Регистрация: 04.05.11
Отзыв об отеле Riu Astoria (отель был переименован 01.02.20)
августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

Был в отеле с семьей в августе 2010 года. Отель простенький...

Был в отеле с семьей в августе 2010 года. Отель простенький бюджетный. Такая одиноко стоящая многоэтажка с большими лоджиями.

Плюсы.

1. Отлично расположение. Первая линия. Отелей на первой линии в Золотых Песках не так много. Совсем рядом центр курорта. При этом Астория в северной части курорта, где меньше отелей, меньше отдыхающих и значительно меньше торговых точек, из-за которых южная часть курорта превращена в подобие рынка.

2. До моря рукой подать. Хороший заход в воду. Когда идешь с моря в гору подниматься не надо – минута и ты в отеле. Та часть пляжа, которая у отеля - свободная зона, где можно разложить подстилку и свободно загорать. Это очень важно, так как почти весь берег заставлен зонтами с лежаками, за которые надо платить (7 лев – лежак, 7- зонт, и еще 5 матрас, то есть выходит 10 евро за одно полноценное место на пляже, правда на целый день).

3. Мы брали апартаменты на семью. Очень качественный не слишком навороченный ремонт. Две комнаты с тремя огромными лоджиями. Из всех вид на море.

4. Постоянно убирают и меняют белье.

5. Никаких проблем с поселением. На ресепшен – нормальные ребята.

6. Прямо у входа в отель маленький магазинчик. Цены там конечно значительно выше, чем в Варне, но если сравнивать сценами других магазинов курорта – одни из самых низких.

Минусы.

1. Рядом с пляжем, который у отеля, какой-то горный ручеек впадает в море. Вонь от него ужасная. Хотя болгары и уверяют, что это запах пресноводных водорослей, а не канализации, верится в это с трудом.

2. Завтраки ужасно однообразные – омлет и сосиски или колбаса.

3. Отвратительно моется посуда и фрукты. Часто не хватает ложек, чашек, посуды.

4. Повара похоже воруют, так как когда заканчиваются персики, яблоки, арбуз, круасаны – наиболее популярные продукты, их не торопятся выносить – тарелки стоят пустые часами.

5. Нет бассейна и анимации – но это заложено в цену, поэтому минусом я бы не назвал.

6. Когда пропускаешь завтрак или ужин из-за экскурсии – сухой паек не дают.

Короче отель для тех кто

- или просто ищет недорогое место, где будет только ночевать, а еду и развлечения искать самостоятельно,

- или кто приехал только купаться и загорать и ищет недорогой отель поближе к морю без долгой дороги на пляж.

И вот еще советы тем, кто поедет в Болгарию.

- в уличные обменники ни ногой – это узаконенное мошенничество,

- менялы на улицах – естественно тоже кинут,

- меняя деньги в нормальных банках, обязательно все проверяйте, так как могут обсчитать или недодать купюру, меня так обмануть пытались дважды,

- тоже касается сдачи в магазине – ошибаются в свою пользу, недодают сдачу, если товар весовой, когда считают накручивают и вес и цену килограмма,

- если будете ездить на рейсовых автобусах в Варну – прячьте деньги, кошельки мобильники – по дороге регулярно заходят бригады женщин – карманников,

- берите с собой лекарства, в Золотых Песках: цены на них раза в два- три дороже, чем у нас, а на дешевые лекарства – дороже раз в десять,

- болели там почти все туристы, с кем мы успели познакомились, ну и моя семья в полном составе. Расстройство желудка и температура поднимается у кого до 37 у кого до 38. Но волноваться особо не стоит день – полтора и все проходит. Берите жаропонижающее и уголь.

- Из экскурсий рекомендую Стамбул. Две ночи придется провести в автобусе, но это того стоит. В Стамбуле конечно здорово. Особенно после Болгарии.

Добавлено 07.09.10 10:43 (3 398 символов в тексте)
Все отзывы YYuriyy (9)