Регистрация: 25.02.10
Отзыв об отеле Sunset Beach Hotel (отель был переименован 01.01.21)
августе 2010
25.08.10 - 01.09.10

Ездили мы с подругой в Sunset beach в конце августа...

Ездили мы с подругой в Sunset beach в конце августа на неделю с ТО Лагина-тревел. Брали горящий тур за 2 дня до вылета из того, что есть. Что за отель не знали, что за ТО понятия не имели. При выборе из кучи троек и пятерки в наш бюджет взяли Сансет Бич 5* в Алании.

Как же далеко эта Алания! Мы ехали из аэропорта до отеля 4 часа (он был предпоследним). Я думала не доедем никогда. Добрались только в 22 часа, кинули вещи в номер и помчались осматривать территорию. Жутко хотелось есть и тут как нельзя кстати оказался ночной суп. С 23.30 до 24.00 в ресторане дают суп. Я была безумно этому рада и впоследствии мы ели по ночам постоянно. Это реально очень полезная фишка. Я столкнулась с таким впервые. Вообще, есть там можно практически целый день. С 7.30 до 11.00 завтрак, потом лепешки гезлеме с разными начинками на улице по дороге к бассейну с горками, потом обед, дальше на улице пончики, всякая выпечка, картофель фри, ужин с 19.30 до 21.00 и наконец ночной суп. Еда разнообразная, вкусная. На улице на ужин готовили очень вкусную то курицу, то креветки, то кальмары. Правда, поэтому там почти всегда была небольшая очередь. С фруктами как-то было не очень. Были, но не скажу, что очень вкусные. Какие-то зеленые что ли. Выпечка черезчур сладкая. Но это на мой привередливый вкус. На каждом этаже стоят кулеры с холодной водой, на случай, если вдруг ночью попить захочется. Умиляли меня некоторые турецкие переводы. Например, любая курица всегда была подписана как "Куриное", а один из джемов назывался "Увеличилось вареньем"))

Сам отель небольшой, но территория очень милая, закрытая, зеленая, все рядом. По всему отелю листовки, в которых написано, что это единственный отель в Алании, расположенный непосредственно на берегу моря. У остальных отелей пляж через дорогу. Да, это так. Вышел из отеля, и ты уже практически на пляже. Пляж большой с разными как отдельными зонтиками, так и общими навесами, есть пирс с лежаками. Места есть всегда. Однако самый большой, для меня даже пожалуй единственный, недостаток данного места это холодное море. Вода какая-то холодная вперемешку с теплой, как будто пластами. Сначала я не могла понять в чем дело. Оказывается, в паре километров от отеля протекает река с реально ледяной водой, течение которой направлено как раз в сторону Сансет Бич. Видимо, воды теплого моря и холодной реки смешиваются и получается полная ерунда. Терпимо, конечно, можно сказать, бодрит, но не кайф, далеко не кайф. Причем если пройти эту пару километров направо до реки и перейти через нее (там не глубоко, и когда течение не очень сильное, перейти вполне реально), то там море теплющее, просто супер. Лично убедилась. Вот такой парадокс. Раньше я не понимала людей, которые едут к морю и сидят в бассейне. По сути в этот раз почти все время в бассейне сидели мы. Такое хорошее расположение отеля и такое море. Я очень расстроена была по этому поводу. Потому что в остальном отель очень даже отличный. Правда, совсем не тусовочный, больше семейный.

В отеле преобладают русские, немного турков, немного немцев. Очень много всего для детей: хорошая детская площадка, 2 мелких бассейна с совсем маленькими горочками, специальное детское меню, много стульчиков для кормления, мороженое на детской площадке где-то после обеда, мини-диско по вечерам, надувной бассейн с морской водой и затененная беседка-песочница на пляже и т.п. В общем, для спокойного отдыха с детьми, если вам не очень важно море, я бы однозначно рекомендовала этот отель. Очень красиво, чисто и легко там. Сам интерьер произвел на меня очень такое импозантное впечатление. Как-то я привыкла к более демократичным помещениям)) Ковровое покрытие везде, много всяких вежливых сообщений на красивых карточках повсюду, в санузле приклеен картонный цветочек к крышке унитаза (подруга спросила, почему унитаз опечатан)) ), каждый день кладут новые флакончики с шампунем и гелем для душа на каждого человека, даже если прежние не использованы. Сам номер не большой и не маленький. В отеле очень мало номеров с хорошим видом, т.к. или крыша ресторана будет под носом, или деревья весь обзор закрывают. Поэтому заменой номера из-за вида можно не заморачиваться. В конце концов что там в номере делать? А изнутри расположение любых номеров удобно. Лифты работали хорошо и быстро. В номерах полный мини-бар, платный. Прайс где-то рядом лежит. При сдаче номера его проверяют, если что)) В шкафу сейф тоже платный. 2 доллара в день, кажется. Мы не пользовались.

Пляжные полотенца. Читая отзывы, никак не могла понять, что там за беда с ними. Все нормально. Полотенца бесплатно лежат в шкафу при въезде. Кто-то называл их тряпочками. На самом деле это не классические махровые полотенца, а как гласит прилагающаяся карточка (иногда полезно их читать), специальные экологически чистые турецкие полотенца. Мне так они больше понравились, чем классические, потому что мягкие, легкие, занимают мало места, отлично впитывают влагу. Эти полотенца меняют только на ресепшн. Каждая замена стоит 1 евро. Можно и не менять, благо стираются легко, сохнут быстро. Также в отзывах были нарекания на кондиционер. Отличный кондиционер, работал все время, только при закрытом балконе, что вполне логично и экономно. Зачем вам кондишка, если открыт балкон?

Анимация в отеле есть, постоянно объявляют о начале каких-то занятий в микрофон. Но не очень активная. Нам же надо, чтоб расшевелили, вытащили. А тут в известность поставили: хочешь иди, не хочешь не иди. Да еще и найди их попробуй)) Хотя для семейной концепции отеля, наверно, это даже плюс. Ничего не навязывают. По вечерам постоянно разнообразная живая музыка. Очень приятно посидеть вечерком за столиком при свечах, потягивая виски с колой и слушая интересную программу. Иногда мы даже танцевали, но вообще с танцами там проблема. Видимо, контингент такой, не особо танцующий. Дискотека есть с 0.00 до 3.00. Если нечего делать, можно сходить. Но народу там мало обычно. В основном, молодежь, как я поняла, едет на диско в Аланию. Нам что-то лениво было далеко ехать.

В 21.30 на сцене рядом с детской площадкой проходили разные шоу. Порой было интересно, порой скука смертная. Если совсем скучно, можно посидеть в холле в интернете - там ловится бесплатный Wi-Fi. Вечерком после заката можно было поплавать в бассейне с подсветкой. Прикольненько. Бассейна, кстати, два. Один поглубже прямо перед отелем, рядом с баром. Возле него с лежаками бывали проблемы. Нам больше нравился второй, глубиной до 1.50м, с 3 водными горками. На горках жуткие стыки, но пару раз можно прокатиться. Возле него всегда лежаки были. Про море еще хочу сказать. Пляж сам песчано-галечный. Справа от пирса заход получше. Там в основном все и колбасятся метрах в трех от берега, т.к. глубоко почти сразу. Слева от пирса большие камни, какая-то плита и т.п. Если туда и заходить, то очень осторожно. Зато пофотографироваться в брызгах от бьющихся волн прикольно. Море вообще-то в этом месте опасное, видимо из-за того самого сильного течения. Я за одну неделю 2 раза была свидетелем спасения людей, которых уносило в море. Жуткая картина, я вам скажу. Так что лучше

далеко там не заплывать, страшно это.

И еще немного об обслуживании напишу. Честно говоря, очень хорошо. В номерах, если мы вешали табличку "Не беспокоить", никто нас не трогал. Если надо было убрать, убирали. За сменой белья не следила, но всегда все развешивали и раскладывали. В ресторане официанты очень такие спокойные, неторопливые, умиротворенные какие-то)) Но работали хорошо, лишнего не забирали, ненужные тарелки вовремя уносили. Систему с напитками только не поняла я совсем: то сразу спрашивали, что пить будем, то совсем не спрашивали. Может, специально просить надо было, может, чаевые давать. Не поняла я, в общем. Да и ладно. Благо два шага до этих самых напитков. В баре персонал замечал, кто в какой очередности подходит, так и наливали. Это здорово, а то как-то не очень люблю я толкаться у стойки. Барменша Манолия замечательная женщина, очень хорошо говорит по русски. Там же веселый бармен Заза. Очень милый парень Сонер у входа в ресторан работает, улыбался всегда. В кафетерии, где бильярд, Микаил немножко странный и забавный очень. Мы его Мишей прозвали. Тоже по русски неплохо понимает. Вообще, неделя так мало. Только, вроде, познакомишься-освоишься, так уже уезжать. И даже жаль, что не приеду я больше, наверное, в этот отель, но только из-за холодного моря. Очень, конечно, неудачное там оно. В остальном, отличные впечатления остались от отдыха. И если есть еще вопросы, пишите, отвечу с удовольствием.

закат

живность

вечер

море слева от пирса

территория

Добавлено 08.09.10 18:14 (8 507 символов в тексте)
Все отзывы Arina . (4)