Регистрация: 21.08.11
августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

Добавлю свой отзыв.Отдыхали с семьей

Добавлю свой отзыв.

Отдыхали с семьей (я, жена, сын 14 лет и маленькая дочка) с 26.08.10 по 05.09.10 - т.е. приехали вчера днем в Москву.

1. Прилетели в Турцию в обед в 14-30 авиакомпанией Владивосток-авиа, аэробусом А-320. Полет прошел нормально, тур-оператор Мостревел встретил сразу, довезли до отеля в комфортабельном автобусе за 40 минут.

2. Разместили быстро, в светло-голубом корпусе у проезжей дороги, комната № 34, в семейном номере на 2-м этаже. Чемоданы несли двое носильщиков, когда принесли в номер - носильщики на пару секунд задержались, но т.к. у меня были 100 долларовые купюры - дать им чаевые не смог (потом правда хотел одному из них русскоговорящему дать - но в итоге отказался, пожалел денег, сорри). Две комнаты_общая гостиная с диваном, 2-мя креслами, холодильником и телевизором (1 канал ОРТ был). В кажлой комнате по кондиционеру, пусть с рубильником, но рабочие. Душевая кабина простенькая как и сам санузел, но честно сказать меня не волновало это, главное - вода горячая всегда была + фен присутствовал. Сам номер чистый, без плесени и пятен на стенах, на полу в комнатах коричневая плитка. Как узнали потом - недавно был проведен ремонт в этом корпусе. В общем- без изысков, но чисто. Окна были пластиковые. Балкон нормальный, с двумя стульями. Павлинов и муэдзинов с минарета не слышали, т.к. спали с закрытыми окнами. Слышно было иногда шум проезжавшей машины да когда шли отдыхающие по винтовой лестнице, и всё.

3. Сервис - приемлемый. Пару раз были проблемы с кондиционерами - приходили ремонтники быстро. Горничная убиралась нормально, постель меняли 2 раза за 10 дней, что приемлемо. Шарика для пинг-понга действительно не было, хотел сам купить да в итоге забыл. С сыном гоняли мяч на футбольном поле. Персонал доброжелателен, всегда шли навстречу. Разницу между отношением к русским и к немцам не увидел.

4. Развлечения - для детей супер был диско-мини вечером. Девушка-турчанка не хило зажигала. Потом были представления, которые делали сами аниматоры, каждый вечер. В общем - нормально, было иногда весело. Особенно понравилось шоу с горящими факелами, молодцы ребята! 1 раз было выступление стороннего коллектива. На ночной дискотеке для взрослых не были, т.к. начиналась она в 12 ночи, а т.к. мы вставали рано около 7 утра, то не хотелось идти так поздно. В общем - все равзлечения.

5. Еда - завтрак однообразный, но голодным не будете, не хватало молочных каш и разнообразия. Обед и ужин - достойные. Были и говядина и курица, баранина, рыба (правда не все вместе), хороший выбор сладкого и салатов. На обед правда не хватало нормальныхпервых блюд (из кремовых супов понравился только грибной суп). Торты - неплохие, но с одинаковой банановой начинкой. Мороженного как такового не было, наверное у нас разные понятие с турками в этом слове. Были арбузы, дыни яблоки апельсины виноград, лимоны. Мы наедались, никогда голодными не уходили. Особенно понравились блины с разнообразными вареньями. В снек-баре возле бассейна в обед была неплохая пицца + местная готовила лепешки с разнообразной начинкой (готовила при тебе, надо было только подождать минуты 3-5).

6. Море супер, песочек, вход в воду пологий, то что надо! За таким пляжем мы и ехали именно в Сидэ. Правда окурков хватало на песке, наверное редко убирали, но мы лежали на лежаках, так что нас это не волновало. К лежакам прилагались мягкие матрасы, так что было удобно и мягко. Недалеко есть бар с напитками, в 12 кормили обедом и пиццей.

7. Из экскурсий были только в Сидэ, т.к. она была непродолжительная, для нашей 4-летней дочки самое то. Советую. Рядом базар, где шмотки недорогие, да еще можно сторговаться за пол-цены. Немцы доброжелательны, на пятки не наступали.

8. Вернулись в Москву авиакомпанией Трансаэро, боингом 747-300, все прошло удачно.

ИТОГ - за 10 ночей (трое взрослых и ребенок) мы отдали 63.500. За эти деньги получили приемлемый сервис и питание. На большее и не рассчитывали. Так что остались довольными, загорелыми и с массой впечатлений! Дочке понравилось, сыну и жене тоже, да и для меня отдых удался, правда мало было экскурсий и не хватало ночной жизни (из-за детей). Но это уже к отелю не относится. У кого денег не хватает на 5 звезд - советую!

Далеко не уверен, что вернусь в этот отель, но чем черт не шутит.

P.S. У кого много амбиций - покупайте путевки в 5 звезд, и делайте ТАМ распальцовку, а за ЭТИ деньги - отдых вполне приличный. В 2008 году отдыхал в Эйлате, 4 звезды, так что есть с чем сравнивать. И чтобы на вас обращал внимание обслуживающий персонал - учите турецкий язык, или немецкий.

Приятного отдыха!

Добавлено 06.09.10 23:32 (4 572 символов в тексте)
Все отзывы Руслан (10)