Отзыв об отеле Catalonia Aragon (отель был переименован 01.10.11)
сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

1.7

Были в сентябре 2010 года. Отель просто кошмарный...

Были в сентябре 2010 года. Отель просто кошмарный! Не советую никому. По порядку:

1. Расположение плохое - метро Клот довольно далеко от центра, а отель от метро тоже находится на приличном расстоянии. Район плохой - ночью ходить просто страшно - все закрыто, дома обшарпанные, темно, личности какие-то непонятные бродят. Где-то написано, что недалеко от Саграды Фамилье. на самом деле, идти минут тридцать. Никаких красот вокруг отеля нет и не предвидится.

2. Сами номера, в принципе, не маленькие для Европы, но стены грязные, на полу потрескавшийся ламинат с черными глубокими царапинами.

3. Первый раз в отеле я сталкиваюсь с отсутствием мини баров. Очень неудобно! Т.е. если вы принесете с собой воды, она скоро станет у вас теплой.

4. Мы попытались купить чипсы в холле отеля в автомате. Однако автомат просто сожрал деньги и ничего не отдал. Менеджер на ресепшене просто сказал, что он не имеет к нему особого отношения и все. Вообщем, забил.

4. По поводу сервиса. Один день вообще не убирались по неведомым причинам. На второй день мы ушди гудять в 10.00, пришл обратно в 15.00. Опять никто не убрался. Мы подняли скандал на ресепшене. Русская горничная еле-еле откуда-то выползла и начала убирать соседний номер. Прождав 40 минут мы дождались уборки в нашем номере. А потом пришел, видимо, менеджер отеля и весьма недружелюбно на сказал, что мы не правы, что уборка идет по графику и зря мы ругаемся!!!! Это просто нонсенс какой-то!!!! Такая мелочь, как плохов слив в рвковине уже никого не волновал.

5. Завтраки. В принципе, нормальные - жарят яичницу, колбасы пару видов, ветчина чай-кофе.

Резюме такое - за эти деньги можно попробовать поискать что-то получше, потому что достоинств этого отеля я так и не увдела.

Добавлено 11.09.10 20:40 (1 744 символов в тексте)

16:11 19.12.10

Слишком предвзятое отношение к отелю. У меня тоже первое впечатление было не очень приятным (после Турции и Египта). Но не надо забывать, что это центр города и 3* , а не 5*. И так по порядку :
- Станция КЛОТ находится в 3 мин. медленным шагом. Огромный плюс , что с этой станции можно уехать и в г.Жирону и в г.Фигейрос , не надо ехать на вокзал. А в любой конец города уж тем более без проблем доберётесь. До Ла Рамблы две остановки.
- До Сограда Фамилии пешком минут 20, причем по пути заходишь в кучу недорогих магазинчиков.
- рядом блошинный рынок, магазин - аутлет.
- Номера убирают каждый день .
-Номера очень скромные, но в них лишь ночуешь , а потом опять целый день наслаждаешься этим прекрасным городом.
- завтраки качественные и вкусные. Колбасные изделия и сыры , это вобще сказка.
Я не понимаю, как можно вернуться из Барселоны и писать негативные отзывы. Каталонцы , это замечательные , открытые и добрые люди. Везде с вами будут здороваться (Ола !) , всегда любому туристу помогут. После Барселоны про скромность отеля даже не вспоминаешь, потому что остальные впечатления - это просто взрыв эмоций.
А отель находится в очень хорошем месте, вокруг ресторанчики не дорогие, магазины не дорогие, метро рядом.