Отзыв об отеле Sun Maris Park (отель был переименован 12.05.11)
сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

Купили путевку в отель Sun Maris City и на подъезде...

Купили путевку в отель Sun Maris City и на подъезде к Мармарису узнали, что свободных мест там нет, и нас поселят в отеле Sun Maris Park (у них один и тот же хозяин). Об этом нисколько не пожалели, и сейчас объясним почему.

Начнем с размещения. Поставили "4", так как нас разместили в угловом номере, который уступает в размерах остальным номерам. Помимо всего прочего в нем был небольшой холодильник, кондиционер с дистанционным управлением, телевизор и фен. Ванная комната чистая, санузел и душ функционируют исправно. Трещины, грязь, насекомые и прочие ужасы - байки! Состояние ремонта в комнате весьма и весьма хорошее: мебель новая, на потолке побелка, на полу - ламинат :) Ах да, мы обратили внимание на то, что куда бы вас не поселили, вид из окна порадует ваш взгляд! С нашего балкона на 5м этаже открывался замечательный вид на Мармарис и горы.

Теперь о расположении. Собственный бесплатный пляж отеля находится в районе Ичмелер, до которого можно добраться пешком (около часа прогулочным шагом), либо на долмуше или бесплатном автобусе (ходит два раза в день - утром туда и вечером обратно). Мы один раз сходили туда пешком - вдоволь насладились красотами утреннего променада и природы Мармариса. В дальнейшем мы добирались до пляжа на долмуше (дабы больше времени провести у моря) и возвращались на нем же к обеду. Конечно, в 100м от отеля есть пляж, арендуемый рестораном и никто не мешает вам пользоваться его удобствами (правда придется заказать там что-нибудь в качестве платы за лежак), но лично мы были просто в восторге от бухты в Ичмелере, с ее кристально чистой бирюзово-голубой водой и красивейшим хвойным лесом над пляжем. В общем, выбор за вами ;) Хотелось бы отметить, что вода нам показалась очень теплой (отдыхали в начале сентября) - вылезать не хотелось совсем! Кстати, на том "ресторанном" пляже бич боем работает Андрей Малахов :)

Сам отель расположен очень удобно - пешком, если захочется, можно добраться практически до чего угодно, в т.ч. и до знаменитой Bar Street (мы доходили минут за 40-45). Через дорогу находится супермаркет Migros и очень хороший обменник, где нам всегда выдавали нужную сумму без комиссии и налога. Вечером всегда есть выбор для прогулки - куда ни пойди, все красиво и зрелищно.

Сервис в Sun Maris Park на достойном уровне - персонал ответственный и дружелюбный. Вообще, читая некоторые отзывы, складывается ощущение, что все "плохое отношение" - результат поведения наших туристов. Сами начинаете хамить - так и не ждите, что вам будут рады. Мы улыбались им, они улыбались нам, шутили. В номере убирают каждый день, но у нас получилось так, что иногда горничная приходила после обеда, когда было желание отдохнуть в номере. А так, в целом, уборка качественная, придраться не к чему. Полотенца меняют раз в 2 дня, простыни - раз в 3 дня.

Теперь о самом вкусном - о еде :) Кормили нас очень вкусно и разнообразно, мы никогда не оставались голодными, скорее наоборот. На завтрак всегда яйца, салаты, сыр, сухие завтраки, фрукты (сливы, яблоки, изюм) и выпечка. Пару раз готовили блинчики и оладья (ням-ням!). На обед супы (2 вида), курица, говядина (разных видов, иногда соевая), из гарниров - различного вида крупы, картошка (в т.ч. очень вкусное пюре), рагу. Салаты и десерт прилагаются. Ужин во многом напоминает обед - горячие блюда из мяса, курицы и рыбы, различные гарниры, салаты, выпечка. Хочется отдельно отметить богатый выбор фруктов за ужином - у нас были яблоки, сливы, арбуз, дыня, апельсины и виноград, очень сладкий и без косточек. Так же между обедом и ужином предлагается кофе-брейк, но мы на него никогда не ходили, поэтому что там происходит - для нас тайна :)

Бар отеля работает по системе "все включено" с 10.00 до 23.00 - это относится, разумеется, только к напиткам местного производства. Импортные напитки и коктейли с ними за доп. плату. Ночью открыт отдельный платный бар.

В целом отель нам очень понравился и мы с уверенностью можем порекомендовать его тем, кому хочется приятно провести время в Мармарисе, совместив "тусовочный" и пляжно-релаксный отдых. Приятным для нас оказалось то, что в отеле в основном проживают европейцы - англичане, датчане, поляки. Наши сограждане и гости из стран бывшего СНГ так же присутствуют, но, как ни странно, отличаются спокойствием и вежливостью. Может, нам просто очень повезло, а может уютная атмосфера в отеле всех располагает к позитиву :)

Столовая

Пляж Nirvana в Ичмелере

Добавлено 12.09.10 18:35 (4 388 символов в тексте)