августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

Всем привет! ВОт только добралась до отзыва (Да простит...

Всем привет!

ВОт только добралась до отзыва (Да простит меня Пумпуй!).

Ну обо всем по порядку. Отдыхали с очень хорошей приятельницей Алиной с 26.08 по 02.09 (нам хватило).

Про перелет - 9 часов, наверное все знают тяжеловато, но терпимо :) Настроение было просто супер. Рейс из ДМД задержали на 3 часа. Это то и стало причиной вселенского объединения в массы и распития всего, что горит :) Хорошо было. Прилетели в Бангкок, там нас ждали всякие заполнения, как обычно (товарищи, берите с собой ручки, а то тайцы плохо понимают "Do you have a pan or pencil" и тому подобное. Их английские - это вообще непередаваемые звуки джунглей! :)

TEZ TUR сработал идеально, кроме ожидания каких-то придурков, которые просто взяли и уехали в ПаттайЮ на такси. ...! Ждали их 50 мин.

ОТЕЛЬ - оправдывает на 100 процентов свои 4. Была восхищена тем, что какую комнату нам показвали в агенстве (вплоть до малиновых подушек), такую нам и дали (БЕСПЛАТНО). Забудьте про 20 долларов на ресепшн.

Как обычно в Тайланде - отель включал только завтрак - ОТЛИЧНЫЙ, скажу я Вам. Главное - найти его европейскую сторону, т.к. там очень много разностей (тайских) дают на выбор, но и омлеты и просто яичница + сосиска и бекон есть!!! И булочки тож нормальные. Не крутите носом, к запаху советую привкнуть с самого первого дня. ВОНЯЕТ везде. Это специфика страны.

ТЕРРИТОРИЯ - хорошая

ПЛЯЖ - белый песок, ровный заход в море. НОрмально, в центре еще грязнее. МОжно купаться на острова ездить каждый день (пишите на мыло все расскажу). КРЕМ берите не менее 25 SPF. Я сама смуглая + сезон дождей, на пляже была 2 раза - сейчас вся шелушусь, как вшивая псина и руки, и ноги, и живот.....Кошмар!!!

ГДЕ ПОЕСТЬ ВНЕ ОТЕЛЯ: значит так - если читаь предыдщие отзывы - только МИ-МИ там кормит через дорогу. Были там, вкусно, но запах и грязновато. Товарищ МИ-МИ ни хрена тоже не понимает (в достаточной мере) и по-русски ни по-англ. Забудьте все ваши "I would like fried shrimps and may be a glass of red dry wine" - НЕ РАБОТАЕТ. Пальцем показываете на картинку со словами NO SPICY please, и будет Вам счастье. НО иногда даже это не работает.

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЙДИТЕ ЛЕВЕЕ НА 10 МЕТРОВ...и там....новое кафе, МЕДВЕДЬ (Пумпуй по тайски), которое открыл с месяц назад наш москвич Геннадий, он же Пумпуй :) Кафе просто диво-дивное. Вкусно, быстро, по цене может рублей 50 переплатите, но это того стоит. Еда суперская, чисто очень (он там гоняет всех по струночке), еще дают подарочки - арахис и ананасы :))) Гена сам мужик классный, и посидит с вами, поболтает, если есть ром, даже сам мохито приготовит. В общем РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!! Геннадий ФОРЕВА! :)))

TEZ-TUR - гиды все мне понравились. Отдельное спасибо отельному гиду ДИМЕ и экскурсионному - НАСТЕ. Класные чуваки. Экскурсий посетили много (от тез-тура 3 бесплатные, где вы за отдельную плату можете сфоткаться с разными животными, покататься на слонах, купить крокодиловые сумки и т.д.). Морская прогулка (у Димы в отеле просите, там не от Тез тура, а другая конторка дружественная, гиды Коля и ли Роман) и Обзорная Бангкок с Королевским дворцом - просто MUST HAVE.

Если бы были подольше, обязательно надо поехать на реку Квай, но это уже в следующий раз!

Были на шоу трансов - ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Стоит хоть раз в жизни!

Сама ПаттайЯ - сплошной разврат :) НО ПРИКОЛЬНО, просто пипец!!!

Сувениры берите возле отеля на рынке, по цене еще дешевле, чем в городе.

Доллары меняйте у Димы гида в отеле, у него курс выгоднее, чем в отельном обменнике. Сейф бесплатный при отеле. Снимите ксерокс всех доков и тоскайте с собой, оригиналы, золото - в сейф!

АААА ВОТ ЕЩЕ МОМЕНТ - ПРИГОТОВЬТЕ 100 баксов - ДЕПОЗИТ за номер!!!

Оййй, устала писать. Если будут вопросы пишите на мыло. Обязательно туда вернусь, скорее всего в Амбасадор (именно в Ocean Wing).

С любовью к этой чудесной стране, Юля и Алина.

Добавлено 12.09.10 21:31 (3 822 символов в тексте)