Регистрация: 09.12.12
Отзыв об отеле Sea Side Resort & Spa (отель был переименован 01.05.23)
сентябре 2010
01.09.10 - 13.09.10

Отдыхали в сентябре с 1 по 13 сентября. Отель в целом очень...

Отдыхали в сентябре с 1 по 13 сентября. Отель в целом очень понравился, как и сама Греция.

По порядку:

Отель довольно новый, территория большая, пляж близко. Нас сразу и без проблем разместили в номер. Номер 706 (в отдельно стоящих домиках при въезде в отель). Плюсы этого размещения - очень тихо и спокойно, домики новые, построены в этом году, ремонт новейший, все очень чисто, номера большие. Из обещанного не было ДВД, но оно нам, в принципе, без надобности было. Домиков таких примерно 5 трехэтажных. На верхних этажах живет персонал. Специально для этих домиков свой отдельный бассейн. Довольно большой, загорать отлично, т.к. не шумно, музыки нет, можно читать, спать, любоваться морем (домики стоят на краю скалистого берега). Кстати с этой горы открывается потрясающий вид, мы с мужем 2 раза ходили туда на закате пить шампанское - очень романтично )) Из минусов размещения - далековато до пляжа и основных корпусов, но мы даже рады в порядке физзарядки после шведского стола )), кроме того можно без проблем в любое время вызвать с ресепшена машину и доехать от домика до столовой или до пляжа.

Персонал достоин похвал. Особо отметить хотелось бы Алексея, помогал по всем вопросам, как говорится, респект-уважуха ))

Убирались в номере без чаевых каждый день, чисто.

Вообще, если ехать в этот отель, то незнающим английского или немецкого совсем - будет сложновато. Русские там, видимо, недавно, поэтому персонал еще не особо русскоговорящий. Хотя нам вполне хватило базового школьного английского ( даже самостоятельно ездили на машине по Криту - в принципе, всех понимали)

Питание -

Завтраки отдыхали 12 дней - всегда одно и то же: 4 вида сыров, 4 вида ветчины, омлеты, глазунья, жареный бекон, очень вкусные мюсли, свежий йогурт.

Обед - 1-2 супа пюре (на любителя), рис с различными наполнителями, мясо, рыба,спагетти, макароны, овощи тушеные и гриль.

Ужин - достоин всяческих похвал. Повторять написанное уже не буду. Особенно понравилось - тушеная говядина с маленькими луковичками, фаршированая каракатица, пасты вкусные. Критские сладости -5+, Вообще все очень разнообразно и вкусно." Критский угол" не проходите мимо -национальные блюда.

Фрукты хорошие, апельсины и в столовой и в баре на вид непрезентабельны (кожура зеленая, в пятнах) но на самом деле очень очень вкусные сладкие и сочные) - полная противоположность тем, которые в России продаются.

Отдельно отметим соки - из пактов, фреш точно никогда не давали, кроме того они их вроде бы еще и разбавляют. Чай плохой - липтон, и еще вода какая-то солоноватая - в итоге получается бяка.

Коктейли в баре бесплатные до 23:00 - пинаколада - 5, мохито -3, секс на пляже 5, еще спрайт с тониками кто любит тоже ничего.

Анимация, мягко сказать неактивная, но нас это устраивало. Не хотелось бы, чтобы постоянно кто-то тебя дергал за рукав, предлагая участвовать в конкурсе. Отдельного внимания заслуживает аниматор Леон - на нем в принципе все шоу и держится. Очень веселый парень !!! По вечерам аниматоры в театре ставят "шоу" - для разнообразия можно сходить посмеяться. На русских только особо там не рассчитано (угадай мелодию вообще было , по-моему, только для англичан :) Факир шоу очень понравилось - тем кто с детьми особенно стоит сходить.

До деревни топать прилично, да все по горам. Мы не спортсмены - поэтому ездили на автобусе туда-обратно. Проезд 1,40 евро с чел, расписание на ресепшене есть, обратно из деревни остановка у отеля Капсис. Машину брали напрокат через гида Пегас Елену. Дороже чем в деревне, зато пригоняют прямо к ресепшену. Для информации кому интересны цены - Брали Пежо кабриолет автомат за 160 евро день ( с 9 утра до 23:00). Смарт-автомат - 120 евро.

на автобусе ездили в Ираклион- не очень там понравилось. На машине - в Ретимно. (в восторге). Город более уютный. Магазинов столько же и те же, что в Ираклионе. Замечательные рыбные рестораны на берегу венецианской бухты. Попробовали лобстера, мидий, королевских огромных креветок и дорадо. Все свежайшее и очень очень вкусное. Счет вышел около 8 тыс руб без алкоголя. Внимание тем, кто берет машину - греки ужасно водят - через 2 сплошные по серпантину, полный беспредел, неопытным нужно быть поосторожнее.

Пляж камни, Вода очень чистая. В агее пелагее пляж песок. Шезлонги на пляже хоть и платные, но мы сколько были, ни разу не платили (мужчина, который ходит собирает деньги за них редко там появляется). Да и вообще кому нужен шезлонг - загорать можно у бассейна, а в море нужно купаться )))

В целом впечатление об отдыхе в отеле положительное, очень все понравилось. Переживать из-за сколов на тарелках - портить отдых. Поменяли бы на целую и не парились! Природа великолепная, пейзажи потрясающие. Нащелкали 1350 фоток! Всем рекомендуем!

Добавлено 16.09.10 23:18 (4 728 символов в тексте)

11:01 18.09.10

По машине - разница в 100 евреев - 4000 рублей в день и пригоняют туда куда скажешь - им пофиг.
В Агию лучше ходить через пляж - ближе будет.

00:58 20.09.10

Насчет мохиты думаю Вы не совсем правы...
Классно мохиту делает только вечерний бармен в баре у нижнего бассейна, который (он листья мяты долго мнет с сахаром прежде чем заливать), а все остальные просто кидают листочек мяты в уже готовую помесь =(((

Все отзывы Татьяна (2)