Регистрация: 11.10.23

3.7

Проживание подтверждено документами

НОРМАЛЬНЫЙ, БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ ОТДЫХА НА МОРЕ

Доброго времени суток!

Никогда не писал отзывы от отдыхе и гостинице, но в данном случае не мог удержаться. Вернулись из отпуска неделю назад - 04 октября и спустя неделю решил написать. Отдыхали вдвоём с женой. Постараюсь подробнее изложить свои впечатления, наблюдения и пожелания, чтобы это помогло Вам при дальнейшем выборе (или отказе от выбора) данного отеля. Итак, по порядку:

Перелёт: Москва (Внуково) - Анталья. Авиакомпания "Pegasus", время в пути 4 часа 20 минут. Немного удивил тот факт, что отсутствовало питание на борту. "Pegasus" - похоже, что это компания лоукостер, типа нашей "Победы". Без питания, не откидываются назад спинки сидений, очень мало места для ног. Имейте в виду данный факт, когда будете выбирать перелёт. Анталья - Москва (Домодедово). Авиакомпания "Ямал", время в пути 4 часа 20 минут. Думали, что будет ещё хуже, но ошиблись. Места были поудобнее, откидывались спинки сидений, хорошо кормили на борту, очень приветливый персонал.

Трансфер в гостиницу: хочу здесь немного заострить Ваше внимание. Путь по прямой до гостиницы от аэропорта - 92 км. Мы были последними в микроавтобусе по ходу следования. С учётом остановки в пути в кафе (обязательно всегда завозят по пути) и последующего заезда по гостиницам Сиде, получается более 100 км. и минимум 2-х часовая поездка из аэропорта до гостиницы. Обратный трансфер из гостиницы в аэропорт на большом туристическом автобусе занял у нас ровно 3 часа 5 минут.

Расположение гостиницы: данная гостиница расположена вовсе не в Кызылоте, как указано в описании и даже не в следующем населенном пункте - Ченгере. Она расположена в Ореншехире. Это самый конец провинции Сиде, Через несколько километров начинается провинция Алания. Стоит гостиница в одиночестве, практически на шумной трассе по две полосы в каждую сторону, которая проходит через всё Анталийское побережье. Движение по трассе круглосуточное и если окна Вашего номера будут выходить на дорогу (море), то звук от дороги будет слышан. Ещё, метрах в 300-400 по прямой от гостиницы находиться мечеть. Первая служба в 05:40 утра. Проходит три службы в течение дня, но данная утренняя запомнится больше других. По громкоговорителю идёт призыв к молитве в течение минут десяти -пятнадцати. Слышно почти во всех номерах главного корпуса, не говоря уже о бунгало, которые расположены близко к мечети. Будьте готовы к этому, т.к. мало кто заострял своё внимание на данном факте в отзывах. Вообще, гостиница выглядит унылым, одиноким зданием, если смотреть со стороны моря. До ближайшего города Манавгат порядка 20-25 км (окраина-центр) на маршрутке. Выходите на дорогу в любом месте, видите маршрутку с надписью "MANAVGAT". Можете проголосовать, хотя водитель и сам остановится, видя Вас стоящими на трассе. Стоимость поездки - 45 TL с человека, ехать примерно 25-30 минут, приходит на центральный автовокзал в городе. Дальше, на вокзале можете сесть на маршрутку по городу. Проезд по городу порядка 15TL (цена на маршрутке №10 до ТЦ "Nova Moll"). Аналогично, поездки в Аланию. Переходите на другую сторону дороги от гостиницы, маршрутка с надписью "ALANYA". Если что, автобусные остановки находятся на дороге, в месте, где расположен туннель для перехода на пляж. Надо только не заходить в туннель, а выйти на дорогу через шлагбаум.

Заселение в номер, сам номер: у нас был стандартный номер в главном корпусе. Заселили где-то часа через 1,5 после приезда гостиницу. Мы не торопились, успели пока сходить позавтракать. Пока ожидали заселения, видели нескольких человек, у которых были жалобы по проживанию. Жаловались на запах мочи в санузлах и еще какие-то проблемы. Забегая вперед, скажу: у нас с этим все было в порядке. У нас был номер на последнем, шестом этаже с видом на дорогу (море) и мечеть. При заселении, в номере не оказалось полотенец. Спустился, сказал на ресепшене, все сразу принесли. Нас удивила духота в гостинице, особенно на нашем, 6-м этаже. Не представляю, что там твориться в июле-августе... Номер выглядел с виду чистым, но довольно "уставшим". Бросались в глаза такие мелочи, как криво висящие в ванной зеркало, унитаз и сидение унитаза в разводах, которые никто похоже не отмывал и отмыть их уже было невозможно. Сиденье унитаза, в придачу, еще было плохо закреплено. Лейка душа жестко зафиксирована в душевой кабине и располагается на такой высоте, что приходилось нагибать голову при мытье. Также, невозможно смывать песок и грязь с поддона душевой кабины. При наличии душа с гибким шлангом было-бы намного удобнее. Ещё, душевая кабина протекала по шву и вода выливалась понемногу на пол. Приходилось протирать постоянно пол в ванной. Коряво работал пульт ТВ (не переключал программы вверх с 1-ой по 49-ю). Только в обратном порядке или цифрами, но это мелочи. Есть 3-4 русскоговорящих канала на ТВ, всего их 49. Отдельно обращу вниманию на работу кондиционера и холодильника. Надо привыкнуть к работе кондиционера. Днём он охлаждает номер вполне нормально, но ночью, даже при увеличении температуры и уменьшении скорости вращения вентилятора можно замерзнуть. Я так и не нашел золотой середины в его работе. С работающим ночью кондиционером приходилось накрываться одеялом. Если выключить его и открыть балкон, то было слышно дорогу и одну ночь покусали комары. Холодильник - это вообще лишний предмет в номере. Толку от него никакого, только неприятный запах при открытии. Еще, он сильно нагревается при работе. На месте администрации, я бы вообще отказался от холодильника в номере за ненадобностью и отвратительным внешним видом. Дверь на балкон открывалась с ужасным скрипом и грохотом, словно сейчас развалится. На балконе два пластиковых стула, веревки для сушки белья нет. Слышимость в номерах ужасная, было слышно громкую работу ТВ и разговоры в соседнем номере.

Уборка в номерах: первые два дня убирались молча, хотя мы и не просили (есть электронная табличка у каждого номера). Меняли полотенца и дали кучу тюбиков с шампунем. Не просьбу дать гель для душа, ответили: "finished" и предложили использовать шампунь. Чаевые никак не влияют на уборку номера. На третий день мы попросили убрать номер, его не убрали. Алгоритм уборки в данной гостинице - загадка... Постельное белье не меняли ни разу за 9 дней пребывания, зато дали 4 рулона туалетной бумаги. С эти моментом - как Вам повезет.

Дорога на море, пляж, море: дорога на море от главного корпуса занимает пешком метров 500, 5-7 минут спокойным шагом. Пути два: по мосту над дорогой (чуть быстрее, но шумно) и через частный сектор и туннель под дорогой. Мы ходили по туннелю. Линия не первая конечно, но не напрягает. Быстро привыкаешь. Проблем с этим нет. Кто писал про грязь в туннеле, мы не заметили. Такого не было. По дороге попадаются кошки и собаки, которых многие подкармливают. На пляже всегда находили свободные лежаки. Много сломанных, но места были всегда, если конечно приходить не к обеду. Пляж довольно чистый, за этим следят и убираются. Мы видели пляжи и похуже в гостиницах выше классом. Сам пляж песчаный, прибрежная линия и заход в море - галька средних размеров. Обязательно! (не поленитесь) возьмите с собой кораллки. Без них заход в море и особенно выход их него очень некомфортный. Можно купить их в гостинице или ближайшем магазине за 5-6 долларов. Море очень чистое и прозрачное, сразу глубокое (не для детей явно). Море в данном месте выше всяких похвал, ради этого и ехали. Иногда кусают мелкие рыбки, особенно, если есть открытые ранки на ногах. Кто-то писал про пятна мазута в отзыве. За весь срок пребывания мы не видели ни одной! моторной лодки или катера поблизости.

Питание: здесь много написано всякого, особо не хотелось заострять внимание, но несколько слов скажу: питание хуже, чем в гостиницах, которых мы были ранее, но голодным не останешься. На завтраки все однообразно. Единственное отличие, что один день есть яичница, на следующий день ее нет. Нет сливочного масла, только маргарин. Не пекут блинчики. Есть мед прямо в сотах (единственная фишка в питании в данной гостинице). На завтрак, обед и ужин всегда есть два вида супа. Я брал на обед красный (он стоит всегда справа на столе). Называется "куриный", "с рисом" и т.д. , но вкус одинаковый, только добавлены разные ингредиенты. На обед тоже все стандартно, без изысков. Можно пообедать и на пляже, всё что пишут в отзывах, всё есть: лепешки (мне нравилась с картошкой), шаурма куриная в булке с овощами, картофель фри, салаты. На пляже вся еда стандартная и одинаковая каждый день. На ужин готовят блюда на мангале (рыба, индейка и какое-то подобие мяса или печенки, я даже не понял). Пробовал ради разнообразия, но мне не очень понравилось (было немного пережаренное и острое). Один день на ужин давали тунца и несколько дней форель. Форель клали вместе с другой рыбой вместе с табличкой "жаренная рыба" и многие не обращали внимание на нее. Кофе в гостинице только из аппаратов, посредственного качества. Чай хороший, но наливаешь его сам в бумажные стаканчики. Очень неудобно, несколько раз обжигался, пока нёс к столу. Чайных ложек нет, вместо них палочки чуть больше зубочистки. Привыкаешь, но ни где с таким не сталкивался. Видел несколько раз, как отдыхающие наливали чай в стаканы из под кофе. Емкость кофейных стаканов маленькая, не для чая...Из фруктов всегда есть арбуз, дыня, яблоко, мандарин и слива. Жена брала, но арбуз и дыня не всегда были спелые, надо выбирать. Пару раз были груши, один раз давали персики на ужин, но я их не увидел, разобрали за пять минут и больше их не было. Пахлаву разбирают сразу, остальная выпечка не очень. С 15:00 до 16:00 в баре на этаже "А" дают мороженое. Зашел один раз, но мороженое было только фруктовый лёд двух видов. Другое закончилось уже, но видел, как девушка ела шоколадное мороженое. Не заостряли на этом внимание. Алкоголь: пил пиво (стандартный вариант, как везде). Еще брал джин (на бутылочке написано, что ароматизированная водка). Это единственное, что я мог пить из крепкого. Попросил просто водку - "вырви глаз". Ракию, виски не люблю в принципе. Импортного алкоголя нет вообще. Могут сделать какой-нибудь коктейль в баре из местных напитков и газировки, если попросить. В чём заключается система UAI (ультра), мы так и не поняли... В смысле питания мы особо не придирались. Голодным не останешься, проблем с желудком не было, никто не отравился. Отдельно, хочется отметить работу персонала: в ресторанах и баре на пляже всё убиралось быстро и качественно. Видно, что сотрудники стараются. Проблем с местами в ресторане у нас не возникало. Один раз за ужином подождали пару минут, не больше. Для детей - только макароны. В этом плане - отель не предназначен для отдыха с детьми.

Гид от тур фирмы: мы летали от "Fun & Sun". Нашего гида звали Измаил Паша. Всё спокойно рассказал и показал видео про экскурсии на собрании. Обменялись телефонами. Скинул всю информацию с описанием и ценами на WhatsApp. Ничего не навязывал, что очень удивило. Каждый день был на рабочем месте в гостинице, в холле. Всегда кого-то консультировал и помогал (первый раз вижу такое). Респект!

Анимация: была каждый день в 22:00 в зале на первом этаже. Каждый день своя программа, работали с душой. Единственным минусом, на мой взгляд, являлось то, что плохо видно с задних сидячих мест, особенно людям низкого роста. Кто-то смотрел шоу стоя. На пляже всё стандартно: волейбол, дартс и боча. Каждый день одинаково, по расписанию (висит в отеле, можно посмотреть).

В принципе, говорить можно много и разного. Для себя понял, что когда читал отзывы с пометкой "неоднозначно" - это и есть самый точный отзыв об этой гостинице. Потом нашел информацию в интернете, что отель построен в 2018 году (ему всего 5 лет!), реконструирован (в 2019, всего через год!). Сразу возникла мысль, как же его построили изначально? Данный ремонт - это попросту выброшенные деньги хозяев или нерадивые, бесконтрольные строители? Отель в аренде до 2023 года, будут новые хозяева, Видимо, по этой причине никто не вкладывается в ремонт и сервис, а просто продает изначально путевки по более низкой цене, чем у отелей такого-же класса. Народ ведь едет, и хорошо! Нормальный вариант отдыха у моря за такие деньги, если не искать особо недостатки и сосредоточиться на позитивных моментах. Всем удачного отдыха и наилучшие пожелания!

море нормальное питание работа анимации и гида.
расположение интерьер и номера отсутствие прилегающей территории.
Добавлено 11.10.23 18:59 (12 348 символов в тексте)

20:37 17.10.23

Я была в этом отеле в 2018 году. Он не построен в этом году, а переименован. Он назывался нилбахир. Почти При нас сменились хозяева и название отеля на трон бич. В 2023 в октябре я тоже попала в этот отель. Нифига не поменялось. Не скажу, что совсем дыра, но близко к этому. Номер тоже не мыли у нас. Посуда тоже попадалась не промыть. А в целом , согласна с вашим отзывом

10:20 18.10.23

Очень плохо, что ничего не меняется. Зато, всё знакомо))