Регистрация: 11.10.13
августе 2010
21.08.10 - 04.09.10

Были в Таити последнюю неделю августа - первую неделю...

Были в Таити последнюю неделю августа - первую неделю сентября. В целом, хороший европейский отель. Несомненный плюс - близость к морю. Нас разместили в номерах, выходящих на соседние апартаменты (не Талассо - или как там - а в другую сторону) - и это было прекрасно, не смотря на то, что номера, наверняка, считаются одними из самых дешевых. Анимацию нашего отеля не слышно. Что меня поразило при заезде, так это маленький холл и большое количество людей в нем толкающихся. Сами номера нормальные (правда мне не хватило шкафчикоф))). Убирали каждый день, меняли полотенца каждый день (если бросать на пол), раз дня в 3 меняли постельное белье. На пляже были дней 5 из 14 - брали лежаки и зонты - все было комфортно, за исключением того, что пляж - это филиал Гелинджика (не Турция, конечно). Что касается питания - нас все устраивало, качественно, много, вкусно (но опять же - не Турция))). Два НО 1) раз в три дня подавали хамон. На ужин всегда подавали дыню на десерт, но в день хамона был арбуз. Вот где логика??? 2) 28 августа (и, кстати, к предъыдущему оратору) цены в отеле опускаются, наступает менее популярный сезон и ассортимент еды меня ется как по мановению волшебной палочки. Если хотите вкусно питаться - приезжайте в сезон. Вообще в Испании с едой проблемы - одни буретброды. Но мы ходили кушать в отель Альхамбра (практически напротив Таити) - там замечательный ресторанчик, хоть и не дешевый, но все без дураков.

В целом по отдыху в хронологическом порядке:

1) Тосса де Мар - туда ходят паромы прям от пляжа Таити - 28 евро человек. Мы протошнились. Такси на четверых в Тоссу обойдется порядка 25 евро. И экономия и удовольствие. если вы не любитель порских прогулок, конечно. Мы на обратном пути даже вышли в Ллорет и взяли такси - так было плохо. Вообще Тосса очень красива!

2) Порт Авентура - если вы туда едете и намерением покататься на аттракционах - ОБЯЗАТЕЛЬНО берите express pass (на входе 23 евро). Иначе простоите весь день в очередях (как мы). так очередь порядка 2 часов а с экспрессом за 10 мин пройдете.

3) Барселона. а) Ель Карте Инглез - сейчас их три магазина - самый большой - угловой на площади Каталонии - 8 этажей. В нем то все очери tax free и концентрируются. Сделав много покупок идите в Инглез, который немного в глубине от площади на прилегающей улице - там все чеки оформите без очереди. Более того, в Инглезе самый хороший возврат - не знаю как это регулируется, но, например, в Esprit на той же улице мне вернули в 2 раза меньше на ту же сумму. Так что максимально все покупки делатйте в Инглезе. б) Фонтаны - ничего впечатляющего в) Бас Туристик красный супер по воскресеньям - народу мало, магазины закрыты - успеваешь все посмотреть г) под площадью Каталонии огромная парковка, если вы приехали на машине - мы за 11 часов заплатили порядка 30 евро.

4) Франция, Коллюр. Супер! Очень понравилось - туда по магистрали, там вино (вкуснее, чем в Испании в тыщу раз), обратно по побережью - серпантин дикий.

5) Фегейрас, Пуболь - придется по вкусу любителям Дали. Очень понравилось.

6) Ла Рокка Виладж - аутлет брендовой одежды. Можно съездить, посомтреть. Не восторг. Восторг был в Париже. В Лондоне, кстати, тоже не восторг (даже хуже, чем в Испании).

Вроде все. В Испанию больше не поеду - хорошо, понравилось, но не отпад башки. А вот куда будет мой следующий трип - дак это по югу Франции - вот что действительно впечатлило после Коллюра.

Всем удачи!

Вроде все, что вспомнила.

Добавлено 15.09.10 16:47 (3 440 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (2)