Регистрация: 18.07.12
сентябре 2010
29.08.10 - 08.09.10

Добрый день! 2 дня назад вернулись из этого замечательного...

Добрый день! 2 дня назад вернулись из этого замечательного отеля. Отдыхали 10 дней - конец августа - начало сентября 2010 г. Состав отдыхающих 2 взрослых и ребенок 6 лет. Это наша первая поездка в Турцию, поэтому к выбору отеля подходили очень основательно, опираясь на рекомендациях друзей, знакомых и изучая отзывы на различных туристических сайтах. Проанализировав массу информации, остановили свой выбор на Папилон Бельвиле и не ошиблись. Вылетали в 4 утра, в 6 были уже в Турции. Приятно порадовала встреча в аэропорту "Пегасом", нас и ещё 2 семьи разместили в микроавтобусе и через 25 минут мы уже были на территории отеля. Несмотря на ранний час на рецепции нас встречал русскоговорящий персонал с известием, что забронированный нами номер готов, нужно немного подождать, а пока мы можем посетить завтрак. После завтрака и беглого ознакомления с территорией в 10-30 мы получили наш номер. Свой выбор мы сразу делали в пользу основного здания отеля (вид на сад) номер 4209, поэтому никаких разочарований при заселении не испытали. Номер большой, просторный - 2 кровати, софа, 2 кресла ну и так далее по списку - все чистое, свежее, белье белоснежное, ванная большая, есть все необходимое из гигиенических принадлежностй. На сайтах идет оживленная дискуссия о нюансах заселения в бунгало, но, товарищи, нужно понимать, что размещение в бунгало - это лотерея в которой везет не всем. При полном заселении отеля, вполне вероятно могут предложить дальние бунгало, которые в перспективе возможно поменять. Но, проходя мимо рецепции, лично видели, что девушки предлагают гостям несколько вариантов размещения в бунгало на выбор.

Территория отеля большая, ухоженная, всё поливается, подстригается, убирается - вокруг порядок и чистота. Да, цикады трещат, но это нисколько не напрягает, в номере при закрытых окнах - вообще не критично. Для желающих прогулятся - красота, есть дорожка в лесу, мини зоопарк (громко сказано - гуси, куры, несколько обезьян, но для ребенка все равно радость).

Пляж большой, производит приятное впечатление, тенты и лежаки в 4 ряда, так что, как говорилось ранее, найти свободное место на пляже даже при полном заселении отеля не проблема. Мы шли на пляж после завтрака никогда не занимая места в 6 утра, при этом была возможность найти места даже на первой линии в районе мини-клуба, ну а уж 2,3 линии, вообще не проблема. Кстати более плотно, ну это и понятно, заняты лежаки в проекции баров, в районе мини-клуба места были в течение всего дня. Песок чистый, сеянный каждое утро, лежаки чистые, по деревянным дорожкам постоянно, как маятник, курсирует мальчик с метлой очищает их от песка. Море замечательное, немного прохладное утром, и очень теплое в обед и вечером. На входе небольшая полоска гальки - не критично. Один день был небольшой шторм, в остальные без проблем. Не знали как сложатся отношения нашего мелкого с морем, но это была любовь с первого взгяда - как залез в него в первый день, так и не вылазил до последнего, каждый выход из моря со слезами. Мы все время ходили на море, но лежаки у бассейна всегда видели свободные, для кого это интересно.

Питание в отеле выше всяких похвал, об этом говорится во всех отзывах, как о сильной стороне отеля, и с этим нельзя не согласиться. Твердая непробиваемая пятерка. Даже моя привередливая в отношении питания супруга была полностью довольна. Невозможно перепробывать всего из прелагаемых блюд, всегда в наличие говядина, баранина, индейка, курица, рыба (жаренные, тушенные, варенные, печенные, гриль), овощи, фрукты, гарниры, мороженое, о сладостях вообще молчу. Вино в бутылках (красное, розовое, белое), крепкий алкоголь любой на обед и ужин, правда пакетированный сок только томатный, остальные из автомата. Тематические дни - турецкий, рыбный, при этом, например, богаче ассортимент национальных или рыбных блюд, но присутствует все остальное. Как говориться и почки заячьи верченные, и щучьи головы с чесноком, и икра заморская баклажанная. Лишних 2-3 кг. обеспечено. Пару раз кушали пончики в баре у бассейна, на остальное питание, предлагаемое на территории не хватало сил. Пиво в барах "Эфес" вполне приличное, есть виски "Джемесон", "Балантайнес", водка "Абсолют".

На экскурсии не ездили, ловили кайф от моря, только посетили дельфинарий в парке "Троя" - ребенок был в восторге.

Опять же идет дискуссия на сайтах о том, что кто-то кому-то не улыбнулся, не знаю, у нас сложилось мнение, что доброжелательность - это политика отеля, с нами были приветливы все - девушки на рецепшен, бармены в ресторане и баре, горничные, да, просто техник, идущий по коридору и тот улыбается. При этом в отеле присутсвовали немцы, англичане, французы, итальянцы, но никакого отличия по отношения к нам и к иностранцам не заметили.

Каждый вечер в 17-00 играли в футбол на поле возле мини-клуба.

Об анимации особо ничего сказать не могу, кроме как о замечательном мини-диско и работе детских аниматоров, а затем нашего мелкого клонило в сон от массы впечатлений за день, так что остальная развлекательная программа осталась у нас за рамками.

Так что отдыхом мы остались довольны. Нужно сказать что отель ориентирован на семейный отдых, так что с детьми (даже ляльками) можно смело ехать в Папиллон, не пожалеете.

Надеемся, что это первая, но далеко не последняя наша встреча.

Добавлено 11.09.10 14:14 (5 265 символов в тексте)
Все отзывы John55 (3)