Отзыв об отеле Atahotel Naxos Beach (отель был переименован 01.09.18)
августе 2010
15.08.10 - 29.08.10

Были с мужем в данном отеле с 15 по 29 августа 2010г...

Были с мужем в данном отеле с 15 по 29 августа 2010г.

Номера: жили в двухэтажной вилле (почти все русские жили в них, дешевле основного корпуса). Вилла на 12 номеров (не так уж и мало). Вдвоем места достаточно, но втроем, даже с ребенком, все-таки малова-то места. т.к. если разобрать диванчик, то вообще не пройти в номере. Первое впечатление от номера непонятное - темное, без окон (у нас был первый этаж), потом увидели сбоку длинное узкое окно, завешенное шторой. 2 входные двери - одна стеклянная, вторая деревянная с прорезями. потом уже понятно, что номера сделаны так, чтобы не нагревались и были прохладными. А в остальном все хорошо - уборка ежедневная, смена белья каждые 3 дня, кондиционер, дешевая и туалет в одной комнатке (помещении), есть фен простенький (прикрепленный к стене).

Рекомендовала бы рассмотреть основной корпус - номера там больше, ближе к морю (не все виллы находятся близко к морю, но нам повезло), к ресторану.

Турагентсва отговаривают туристов наших, говорят шумно, в виллах лучше. Не думаю. было довольно тихо, отдыхающие в этом отеле итальянцы ОЧЕНЬ приличные.

Хотя, если хочется посидеть на улице за столиком, то берите виллу (около номера столик, стулья, лежак 1), сушилка.

Территория отеля: очень большая, мы даже ни разу по всей не прошлись. зеленая, растут фруктовые деревья (оливки, лимоны, гранат, инжир) - красиво.

Кому нужен бассейн: есть очень большой 50 метровый, есть поменьше, где резвились дети.

Отель находится в красивом городе Джардини Наксос - большой, но спокойный. Отели, которые на горе, красивый вид открывается из окон, но ездить на пляж каждый день - как-то не очень приятно. А Джардини Наксос - около моря прям.

Море, пляж: море было очень теплое где-то +25+26.

пляж - галька, очень горячая без тапочек ходить невозможно.

лежаки на пляже платные. в августе (пик сезона, многие итальянцы отдыхают в этот период тоже) 2 лежака + 1 зонтик стоили: первый раз 15 евро, второй 12 евро, третий 11 евро, четвертый 10 евро (мы брали третий и было хорошо). 28 августа подешевели (третий ряд стоил 8 евро). 1 полотенце - 1 евро за каждый раз, когда берете. когда были на пляже по 2 часа, то не брали лежаки, просто на полотенцах размещались около самого моря (лежать может не очень приятно на гальке, но пару часиков потерпеть можно). Со своими зонтиками на территории пляжа отеля нельзя находиться, вас прогонят или попросят закрыть зонтики.

Тонкий момент с полотенцами (нам нормально никто не мог сначала объяснить и нам чуть не предъявили претензии): когда заезжаете заводится карточка на номер, в которой на пляже отмечают, когда вы брали полотенце (карточку вам сразу не выдают, она будет на пляже в домике). если вы берете полотенце каждый день, то проблем не будет. а мы несколько дней вообще не брали полотенца (уезжали), а когда сдавали полотенце нам никто не сказал, что нужно карточку у девушек в домике забрать (когда спросили, нам сказали, что ничего не нужно, просто бросайте полотенце в корзину и все). Если вы знаете заранее, что завтра не будете брать полотенце, то забирайте карточку в домике или если уже будут закрыты, то приходите с ПОЛОТЕНЦЕМ на ресепшн и забираете у них карточку.

Питание: питание отличное! завтраки понятно - как во всей Европе (колбаса, сыр, круасаны, йогурты), а ужины - замечательные: каждый день паста 4-х видов, мясо, что-то рыбное (или рыба, или кольца кальмаров, или морское ассорти из креветок, кальмаров, каракатиц), свежие овощи, фрукты (персики, сливы, яблоки, киви, арбуз, пару раз дыня была), вино, вода - без ограничений (приносят по 1, но можно попросить потом еще). Где-то прочитала отзыв перед поездкой, что фрукты не мытые. совершенно верно, они не моют никакие, кроме слив, т.к. ВСЕ фрукты итальянцы чистят ножами (у них, как поняли, это принято, даже дома у себя). пару раз были праздники, накрывали ужин на улицы, и еда была еще более изысканная. были даже осьминоги, рыба-меч.

Недалеко от отеля (буквально минуту пройти) есть магазин, где можно купить фрукты (очень вкусный виноград), воду, напитки, мороженое и прочее.

Досуг: очень разнообразные развлекаловки. днем - аквааэробика, разные смешные игры на пляже, большой теннис, гольф. Вечером - живая музыка, игра но рояле. Заняться есть чем, если вы не хотите выходить за территорию отеля.

На ресепшене работал русскоговорящий сотрудник всегда (днем итальянец, а вечером русский молодой человек).

На первом этаже стоит столик, за которым стоят девушки (не от отеля) и помогают арендовать авто, предлагают морские путешествия, какие-то небольшие экскурсии.

Нам очень помогла девушка с арендой машины (был пик, было тяжело найти вообще свободные авто). и есть момент с оплатой: в основном все компании, сдающие авто, блокируют сумму залога (около 300 евро) на карточке, карточка должна быть обязательно с выпуклыми цифрами (гладкие не принимают). Залог наличными тоже не бурет (в отличие от Испании, где с этим нет проблем). Вот с такой картой мы попали, машину зарезервировали за 5 дней, пришли - а нам отворот поворот и ни в какую. А была 1 контора, которая сдавала авто вообще без залога, без карты (жена владельца русская, и сдавали в основном русским). Что еще: первый раз увидели, что стоимость на авто механика и автомат на одну и туже машину - одинаковая. Сначала хотели взять механику, а когда увидели, что цена такая же, попросили автомат. у нас быт Fiat Punto. Сами привозят машину, сами забирают (никуда самим отвозить не нужно).

Если есть возможность, рекомендую взять авто и самим поездить (брали только экскурсию на Мальту), т.к. ту Сицилию, которая завораживает, настоящую, не показывают. мы покатались по маленьким городкам, посетили Савокку (русским вообще не говорят, что в этом городе катакомбы капуцинов, там снимался фильм "Крестный отец" (собор, где венчались, бар, где сидели мафиози), ездили на вулкан Этна (приезжали на площадку, до куда привозят экскурсии (на этом экскурсия заканчивается, предлагают самим купить билет и добраться до вершины) - там самое интересное там и начинается. Покупаете билет и поднимаетесь сначала на фуникулере, а потом на авто (называют их джипами) до вершины. зрелище потрясающее! обязательно посетите; посетили Катанию, Палермо, долину храмов в Агридженто, очень понравились Сиракузы.

Очень советую посетить саму Сицилию! Прекрасное сочетание отдыха + много чего интересного посмотреть. Прекрасная страна, в которую хочется вернуться!

Добавлено 16.09.10 12:47 (6 419 символов в тексте)