Отдыхал в
июне 2006
01.06.06 - 15.06.06

Очень приличный отель, твёрдые 4 звезды! Единственный минус...

Очень приличный отель, твёрдые 4 звезды! Единственный минус очень дурно пахнет в коридорах отеля, прямо рядом с номерами, запах сырости и гнили- очень отвратно! конечно, климат такой что там ОЧЕНЬ высокая влажность, но зачем было тогда стелить половые покрытия? Хорошо что не догадались постелить в номерах. Номер был Делюкс с видом на море и балконом, номер просторный, большая кровать, каждый день свежее белое постельное белье. Очень впечатлила территория отеля- такая красота...кругом все в зелени, в цветах!!! Море отличнейшее- очень теплое, чистое, пляж чистый, но на пляже много людей и есть некоторые проблемы с лежаками и зонтиками, хотя мы всегда находили, и не занимали их в 7 утра. Завтраки в отеле хорошие- швецкий стол китайский и европейский, на любой вкус. 3-4 вида свежевыжатых соков (бесплатно), из европейской кухни стандартные наборы блюд- яйца, бекон, колбаса, сыр, хлопья, овощи, каши, фрукты, булочки, тосты. Персонал приветливый и очень услужливый.

Очень нас поразило, что поужинать в отеле можно только до 21.30, в 21.30 прекращается развлекательная программа и официанты начинают убирать со столом, всем видом намекая что пора уходить. После этого времени в отеле делать нечего. Рестораны за пределами отеля начинают закрываться около 22 часов, что тоже было крайне дико для нас. В общем ночная жизнь отсустсвует полностью!!! Скукота зеленая!!! Пенсионный отдых у нас получился. И в турагенстве нам сказали что эта бухта самая веселая, что в другой очень скучно.

Обедали фруктами, потому что из-за невыносимой жары кушать совершенно не хотелось, да и выйти за пределы отеля было почти невозможно, сразу начинаешь плавиться. Фрукты очень дешевые, безумно вкусные и экзотические, некоторые названия я даже ни разу не слышала!

Запасайтесь кремами для загара с фактором защиты не менее 30 (я мазалась 20 и лежала постоянно под зонтиком и в итоге все равно сгорела в первый же день, хотя тип кожи смуглый и я никогда не сгорала)- на острове привычного крема не купишь (есть какие-то китайский которые страшно покупать)!!! и обязательно возьмите что-нибудь от солнечных ожогов!

В общем для тех кто никогда не был в Азии, можно посетить о.Хайнань, пожить в этом отеле! Для тех кто хочет просто пассивно отдохнуть- валяние на пляже, поедание вкуснейших фруктов.

Я первый раз была в Азии, я осталась довольна, я отлично отдохнула, но больше я в Азию не хочу!:)

PS При перелете из Пекина на о.Хайнань- в самолете кормили отвратительно, какая-то китайская "брюква" и соевое мясо, кушать хотелось ужасно,а кусок в горло не лез:)

Добавлено 07.08.06 08:40 (2 554 символов в тексте)