Регистрация: 07.09.10
августе 2010
13.08.10 - 31.08.10

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали в отеле TIRAN ISLAND с 13.08.10 по 31.08.10. Третий...

Отдыхали в отеле TIRAN ISLAND с 13.08.10 по 31.08.10. Третий раз в Египте. Отель выбирали по принципу "не дорого" и с хорошим рифом (большое спасибо предшественникам, оставившим свой отзыв).

Отель понравился. Соотношение цена-качество очень благоприятно.

Ехали от Корал Трэвел. Приехали в отель поздно. На ресепшин у нас поинтересовались, хотим ли мы два номера рядом. Получив от нас утвердительный ответ, выдали ключи от соседних номеров (1116 и 1117) и сообщили, что мы должны сначала их посмотреть и, если понравится они отнесут туда вещи. Номера нам понравились (две смежные комнаты, примерно 80 кв.м. с двумя балконами и видом на море и детский бассейн). Денег не просили, а я не давал. Утром я сказал уборщику, что жене не хватает кремов и дал ему 1$. Через 10 минут получил охапку тюбиков и признательность (каждый день у нас на кроватях появлялись фигурки из полотенец, а я оставлял 1$ каждый день). Правда, как-то уборщик забрал грязные полотенца и не положил чистые. Я нашел его и вежливо попросил принести полотенца. Через 10 минут он притащил штук восемь чистых полотенец и сложил у нас на кухне.

С водой тоже проблем не возникло. При заезде выдали две бутылки, а на следующий вечер сходили в магазин за "Бароном" (опять большое спасибо тем, кто ранее оставлял описание) и купили там два баллона и на экскурсии купили еще два баллона. Хватило.

Пляж - действительно не большой, но емкий. Затруднения с местами мы замечали только после 11 (если дать 1$ служителю, он организует пару лежаков). Мы сами приходили около 8.30 и были на море до 12 . Пантон один на два отеля (на первой линии MELIA SINAY), но в общем всем хватало. Риф действительно роскошный. Мы плавали к затонувшему кораблю и на Рас Мухамед - наш риф лучше.

Бар на пляже действительно начинает работу в 11 (причем, когда мы приехали он открывался в 10), но воду ставят раньше. У бассейна бар открывается в 10, а с 15 до 17 дают мороженное.

Никакой дискриминации по цвету браслета мы не заметили. Но заметили дискриминацию к хамам. Моя жена как-то попросила сделать ей коктейль, долго объяснял бармену, что она хочет что-нибудь вкусненькое и не очень сладкое с алкоголем. Он замесил, ей понравилось - бармен получил 1$ от меня. С тех пор мы подходили и практически сразу же получали свои напитки - я узо с тоником а жена "коктейль для мадам" (причем в разных барах и всегда разный, а иногда и с добавкой, когда делал в шейкере). Детям намешивали безалкогольные коктейли, хотя они предпочитали соки (там отличные соки). Вообще питание в отеле нам понравилось. Можно, конечно, жаловаться на однообразие, но только из каприза. К концу срока я заметил в холле отеля сертификат соответствия по питанию какому-то стандарту.

Единственная неприятность, это была пропажа полотенца с лежака у бассейна пока мы ходили на обед. Но проблема быстро разрешилась после беседы со служителем - он притащил свежее полотенце (естественно, после этого получил 1$).

Если у вас большая компания или семья, то рекомендую индивидуальные экскурсии. Автобусная экскурсия на Рас Мухамед на четверых обходилась в $180, а индивидуальная в 330 (в городе можно дешевле сторговать). Прелесть индивидуальной экскурсии в том, что вы получаете микроавтобус с кондиционером и своего гида. Вас никто не торопит, не толкает и маршрут строится с учетом ваших пожеланий. Экскурсия к острову Тиран (индивидуальная яхта на целый день стоит $550) изумительна, хотя надо признать, что к острову яхты не подходят вообще - говорят нельзя, идут только к севшему на риф кораблю и далее, куда скажете. Обзорную экскурсию по городу с обедом брать не рекомендую - обзор слабый, обед не лучше чем в гостинице.

Анимация нам понравилась. Отличная команда - очень заводные ребята. Их работу видно целый день (может она и смахивает на студенческий фольклор, ну так и платили не за "народных артистов").

В общем, отель понравился. Жаль, что зимой бассейн не подогревается.

Рас Мухамед. Разлом

Для детей

Детская комната

Променад вдоль моря

Рас Мухамед. Перелетные птицы

Рас Мухамед. Ущелье (большие группы сюда не возят)

На яхте

Над затонувшей яхтой

В баре

Риф у отеля

Над рифом у отеля

Добавлено 07.09.10 22:01 (3 897 символов в тексте)

23:46 17.06.11

прекрасный отзыв!!
отзыв даже показался не столько об отеле, сколько об отношении к отдыху в целом. :)
и спасибо за фото, они как раз и привлекли мое внимание