Отдыхал в
июне 2006
01.06.06 - 15.06.06

Отдыхала с сыном (6 лет) с 19 июня-3 июля в отеле Магнолия...

Отдыхала с сыном (6 лет) с 19 июня-3 июля в отеле Магнолия Гарден. Сразу могу сказать, что отдых в этом отеле - полное соответствие цены и качества проживания (путевка обошлась на двоих с сыном на 14 дней 900 евро с визами). Отель типично совковый, напоминает корпус пионерлагеря (это воспоминания из советского детства). Номера простенькие, тесные, в номере - кровати, столик с зеркалом, пуфик, ещё какой-то столик типа журнального. Всё очень простенько. В номере нет - холодильника, кондиционера и телевизора. Можно взять вентилятор на прокат. (Могу заметить, что на курорте очень мало отелей с кондиционерами!) Соответственно у нас получилась экономия только на проживании. Что касается самого комплекса отелей, а их в комплексе три! - Магнолия(3*), Магнолия Виллажд (3-4*) и Магнолия Гарден(2*), то все довольно не плохо. Питались в общем ресторане на все три отеля, питание очень не плохое, только надо в обед приходить пораньше, а то закончится вода в кулерах, а обслуга менять пустые бутылки почему-то забывает, да и мест может не хватить. Бассейн - лучший на всем курорте Албена! Замечательный! У бассейна можно целый день кушать. Место очень живописное, на самом верху курорта в лесном массиве. Благодаря этому по ночам не жарко и отсутствие кондиционера мы даже не заметили, да и в первые 5 дней приезда даже спали под шерстяными одеялами. Отель расположен довольно далеко от моря, но больших неудобств это не доставляет. К морю идет длинная лестница (правда она довольно крутая и ребенок пару раз падал), так же, по всему курорту ходит "паровозик" - это местное маршрутное такси. Лежаки на пляже довольно дорогие: зонтик - 5 лево, лежак - 5 лево, матрас на лежак - 2 лева, соответственно они стоят свободные целый день, а народ стелет полотенца прям на песок, ставит свои зонтики и загорает себе сколько влезет, никто даже слова не говорит.

Общее впечатление от курорта просто великолепное! Курорт представляет из себя довольно большую территорию, кот. охраняется, никто из посторонних не появляется, одни отдыхающие. Пляж и море - чистые. Рядом с пляжем куча разных кафе и ресторанов на любой вкус, а также улица сувениров, кот. тянется вдоль всего пляжа. Полно аттракционов для детей. Очень красивая природа. Нам повезло с погодой, но пару раз были грозы, после которых сразу становилось прохладно (все таки горы).

На курорте полно возможностей для активного отдыха. Можно взять на прокат велорикшу и объехать весь курорт, можно взять просто велосипеды. Есть конная база, и мы вечером катались на лошадях по берегу моря.

Резюме! для тех, кто хочет сэкономить и кого не пугают не слишком комфортные условия проживания в Магнолии Гарден (Магнолия - значительно комфортней, но она и дороже, а мы в номере появлялись только на ночь), кто любит активный отдых - вам туда. Нам очень понравилось и мы обязательно вернемся туда ещё!

Добавлено 09.08.06 16:55 (2 843 символов в тексте)