хлопья, макароны, которые кушал ребёнок с удовольствием. Мясо на обед и ужин было всегда и в огромном количестве, много гарниров, рыба была практически каждый день в разном виде - на гриле, тушёная, в тесте. Разнообразие сладостей. И вообще всего было очень много, всем всегда хватало, очередей не было. Только не понравились их первые блюда - на наш вкус они были бедноваты)))) в смысле диетические)))) Посуда чистая всегда - когда привозили тарелки на тележках они были даже горячие. Не было чайных ложек - например, чтобы есть фруктовый салат, но это не принципиально. Официанты всегда убирали во время - мы для себя выбрали один зал и ходили всегда туда, так что к концу отдыха уже здоровались к ак хорошие знакомые. Фруктов было в достатке - финики, причём были и свежие, которые ели впервые, но если честно, они мне не понравились, арбузы давали каждый день, но больше всего мне понравились фрукты, которые до сих пор не знаю как называются))))) - знаю, что это цитрусовые, похоже на грейпфрукт, но вкус более нежный. А так как я обожаю цитрусовые, то огромная полная тарелка всегда была передо мной)))) И к концу отдыха их стало мало, наверное, не без моей помощи)))) У нас такого вкуса продаются памело. Если кто-то знает как они называются, то буду признательна)))

Напитки. Нам они не понравились совершенно. Единственное - это нормальный чай. Кофе - это тихий ужас. Только прочла, что можно было просить в баре готовить капучино, не знала. Соки мне не понравились, ребёнку покупали всегда свежевыжатый в ресторане по 2 доллара. Спиртное, мы честно говоря, пили мало, так как его употребляем в малых количествах вообще))) Порадовало, что в барах кола, спрайт, пиво бутилированные, но всё равно они не такие вкусные как у нас.

Территория ухоженная, зелёная, чистая. В бассейнах я не присматривалась ко швам в плитке как некоторые здесь писали, может быть поэтому грязи не видела или просто думаю, что если грязь ищёшь, то её всегда найдёшь. Ребёнок с удовольствием купался, спускался в горки, нырял.

Море. Лагуна очень чистая, вода прозрачная, хороший вход, единственное нет волн и морского шума, когда лежишь. Но если это нужно, то можно пройти за мостики и там всё это есть. Лежаков всегда в избытке, никогда не занимали места и во сколько бы ты ни пришёл, всегда есть свободные. Правда пляжные полотенца лучшего качества для лежания у бассейна(оранжевые с полосками) и мы их брали, чем с синими. Само море очень солёное, дочке не понравилось именно это, но зато красивейший подводный мир, на который постоянно ходили смотреть, прихватывая булочку из ресторана))))

Анимация. Очаровашка шеф-аниматор Сэм - симпампулечка, в ушах звучит его "через минучка")))) Ребята старались всегда - днём я ходила на акву в бассейн (когда была незлая Маша))) все мышцы гудели просто))) но была аква и в в море, муж играл в волейбол, на танец живота не попадала, потому как отдыхали днём. Вечером всегда ходили на детскую дискотеку - не понравилось только что всегда были одни и те же песни для детей и к концу выучиваешь уже их последовательность - но дочке нравилось, а это главное. На шоу тоже всегда оставались - факир Андрей думаю, что комментариев, умничка, сил много тратит на это, и все стараются - особенно, когда был вечер танцев. Камеди-шоу было слабовато. Отдельные ребята особенно запомнились - уже упоминаемая Маша, факир Андрей, толстячок Миша - я им восхищалась, такой подвижный)))) Кто-то писал, что анимация слабая - может быть это так, но повторюсь, сравнить не с чем. Ну и на взрослое диско мы не оставались, потому как был уже 1 час ночи по нашему времени и хотелось спать. И ещё - уже староват детский клуб.

За время отдыха посетили 3 экскурсии - 1 бесплатная в магазин масел и всякой дребедени - я знала что это такое (друзья рассказывали), поэтому ничего от неё не ожидала - просто хотелось посмотреть город. А вот Эль Гуна впечатлила. И в подарок к этой экскусии полагалась экскурсия 1001 ночь и поющие фонтаны - если бы её купила, то бы расстроилась, так как меня не впечатлило, хотя мужу очень понравилось, но посмотрели другой отель (где было это шоу) о красивой архитектурой.

В целом отдых запомнился, понравился и сказать, что я больше никогда не приеду в этот отель, я не могу. Конечно, хочется разнообразия, что-то ещё посмотреть, может быть сравнить, но если кто-то выбирает отель по отношению "цена-качество", думаю не пожалеет.Спасибо за внимание.

Добавлено 06.09.10 22:34 (7 414 символов в тексте)
Все отзывы Мария (7)