Регистрация: 14.09.11
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

Внесу и я свою маленькую лепту в эту кучу отзывов. Ездили...

Внесу и я свою маленькую лепту в эту кучу отзывов.

Ездили в Акман с 29.08 по 11.09, компанией 7 человек.

Приехали в 21.30 по местному времени, сразу отправили на поздний ужин. «Это» было что-то с чем-то, особенно запах. Попросили вина и сока в качестве напитков.. ну кто был, поймёт наш второй промах =) Просили заселить поближе друг к другу, на второй этаж, без всяких доплат - дали два соседних номера на втором этаже и один в соседнем корпусе. В принципе, так как отель очень маленький, это было и не нужно.

(кстати, если они будут говорить, что нет мест и предложат пожить в другой Ларисе, то лучше не соглашаться. Места у них всё равно есть, на всякий пожарный, а вот те, кто согласился, вспоминали это переселение как кошмарный сон..)

Зашли в номер.. Какой-то полумрак, грязное бельё, местами в дырках =), туалет и душ где-то 1.5х1 метр, телевизор допотопный 20”, показывает «рябью» 1 канал музыкальный и вести 24, маленький холодильник на одну бутылку. Включили кондиционер, появилось ощущение, что мы опять на взлётной полосе, после кондея на работе, это какой-то трактор. (воды в номер нет, можно или покупать в маркете через дорогу – 1.5 литра 1$, или наливать из куллеров в баре и ресторане. Розетка холодильника не отключается при вытащенном ключе, можно использовать для зарядки всякой техники). Позвонили другим, сказали у всех всё то-же, (у одних третья кровать была пресловутый матрас на полу), поэтому номер менять не стали, а переоделись и пошли на море.

Ну вот в принципе и начинается то, ради чего стоить ехать в этот отель, и терпеть все минусы и недостатки. МОРЕ! Возможность сидеть на лежаках в двух метрах от линии прибоя, попивая пиво, как оказалось не плохое, правда совершенно безалкагольное, или вино, которое можно пить только разбавленным и со льдом. Возможность купаться, когда захочется и как захочется, при этом не надо идти километр до номера, чтобы переодеться. ЧИСТЕЙШЕЕ МОРЕ! Видно даже ночью кончики пальцев, а днём у буйков даже дно!

В общем море победило абсолютно всё, лично мне понравилось даже больше чем Красное.

(Правда, потом уплыв подальше от берега увидел мусор, бутылки, стаканчики, но это очень далеко. На берегу бегала собака, которую все кормили, результат я думаю понятен.. Но всё равно море у отеля и вид на горы со стороны моря это очень красиво).

Потом были экскурсии, ничегонеделанье в отеле, волейбол, водное поло, теннис в общем отдых удался и все плюсы плавно перевесили минусы.

Кстати ещё один огромный плюс – это персонал. Нет никакого недовольства, приставания, навязчивости, если нужно что-то починить, отправляешься на рецепцию, всё делают быстро. Нужно что-то в баре - пожалуйста, и в любом количестве. Еда заканчивается - сразу же добавляют. Респект им за это! Насчёт еды – в принципе всё съедобно, особенно обед и ужин, а вот завтрак, к сожалению слабоват..

Минусы: контингент отдыхающих – 95% русскоговорящие, 70% за 50 лет.. Анимация в плане вечерних представлений никакая. Пляжных полотенец нет, можно взять в хамаме под залог в 5$, но они настолько страшные, что без слёз не взглянешь, лучше привезти своё. В баре из бесплатного алкогольного только раки, водка, джин, пиво и кислое вино. Площадка для волейбола – мелкая галька, но играть советую в обуви, после нескольких дней игры, все ноги были проколоты мелкими камнями. Мало лежаков на пляже , у бассейна лежаки все сломаны.

Из полезного: можно взять яхту на 7 человек по 35$ прямо на пляже, проверено, нам понравилось, там же можно взять 2 бесплатные байдарки на полчаса. Цены на сувениры в городе достаточно высокие, народ совсем не торгуется, правда магниты можно найти за 1$, лукум за 7$ кг, на фабрике дороже в два раза. Через дорогу есть маркет, где можно купить нормальное пиво по 2$, фрукты, чипсы и т.д., при большой закупке, просите скидку =) Экскурсии в уличных агентствах: рафтинг – 15$, яхта – 15$, Мира – 22$, Памукале – 32$, (как нам сказали в Pipo Tour у них гид русская женщина, имеет смысл съездить от них, у других гиды русскоговорящие, больше похожие на Жорика с Севкавтв), рыбалка – 30$. На пляже парашют один человек 50$, два человека 70$, можно скинуть по 10$, гидроцикл 50$ 15 минут, тоже советую, особенно на больших волнах – эмоций море. Можно взять с собой удочку типа донки и половить рыбу с пирса. Аниматоры возят на дискотеку за 15$, на улице за 5$.

В принципе это всё что вспомнилось, если есть вопросы, пишите, спрашивайте.

Резюме: уютный, тихий, совершенно ненапряжный отель, кто хочет отдохнуть, отдохнёт, кому нужен 5* сервис, вам точно не сюда.

Добавлено 15.09.10 14:19 (4 548 символов в тексте)